Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.05.2019

За первый квартал 2019 года в Татарстане в результате ДТП погибли 18 пешеходов

За первые четыре месяца 2019 года в Татарстане произошло 258 ДТП с участием пешеходов. По сравнению с показателем 2018-го количество сократилось почти на 19%. При этом число аварий со смертельным исходом возросло почти на треть (28,6%). Так, за первый квартал 2019-го в дорожно-транспортных происшествиях погибли 18 человек, 248 получили травмы. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Челнам.

За указанный период на пешеходных переходах произошло 136 аварий, в которых погибли 4 человека, 139 получили ранения.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным инспекции, каждое третье ДТП на пешеходном переходе связано с недостатками обустройства и содержания зебры. Причиной тяжелых последствий для пешеходов также является отсутствие светоотражающих элементов на одежде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.05.2019 12:17

"Убедиться в безопасности" - это рекомендация для пешеходов! Но никак не правило, тем более для водителей. Критериев "убеждения в безопасности" нет, поэтому это лишь рекомендация. Вашему ребенку может показаться, что он убедился в безопасности, и машина далеко, но это окажется не так. А вот критерий "необходимости снизить скорость" очень даже измеряемый и может служить доказательством в суде. Пока же некоторые обнаглевшие водиткли перекладывают ответственность целиком на пешехода, ссылаясь на эту пресловутую рекомендацию для пешеходов.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:35

    Основная причина дтп на переходах-элементарное не знание отдельных водителей о том, что они должны пропускать пешехода, либо личная патологическая амбициозность-что именно ему пешеход должен уступить.
    Лично сталкивался несколько раз когда на переходе молодые дамы за рулем авто просто не знали, что они должны пропускать пешехода!! Как они эти права получили-заработали????

    • Анонимно
      13.05.2019 11:53

      Думаю, что подавляющее число водителей, совершивших эти 18 смертельных наездов, - мужчины
      У вас просто ненависть к женщинам

    • Combat
      13.05.2019 11:54

      неправда! пешеход должен перед началом перехода убедиться в безопасности. на этот пункт меню все пешеходы забивают в итоге автомобиль просто не успевает затормозить

      • Анонимно
        13.05.2019 12:04

        Правила перечитай, опять у вас пешеходы виноваты в том, что их сшибли на переходе

      • Анонимно
        13.05.2019 12:17

        "Убедиться в безопасности" - это рекомендация для пешеходов! Но никак не правило, тем более для водителей. Критериев "убеждения в безопасности" нет, поэтому это лишь рекомендация. Вашему ребенку может показаться, что он убедился в безопасности, и машина далеко, но это окажется не так. А вот критерий "необходимости снизить скорость" очень даже измеряемый и может служить доказательством в суде. Пока же некоторые обнаглевшие водиткли перекладывают ответственность целиком на пешехода, ссылаясь на эту пресловутую рекомендацию для пешеходов.

        • Анонимно
          13.05.2019 12:31

          Совершенно верно! Что за страх у водителей перед нормальным скоростным режимом?!. Раз уж к на человеческую жизнь плевать, то подумайте водители, что сбив человека вы помнете свою "ластэчке"..

    • Анонимно
      13.05.2019 12:01

      Не всегда. Много людей переходят дорогу в неположенном месте.
      Много пьяных переходят в неположенных местах и людей в возрасте.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:05

      Самая свежая новость - про смертельное ДТП. Парень за рулем погиб. А у вас все женщины виноваты

  • Анонимно
    13.05.2019 11:42

    огласите всю статистику, что по остальным смертям в ДТП. Выхватывать хорошее из общего негатива - это тренд сегодняшней статистики

  • Анонимно
    13.05.2019 11:47

    Некоторые переходы плохо просматриваются, в результате чего пешеход на нем возникает словно из ниоткуда, например, подходящих к переходу пешеходов скрывает растительность или сугроб. Бывает, что переход расположен на склоне и в ночное время встречный транспорт ослепляет водителя.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:20

      Фишка в том, что казанские водители едут на конкретный красный для себя и, причём, в центре города и среди бела дня. Это основная причина наезда на пешеходов, хотя те да, тоже могут дорогу переходить не по правилам.

    • Анонимно
      13.05.2019 12:23

      Просто притормаживай перед переходом. И будет тебе счастье. И не убьешь никого.
      Неужели так сложно?
      Если у тебя это не получается, то поможет только лежачий полицейский.
      Иначе так и будешь искать себе оправдания.

  • Анонимно
    13.05.2019 11:50

    Пока не будет взаимного уважение на дорогах, так и будут гибнуть люди!
    Некоторые переходят и возникает чувство, что у него 9 жизней в запасе или он успел сохранится как в игре(

    • Анонимно
      13.05.2019 12:21

      Так переходят или древние бабки, или водятся, которые как ездят, так и переходят.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:22

    Сколько из этих пешеходов нарушали ПДД? Думаю меньшинство, светофор ничего не гарантирует.

  • Анонимно
    13.05.2019 12:37

    Азат Д

    Надо обязать продавать машины с адаптивным круиз контролем, чтобы перед препятствием сами останавливались.

  • Анонимно
    13.05.2019 13:05

    Основная причина ДТП это нарушение правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами, а также отсутствие инстинкта самосохранения у многих. И никакие недостатки обустройства тут не причем, ГАИ просто этим прикрывает свое нынешнее отсутствие на дорогах.