Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

Олег Кашин предложил построить храм в Екатеринбурге на месте «Ельцин-Центра»

В Екатеринбурге продолжается конфликт вокруг строительства храма на месте сквера у драмтеатра. Ночью после стихийного митинга здесь задержали 23 активистов, однако сторонники и противники возведения собора могли бы прийти к компромиссу. Об этом заявил политический журналист, известный публицист Олег Кашин, сообщает «Комсомольская правда».

«„Ельцин-Центр“ — ну да, заведение интересное, давайте тоже внесем в наш с вами протокол, что компромиссом мог бы быть снос „Ельцин-Центра“ и постройка храма на его месте… Почему нет?» — отметил он.

По мнению Кашина, горожанам не столько дорог конкретный сквер, сколько они не приемлют принятое без их согласования решение. «Люди не любят, когда их ставят перед фактом, не любят, когда за них принимают решение, не любят, когда все это оформляется таким образом, как будто выполняется именно их желание, хотя их об этом никто не спрашивал», — пояснил журналист.

Напомним, стихийная акция в Екатеринбурге началась в понедельник вечером и продолжилась ночью — она продолжалась 10 часов. К утру опрокинутый протестующими забор подняли. На следующий день митинг возобновился, пришедших выразить протест горожан стало заметно больше. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал ситуацию сложной.

Храм святой Екатерины в Екатеринбурге планируют построить в сквере у театра драмы к 2023-му — в этот год город будет отмечать свое 300-летие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
SPQRRR
15.05.2019 13:15

Это постройку вообще давно снести надо, Ельцин-центр. Ельцин ничего хорошего не сделал, чтобы ему возводить постройки.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:02

    ну щас набегут, кому кусок пирога в 1991 году не обломился.

    • Анонимно
      15.05.2019 13:52

      " я мзду не беру"...
      Не за такую страну погибли мои деды в ВОВ, не за такую страну мои родители работали в годы войны с 10 лет, не для того, чтобы у народа отбирали все отчисления в ПФР, повышали пенсионный возраст, платили жалкие копейки "пенсии" на макарошки, и в то же время строили религиозные сооружения, которые освобождены от налогов...

      • Анонимно
        15.05.2019 14:50

        Пару слов, причем тут Ельцин? 20 лет правят другие и сразу по другим правилам, а виноват Ельцин? Николай 2 для вас в чем виноват?

  • Анонимно
    15.05.2019 13:07

    Хорошее решение конфликта могло бы быть.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:12

    Лучший вариант вместо Ельцин-центра.

  • Анонимно
    15.05.2019 13:13

    Ууууу теперь понятно откуда ноги растут. Протестом там действительно и не пахнет и храм тут никакого значения не имеет

  • Анонимно
    15.05.2019 13:14

    Прекрасный выход из ситуации!

  • SPQRRR
    15.05.2019 13:15

    Это постройку вообще давно снести надо, Ельцин-центр. Ельцин ничего хорошего не сделал, чтобы ему возводить постройки.

    • Анонимно
      15.05.2019 13:37

      Не то что хорошего не сделал Ельцин, навредил как никто!!!??? Пол России продал за копейки.

    • Анонимно
      15.05.2019 14:23

      Ленину вообще мавзолей только достался!

  • Анонимно
    15.05.2019 13:16

    Кто за то, чтобы снести ЕЦ, и возвести на его месте храм?
    Я - за! (хоть у ушёл из православия).

  • Анонимно
    15.05.2019 13:17

    На месте Ельцин -центра? Не плохая идея! Да проведите же референдум, дайте народу высказаться!

  • Анонимно
    15.05.2019 13:38

    Тогда точно не будет(после референдума) Ельцин-центра.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:01

    Кашин живёт за границей, никакой реальной специальности не имеет. Якобы журналист ( ключевое слово - якобы). И раньше - то порядочностью не отличался, примазывался лет 20 тому назад к " оппозиции", а ныне и вовсе бесстыдно продался властям. Поскольку кушать хочется, а работать не умеет, никому там за границей не нужен, поэтому зарабатывает , как умеет: пишет заказные проплаченные " колонки о судьбах Родины" в разных газетенках и на гостелевизоре обливает грязью оппозицию и вылизывает российскую Власть. А когда выступает на " Дожде", то выворачивается наизнанку : " я не за власть, я хороший". Короче, мерзкий продажный журналюга. И здесь про Ельцин - центр - во всей своей продажной сущности.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:14

    Был я в этом Ельцин центре. Построили непонятно зачем. Половина площадей точно пустует. В занятой части что попало - от продуктовых магазинов до детских клубов.
    Теме ельцина отведено процентов 10-20 площади.
    Какие-то ярмарки недвижимости проходят.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:25

    Уважаемые, вы о чем. Мечтать не вредно, понимаю. Но Ельцин центр никто вам не даст снести. К сожалению. Это с его лёгкой руки разлетелись вся Россия, а некоторые за ночь стали олигархами. Вот и думайте.

  • Анонимно
    15.05.2019 14:30

    Демагогией занялся небезызвестный либераст Кашин.В Е-центр на строительство этого храма либерастов вложено много миллиардов, а на содержание этого центра фальсификации истории уходят десятки миллионов и сносить его расточительство.Давно уже предлагали преобразовать это великолепное здание в современную лечебницу для алкаголиков и наркоманов,сохранив прежнее название.Тогда ,хоть изредка, но вспомнят добрым словом эту фамилию,давно ставшую символом возврата дикогого капитализма и ограбления народа.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:04

    Интересно, чем же так плох Ельцин центр? Помимо того, что там есть музей Ельцину, это большой культурный центр, где проводят выставки, леккции, различные мероприятия. И подобного центра не хватает в Казани, кстати. И не то что в честь кого то, а по содержанию

  • Анонимно
    15.05.2019 17:33

    Это центр фальсификации истории и героизации амбициозного алкаголика,совершившего госпереворот в интересах вашингтонского обкома и сразу должившго об этом Бушу.

  • Анонимно
    16.05.2019 20:18

    Надо было спрашивать народ и проводить референдум по пенсионной реформе. Почему этот вопрос не поднимают???