Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.05.2019

В КФУ рассказали о разработке студентов – робот может определить, настоящая грудь у девушки или нет: «Возбуждает не только научный интерес»

На канале студенческого телеканала КФУ UniverTV в YouTube вышел сюжет о новой разработке студентов вуза. Учащиеся четвертого курса якобы создали робота, который способен определить, настоящая грудь у девушки или нет.


«Студенты казанского университета поразили многих своим новым изобретением. Роботизированное устройство, определяющее, настоящая грудь у девушки или нет», — рассказывает корреспондент телеканала.

Автор сюжета отмечает, что студенты КФУ своим изобретением «научный хайп уже подняли». Затем зрителям показывают, как работает робот.

«Мы писали курсовую работу, и возникла вот такая идея. В инженерном институте всегда было мало девушек, но учиться нужно, и все студенчество просидеть в лабораториях нам не хотелось. Поэтому мы придумали, как совмещать», — рассказал один из студентов Сергей Колупаев.

В материале говорится, что робот способен определить наличие имплантатов в груди. При этом в перспективе разработка якобы будет выполнять скрининг рака молочной железы «методом роботизированной пальпации».

«Двери их лаборатории всегда открыты к тем, кто готов своей грудью встать на защиту российской науки. Молодые ученые не планируют останавливаться на достигнутом, ведь, в отличие от обычных экспериментов, эти возбуждают не только научный интерес», — отмечает автор сюжета.

Опубликованный накануне сюжет уже собрал больше 30 тыс. просмотров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 10:42

Что за брееддд??

  • Анонимно
    15.05.2019 10:39

    Я это руками могу сделать. Робот не нужен, он же не мобилен!

    • Анонимно
      15.05.2019 10:55

      внутри робота сидит студент))) там уже очередь выстроилась посидеть в роботе во время экспериментов стоит от 1000 р.)))

    • Анонимно
      15.05.2019 10:56

      Я визуально определяю грудь женщин,силики или натюрлих, даже под одеждой.

    • Panda
      15.05.2019 11:16

      Главное чтобы не заклинило. А то зажмет, так зажмет

      • Анонимно
        15.05.2019 11:43

        Если грудь пластмассовая, то ничего не будет.
        Даст пощёщину роботу и его расклинит.

    • Анонимно
      15.05.2019 19:05

      По вашему робот нужен только там, где нельзя сделать руками?

  • Анонимно
    15.05.2019 10:39

    Башка эшлэргэ юк икэн.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:40

    «Мы писали курсовую работу, и возникла вот такая идея. В инженерном институте всегда было мало девушек, но учиться нужно, и все студенчество просидеть в лабораториях нам не хотелось. Поэтому мы придумали, как совмещать», — рассказал один из студентов Сергей Колупаев. - Что тот какой то бессвязный набор слов.

    • Анонимно
      15.05.2019 11:06

      совмещать девушек с учебой в лаборатории. Вот связь.

    • Анонимно
      15.05.2019 11:08

      Результат скрининг- анализа высказывания студента С (тчк.) Колупаева: "В процессе учёбы (зпт.) от которой они не могли оторваться ни днём и ни ночью (зпт.) им хотелось (зпт.) хотя бы иногда (зпт.) иметь (зпт.) хоть какое-нибудь (зпт.) общение с противоположным полом (тчк.)"
      (ррррробот Фффёдор) (тчк.) )))

    • Анонимно
      15.05.2019 11:33

      а что спросить нельзя

    • Анонимно
      15.05.2019 12:15

      Полный идиотизм.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:41

    наши люди!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 10:42

    Что за брееддд??

    • Анонимно
      15.05.2019 10:57

      Ну вот и мы догнали знаменитых "британских учёных" по "важности" научной темы.

    • Анонимно
      15.05.2019 11:21

      И стоят, главное такие, с вумным видом )))

      • Анонимно
        15.05.2019 12:00

        Если вы покажете мужчине грудь, то его умный вид вас не должен обманывать. СКОРЕЕ ВСЕГО ОН СМУЩЕН БОЛЬШЕ ВАС))) Если только это не маммолог с 30 летним стажем в конце дневного приема.

