Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.04.2019

Матвиенко предложила продлить программу маткапитала

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко во время встречи совета законодателей c президентом России Владимиром Путиным предложила российскому лидеру продлить программу материнского капитала как минимум до 2025 года.

«Предлагаем рассмотреть возможность продления программы материнского капитала как минимум до 2025 года — на период действия концепции демографической политики, чтобы обеспечить здесь стабильность и преемственность», — цитирует «Интерфакс» Матвиенко.

Старт программе материнского капитала в России был дан в 2007 году. Сертификат можно получить после рождения второго или последующего ребенка. На сегодняшний день его размер составляет 453 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2019 22:57

Непонятно только, почему средства должны выделяться Пенсионным Фондом? Если программа государственная, то должно быть прямое бюджетное финансирование. Через Минсоц, Минобр. и т.д. Причем здесь деньги из Пенсионного Фонда? Получается пенсионный возраст связан с дыркой в бюджете Пенсфонда, но получается, что эту дырку организовал материнский капитал. И уж если на то пошло, то материнский капитал надо выделить во все семьи россиян с рожденными детьми от 1991 года...

  • Анонимно
    24.04.2019 22:18

    Хватит уже. Итак полно бедноты нарожало за маткапиталы.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:25

    Я как налогоплательщик против , чтобы мои деньги уходили кому-то за каких-то детей. Только ради маткапитала и рожают многие.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:31

    Я только за. Планирую жениться.

    • Анонимно
      24.04.2019 22:57

      вот и рожай одного , если денег нет. А если нормально живешь, то рожай двоих , тебе наверное эта подачка не нужна, если нормально упакован.Или как обычно для россиянина халява слаще сахара?

      • Анонимно
        25.04.2019 06:44

        причём тут халява и деньги, второго и третьего рожают не для этого. И причём тут уровень жизни? так вообще не надо рожать получается, если все сводить к уровню своей жизни. Для жизни много и не нужно, чего сецчас покупают. Отец двоих детей.

      • Анонимно
        25.04.2019 23:46

        рассуждаете вы очень странно.
        рожают не ради денег (не знаю, каким надо быть, чтобы решиться на это именно ради денег), но полученные от государства деньги помогают инвестировать в ребенка!
        ведь можно их потратить на образование, на квартиру и т.п. Это важно.

  • Анонимно
    24.04.2019 22:57

    Непонятно только, почему средства должны выделяться Пенсионным Фондом? Если программа государственная, то должно быть прямое бюджетное финансирование. Через Минсоц, Минобр. и т.д. Причем здесь деньги из Пенсионного Фонда? Получается пенсионный возраст связан с дыркой в бюджете Пенсфонда, но получается, что эту дырку организовал материнский капитал. И уж если на то пошло, то материнский капитал надо выделить во все семьи россиян с рожденными детьми от 1991 года...

    • Анонимно
      25.04.2019 18:00

      Лучше поменьше мостов на эти деньги строить. А маткапитал - нормальное направление для ПФ.

  • Анонимно
    24.04.2019 23:05

    Похоже, что не получается у них пока.
    Такие программы надо поручать анализировать академии наук.
    У Матвиенко ввиду ее интеллекта, образования и возраста, прошу извинить за конкретность, вряд ли получится осознать масштаб вопроса. А тем более изложить его.

    А тем временем коренное население катастрофически убывает .
    Замещение идёт за счет маргиналов и эмигрантов.
    Может, это объективно.



    • Анонимно
      25.04.2019 18:10

      Извините, рекомендую немного что-нибудь почитать, хотя бы новости, чтобы понять, каким образом подготавливаются подобные предложения. И ученые тоже, да, участвуют в подготовке.
      Пока похоже что вы воспринимаете государство как комментаторов на страничке СМИ - увидел, что-то сказал, не зная ничего ни о контексте происходящего, ни, в принципе, как это все устроено, почему, зачем. Но высказал свое, "очень важное", мнение. К сожалению, высказываете вы его с одной целью, а получается как-то совсем по-другому. Извините еще раз.
      А что до чиновников - я сам к ним плохо отношусь. Вот только не надо все упрощать до собственного уровня.

    • Анонимно
      27.04.2019 15:18

      все руководители - люди. они не могут знать все.
      талант руководителя в его авторитете, в лидерстве, в умении услышать позиции компетентных людей, организовать их и продавить харизмой важные решения.
      поэтому давайте не будем про образование и возраст Матвиенко говорить. Как руководитель она справляется.

  • Анонимно
    25.04.2019 06:01

    а почему запретили выдачу 25000 рублей в год за счет мат капитала?

  • Анонимно
    25.04.2019 06:38

    Матвиенко на отдых собирается или нет? После 70 лет все должны уходить на отдых, освобождать кресла для молодых.

  • Анонимно
    25.04.2019 08:35

    Матвиенко лишь озвучивает то что должна озвучивать.А почему до 2025 года а не до 2023 года или 2029 года.Патамущта в 2024 году выборы президента России!!!

  • Анонимно
    25.04.2019 18:04

    Комментаторы: Почему государство не заботится о гражданах!
    Государство: Вот, маткапитал!
    Комментаторы: Что, рожать собрались?! Ахаха!
    Государство: Так что же вам надо?
    Комментаторы: ....

  • Анонимно
    25.04.2019 23:54

    Никто не напишет, поэтому я напишу: мо-ло-дцы. Есть успешные кейсы, их надо расширять.
    Маткапитал реально в стране работает. Это просто надо признать, наконец, и посмотреть, как делать похожие программы!

  • Анонимно
    27.04.2019 15:15

    Можно ругаться сколько угодно и на что угодно, но 450 тысяч в виде не прямых денег, а реально работающей субсидии на образование - это очень круто.
    Во многих вузах за эти деньги можно получить полное бакалаврское образование.