Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

Названы страны, которые чаще всего отказывают россиянам в шенгенских визах

Стал известен список стран, которые в 2018 году чаще всего отказывали жителям России в получении шенгенских виз. Его озвучила ассоциация туроператоров РФ.

Так, в топ-5 по отказам вошли генконсульства Норвегии (17,85% отказов), Бельгии (3,35%), Германии (3,32%), Нидерландов (2,9%) и Польши (2,5%). При этом мультивизы реже всего выдавали Нидерланды (3% от общего количества), Мальта (17%), Чехия (47,2%), Дания (48%) и Венгрия (почти 50%).

Между тем, по данным АТОР, больше всех шенгена оформило консульство Испании (477 тыс. 319 виз), при этом 92% виз были многократными, а отказали лишь в 1,3% случаев. На втором месте оказалась Италия — 454 тыс. 474 визы, отказы — 1,8%, почти 98% виз многократные. На третьей строчке расположилась Франция (366 тыс. 33 визы, 2,3% отказов, мультивиз здесь было 52% от общего числа). За тройкой лидеров следуют Греция и Чехия. В топ-10 по количеству выданных в прошлом году виз также вошли Германия, Финляндия, Латвия, Венгрия и Эстония.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 16:55

Это вы чтоли победитель?

  • Анонимно
    15.05.2019 16:02

    Победителей почему-то нигде не любят. Русофобия чистой воды. Это возмутительно.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:13

    Что то не думал, что с немецкой визой могут проблемы быть. Без проблем всегда дают мульти, остальные страны отказывающие не тестировал, но и тут думаю надумано. Шенген получить вообще никаких проблем не было никогда.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:50

    У меня был отказ по визе, причем при оплаченной турпутевке в Грецию.
    Больше нет желания получать этот шенген, езжу отдыхать в Турцию.

    • Анонимно
      15.05.2019 17:28

      Вы простите конечно, но отдых в Турции это как Макдональдс. Вроде поел, но никакого удовольствия..

  • Анонимно
    15.05.2019 17:00

    топ тут явно только один-и это норвегия!

  • Анонимно
    15.05.2019 17:37

    Немцы тяжелее дают,я ездию в Германию,а визу третий раз делаю Латвию,сейчас дали на два года.Пони экспресс делают визу на Латвию,и Венгрию,у себя же откатываются пальцы в пять лет один раз.И Балтик авиа с Казани летает в любую страну Европейскую легко долететь,и не дорого...

  • Анонимно
    15.05.2019 17:57

    Главное при получении Шенгена,это полететь в ту страну которая дала визу,а если получить визу Латвии,а улететь в Испанию или др.страну,другой раз могут не дать,или дать по факту въезда и выезда.

    • Анонимно
      15.05.2019 23:42

      Что за бред вы пишете? Вы хоть раз получали вообще шенген? Получил третью пятилетнюю визу Франции недавно. Ни разу во Франции не был. И ни разу по прилету в Европу никто не спрашивал почему не та виза.

      • Анонимно
        16.05.2019 07:15

        Все меняется.
        Нужно было срочно ехать в Германию. Ее визу сделать не успел, сделал французскую - она получается быстрее. На границе не пустили из за того, что не был во Франции, депортировали следующим рейсом обратно в Россию.

        • Анонимно
          16.05.2019 08:03

          Бред! Вы либо выдумываете либо у вас проблемы с законом были при посещение Евросоюза.

  • mad big
    15.05.2019 22:17

    ТОже мне проблему нашли. Легко обходится не нарушая никаких законов.

  • Анонимно
    16.05.2019 08:03

    Рекомендую получать Французскую визу.