    • Анонимно
      15.05.2019 12:52

      Деградация налицо и на лице в науке.


      Псевдоученые. Тратят деньги налогоплательщиков на никому ненужные исследования.

    • Анонимно
      15.05.2019 13:49

      Если ребята смогут привлечь таким образом внимание к проблеме рака груди - честь им и хвала

      Женщины могу стесняться ходить на прием к маммологу, а к роботу - нет

      • Анонимно
        15.05.2019 17:52

        Женщины стесняются ходить к маммологу? Бред написали. Или вы имеете ввиду мужчин-маммологов? Но есть альтернатива-женщина врач.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:44

    Российская наука пробила дно и продолжает стагнировать до уровня твитенауки, так держать.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:45

    Блиииииииииииииииииин. И зачем это? Любой чел, имеющий глаза и хоть какое-то зрение, на глаз легко определит - натурель или силикон. А, уж, если рукой пощупать.......................... зачем робот-то???
    п.с. сам робот не отечественный.

    • Анонимно
      15.05.2019 13:48

      Потому что обычно, студентам, которые придумывают роботов, руками грудь щупать никто не дает) Сублимация, так сказать

  • mad big
    15.05.2019 10:46

    Прорыв! А детей делать тоже роботу доверят?

  • Анонимно
    15.05.2019 10:49

    Теперь рейтинг университета просто взлетит)))

  • Анонимно
    15.05.2019 10:50

    Мммм, вроде, не 1 апреля сегодня...

  • Анонимно
    15.05.2019 10:51

    С этой роботизацией все с ума сходят. Скажи Богу молиться...

  • Анонимно
    15.05.2019 10:51

    Это голь ума хитра до денег.

  • Аглиуллина
    15.05.2019 10:52

    "...В материале говорится, что робот способен определить наличие имплантов в груди. При этом в перспективе разработка якобы будет выполнять скрининг рака молочной железы «методом роботизированной пальпации».
    вот это по моему ключевая задача робота.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:52

    Вот если бы они разработали спектрограф, способный на расстоянии и без ущерба для здоровья определить этот параметр, вот тогда да, какой-нибудь "хайп" возможно и был бы.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:55

    хахахаха!

  • Анонимно
    15.05.2019 10:58

    Слава богу у молодых девушек груди натуральные и достаточно крупные,в Казани мало кто занимается увеличением груди,у нас в Казани самые лучшие натуральные девушки и женщины,все при себе.

  • Анонимно
    15.05.2019 10:59

    ФУУУУУ...

  • Karim
    15.05.2019 10:59

    В эфире UNIVER TV этот сюжет не выходил. Это фейк, забава студентов. Для любого образованного человека это понятно с первых кадров. Это вирусный ролик студентов, не более...

    • Анонимно
      15.05.2019 11:19

      Серьёзно? А ничего что видео опубликовано на официальном канале КФУ?

      • Анонимно
        15.05.2019 11:24

        И кто им доктор после этого?

      • Анонимно
        15.05.2019 11:43

        А можно ссылку?

      • Karim
        15.05.2019 11:55

        видео опубликовано в youtube а не на сайте КФУ или на странице UNIVER TV. Удалять не стали, потому что вызвал ролик неожиданно большой интерес. Ну и ради бога.. у кого есть чувство юмора тот поймет, а удалять смысла нет, он уже разлетелся...

        • Анонимно
          15.05.2019 12:52

          Это значит, что ничем иным КФУ уже никому не интересен. Недаром же лучшие выпускники казанских школ давно выбирают другие города и университеты.

          • Karim
            15.05.2019 14:35

            Какой у Вас однако глобальный взлет мысли... Как глубоко копаете.... У наших студентов с этим роликом , конечно, уровень не тот, не тот...

  • Анонимно
    15.05.2019 10:59

    Ты - Петя Васечкин, двоечник, обманщик, неряха...
    (с)

  • Анонимно
    15.05.2019 10:59

    В России только один пылесос работает-робот пылесос....

