Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
15%Да
85%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.04.2019

СМИ: Путину показали в Петербурге «российских военных роботов», сделанных в Корее

«Российские военные роботы», которых на днях продемонстрировали президенту РФ Владимиру Путину, вероятнее всего, собираются в Южной Корее. На это обратили внимание пользователи сети.

Фото: kremlin.ru

23 апреля Путин посетил Санкт-Петербургское суворовское военное училище. В рамках визита главе государства показали роботов, оснащенных технологией распознавания голоса. Один из курсантов дал команду, и три робота отжались, а затем постояли на голове.

«Один из них (курсантов — прим. ред.), 13-летний мальчик, демонстрировал президенту роботов собственной разработки», — говорится в репортаже специального корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова.

«Спасибо вам огромное! Молодцы!» — отреагировал Путин.

Петербургское издание «Фонтанка» также сообщило, что роботов разработали сами курсанты.

Экономист Сергей Гурьянов обратил внимание на то, что роботы, которых показали Путину, «уже уже лет 7 продаются на eBay по цене от 1 тысячу долларов в коробках с надписью Made in S. Korea». Также он опубликовал видео с роботами, снятое в 2013 году.

В сети можно найти объявления о продаже роботов, которых, вероятнее всего, показали Путину. Наборы для сборки выпускает корейская компания Robotis.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2019 11:36

Самое жуткое в этой истории, это то, что Путин это воспринимает всерьез. Он на самом деле думает, что кто то там что то разрабатывает. Он же принимает решения живя в каком то своем мирке. Это мрак какой-то!!!

  • Анонимно
    25.04.2019 11:24

    Что тут скажешь ? Что наша жизнь? Игра!!!

  • Анонимно
    25.04.2019 11:26

    российские роботы сделанные в корее. ДАЛЬШЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТАЬ

    • Анонимно
      25.04.2019 12:10

      и смартфоны российские от Сколково тоже делают в Китае...

      Этот фенОмен придуман в россии несколько сот лет назад и называется "ПОТЁМКИНСКАЯ ДЕРЕВНЯ"!!!!

  • Анонимно
    25.04.2019 11:28

    и так во всём

  • Анонимно
    25.04.2019 11:29

    Всё правильно)) Какие отцы, такие и дети.

  • Анонимно
    25.04.2019 11:31

    В принципе могли из Lego техник собрать что и получше )))

  • Анонимно
    25.04.2019 11:32

    Дети которые подсели на ардуино, потом ничего внятного сделать не могут.

  • Анонимно
    25.04.2019 11:33

    В России есть роботы, которые ухаживают за пожилыми людьми? за больными детьми, лежачими больными в отсутствие горячей воды? или которые, например, помогают спуститься по лестнице 80-летнему старику с 5 этажа хрущевки? Нашего бессменного интересуют только военные игрушки, похоже

  • Анонимно
    25.04.2019 11:36

    это прорыв, нарисованные ракеты, новейшее вооружение, везде пыль в глаза, нет ни одного достижения

  • Анонимно
    25.04.2019 11:36

    Медведеву тоже вчера игрушку подарили. 1:1. Ничья.

  • Анонимно
    25.04.2019 11:36

    Самое жуткое в этой истории, это то, что Путин это воспринимает всерьез. Он на самом деле думает, что кто то там что то разрабатывает. Он же принимает решения живя в каком то своем мирке. Это мрак какой-то!!!

    • Анонимно
      25.04.2019 11:56

      Азат Д

      Всё они понимают, и пытаются втирать народу.

    • Анонимно
      25.04.2019 12:08

      11:36, Вы на полном серьёзе думаете, что Путин ничего не знает и ничего не понимает? Наивный! Он прекрасно понимает, что всё это простой спектакль, где он в главной роли, а все присутствующие - простая массовка! Это то же самое, как и его встречи с моряками-рыболовами, фермерами и тд и тп. В тех случаях он даже не стал менять актёров, задействованных в конкретных ролях - и фермер. и моряк, и водитель большегруза - один и тот же человек. :-))

      • Анонимно
        25.04.2019 13:20

        А что, блин, если нет? Если действительно не понимает? А судя по тому, что происходит вокруг, он действительно не понимает. .

  • Анонимно
    25.04.2019 11:38

    Почему не в дружественной Северной Корее собираются, а в Южной?

  • Анонимно
    25.04.2019 11:38

    Это было бы смешно, если бы не было так горько.

  • самозанятая
    25.04.2019 11:39

    в "потемкинской деревне" и игрушки оттуда же...

  • Анонимно
    25.04.2019 11:39

    Роботы сделанные в России-это новый анекдот? Робот Алеша где? Почему не в серии?

  • Анонимно
    25.04.2019 11:46

    У американцев БПЛА - это аналог полноценного самолета с ракетами, пулеметами, но без пилота. У нас же БПЛА - это самолетик из картона с камерой с алика сделанный на уровне кружка ДЮШ.
    В Америке бостон динамикс сделал роботов собак которые грузовики таскают, у нас роботы из южной Кореи.

    Так и живем.

    • Анонимно
      25.04.2019 14:49

      Последняя фраза неверна, следует читать -"так победим!"

  • Анонимно
    25.04.2019 12:46

    Вот такие у нас инновации. У нас подобные деятели из КАИ то же выдавали китайский станок за свою разработку-80 млн рублей таким образом отмыли. Вот куда наши деньги идут! Чубайс АйПад придумал за миллиарды...

  • Анонимно
    25.04.2019 13:55

    без Кореи мы куда?
    да просто никуда...
    недаром все века их носят на руках
    и мы готовы руки снова подставлять.

  • Анонимно
    26.04.2019 09:10

    Опять расмешили весь мир, еще требуем какое то уважение...