Не забудьте поздравить 18 Июля
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?

25.04.2019

«Зенит-Казань» вышел в финал чемпионата России по волейболу

Волейболисты казанского «Зенита» в Новом Уренгое во втором матче полуфинала чемпионата России со счетом 3:0 повторно обыграли «Факел» и завершили серию.

В первом сете казанцы выбили соперника из приема — либеро Эрик Шоджи ошибался и после силовых подач Мэттью Андерсона, и после планеров Артема Вольвича. Гости повели 12:6 и в итоге выиграли сет с крупным счетом — 25:16. В атаке ярко сыграл диагональный «Зенита» Максим Михайлов, который реализовал все 8 атак.

Михайлов продолжил эффективно действовать в атаке и во второй партии, забив 11 из 13 мячей. Но в этот раз все решилось в концовке. Мэттью Андерсон добыл для казанцев сет-бол (24:23), а затем Дмитрий Волков не справился с подачей Александра Бутько — Михайлов забил переходящий мяч.

Отличная серия подач Егора Клюки помогла «Факелу» повести в третьем сете 10:8, но Бутько ответил двумя эйсами. В равной концовке Дмитрий Коленковский, Клюка и Волков своими ошибками помогли гостям взять сет — 25:23.

Самым результативным игроком матча стал Михайлов, набравший 25 очков. В составе «Факела» 13 очков на счету Волкова.

«Зенит-Казань» в шестой раз подряд вышел в финал чемпионата России, выиграв пять предыдущих. В золотой серии команда Владимира Алекно сыграет с победителем пары «Кузбасс» — «Зенит» (СПб). Пока в серии со счетом 1−0 ведет кемеровская команда. Второй матч состоится сегодня в в 19:30 мск Санкт-Петербурге.

Казанский «Зенит» на правах победителя регулярного чемпионата начнет финальную серию с любым из соперников на своей площадке 2 и 3 мая.

Чемпионат России. Полуфинал.
Серия до 2-х побед. 2-й матч

«Факел» (Новый Уренгой) – «Зенит-Казань» – 0:3 (26:25, 23:25, 23:25)
Счет в серии: 0–2 (0:3, 0:3)

Комментарии (7) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    25.04.2019 19:47

зарплаты футболистов и волейболистов надо поменять на годик другой, может заиграет тоже?
    Хотя о чем я? Там где большие деньги результат не так важен. Сильных волейболистов оттеснят более хитрые и разговорчивые волейболистов и будет так же.

25.04.2019 20:49

Чётко вышли в финал ! Молодцы !
    Казанскому "Зениту" пора уже дать пожизненное звание абсолютного мирового волейбольного гегемона !!!

26.04.2019 00:36

Даже удивительно, мы живем городе в котором играет лучшая команда мира.

26.04.2019 11:51

Горожанам и жителям республики нужно соответствовать этому уровню, финансово-матьреально, такскать.

26.04.2019 12:36

начать с того, что хотя бы доносить бычки до урны и убирать за собакой.

26.04.2019 07:50

Ладно хоть волейбол радует, последняя НАДЕЖДА! Хоккей, футбол - издают последние вздохи, к сожалению. Молодец АЛЕКНО! Действительно - настоящий ТРЕНЕР! Стабильно-отлично!

26.04.2019 10:02

вот где можно отвести душу после горьких сообщений о провале матча Рубина или Акбарса...