  • Анонимно
    15.05.2019 11:00

    Стопудово происки робота Алеши)))

  • Анонимно
    15.05.2019 11:00

    Молодцы!
    Следующий на очереди робот определяющий уровень мозговой деятельности у девушек. Он трогает голову и сообщает, умная или просто красивая.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:01

    В поликлиниках врачей мало, будет принимать робот в соответствии принятым стандартам оказания мед. помощи. Очередей меньше станет.

  • Анонимно
    15.05.2019 11:07

    похоже на самодеятельность к студвесне

  • Анонимно
    15.05.2019 11:18

    Круто, ребята, молодцы. Классная вирусная реклама Инженерного института в преддверии приемной кампании! Зачет!!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 11:28

    Мммммдаааа....

  • Анонимно
    15.05.2019 12:07

    Перед тем как называть робота "Голландский штурвал" эти ребята, я надеюсь, погуглили значение этого выражения?

  • Анонимно
    15.05.2019 12:10

    Груда металла )))

  • Анонимно
    15.05.2019 12:22

    а в это время страны третьего мира осваивают космос

  • Анонимно
    15.05.2019 12:34

    Вообщем студенты пошли на хитрость.Видимо им хотелось наконец увидеть в живую грудь и решили все провернуть через эксперимент.. ))Молодцы...:)))

  • Анонимно
    15.05.2019 12:37

    Как много мути поднял невинный студенческий прикол!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 12:50

    Робот Алёша-2

  • ПанАлекс
    15.05.2019 13:16

    Британские ученые отдыхают!

  • Анонимно
    15.05.2019 13:43

    Всё российская наука поместилась в ладонь.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:57

    Спасибо БО, хорошая выборка для оценки читателей.
    Единственные 2 нормальных комментария, которые к тому же еще и заминусовали )):

    1) Аглиуллина
    15.05.2019 10:52

    "...В материале говорится, что робот способен определить наличие имплантов в груди. При этом в перспективе разработка якобы будет выполнять скрининг рака молочной железы «методом роботизированной пальпации».
    вот это по моему ключевая задача робота.

    -3 плюс минус ответить

    2)Анонимно
    15.05.2019 11:18

    Круто, ребята, молодцы. Классная вирусная реклама Инженерного института в преддверии приемной кампании! Зачет!!!!

    -5 плюс минус ответить

    • Анонимно
      15.05.2019 15:00

      Что сделал Инженерный институт КФУ для науки и техники в РФ за уже лет 5 своего существования помимо этого, не очень умного троллинга c откровенно солдафонским юмором?

      • Анонимно
        15.05.2019 21:00

        Много лет даже не знали в составе КФУ вдруг нежданно появился Инженерный ИнститутЪ.

  • Анонимно
    15.05.2019 15:11

    А что так можно было чтоли???

  • Анонимно
    15.05.2019 16:24

    Креативные ребята! Похоже просто девчонок решили подцепить. И результат превзошел ожидания!))

  • Анонимно
    15.05.2019 16:44

    Надо было просто ОДНО слово написать: "Возбуждает"!
    И ФСЕ...

  • Анонимно
    15.05.2019 17:34

    Можно подать заявку на Шнобелевскую премию :))

  • Анонимно
    15.05.2019 20:29

    Эх ребяты. Вы бы проблему изучили так сказать глубже и узнали что профилактика онкологии груди -массаж. Перевожу: руками мять надо.

  • Анонимно
    15.05.2019 21:50

    Это же фейк. Учёные подставные. Один из них мой одногруппник. Сегодня с ним зачёт сдавала по журналистике.

    • Анонимно
      16.05.2019 07:57

      Не может быть! Молодые учёные КФУ ничем не отличаются от Вашего однокурсника и часто занимаются очень похожими научными проблемами.

  • Анонимно
    16.05.2019 21:49

    Господи, хайп - результат неправильной подачи и того, что люди не до конца всегда читают или смотрят . Смысл в том, что робот с помощью сенсоров в пальцах определяет что внутри груди, в будущем это приведёт к тому, что он сможет выявлять новообразования, в том числе раковые.