Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.05.2019

Бастрыкин заявил о миллиардных хищениях в «Роскосмосе»: «Конца и края не видно»

В течение пяти лет, когда ведется расследование хищений в «Роскосмосе», выявляются все новые факты, свидетельствующие о миллиардных хищениях в госкорпорации. Об этом заявил председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин.

«По „Роскосмосу“ мы работаем уже лет пять, и конца и края не видно, там миллиарды воруются, миллиарды», — цитирует Бастрыкина РИА «Новости». По его словам, хищения происходят по простой схеме, когда сначала за границу переправляются деньги и семья, а затем и сам фигурант.

Ранее стало известно, что руководитель Научно-исследовательского института космического приборостроения (филиал Объединенной ракетно-космической корпорации, входит в «Роскосмос») Юрий Яскин сбежал за границу и уволился. По данным СМИ, экстренный отъезд Яскина случился после того, как в подконтрольном ему НИИ начала работать служба внутреннего аудита «Роскосмоса».

В апреле генпрокуратура РФ назвала объем хищений в структурах «Роскосмоса» и «Ростеха». Всего, по данным ведомства, было похищено свыше 1,6 млрд рублей, выделенных на создание новейших разработок вооружения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.05.2019 16:27

Хоть на триллионы. Отвечать все равно лаборанты будут.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:27

    Как вообще такое допустили??? У народа денег нет, одни повышения а эти миллиарды воруют а другие найти их не могут!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 16:27

    да ты че... народ может подсказать еще не мало госструктур с хищением.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:27

    Хоть на триллионы. Отвечать все равно лаборанты будут.

    • Анонимно
      15.05.2019 17:01

      Народу остается камни с бывшей мостовой тырить.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    15.05.2019 16:35

    Миллиарды - это уровень главы районы Московской области максимум. А там - десятки миллиардов или сотни. И не только там. В других местах не пробовали капать просто.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:37

    Вопрос: Почему у людей с доступом к гос.секретам (а в космонавтике наверно немало секретного) не отбирают загран.паспорта?

    56

    • Анонимно
      15.05.2019 16:50

      а что, так можно было?)))))

    • Анонимно
      15.05.2019 16:50

      Вы хоть первоисточник почитайте. Он получил разрешение на выезд в командировку и не вернулся в установленный срок.

    • Анонимно
      15.05.2019 17:27

      Вопрос: И. Маск отбирает загранпаспорта у своих сотрудников? или у него нет секретов, частная фирма, все-же, там главное - хозяин, у хозяина не забалуешь, вмиг башку оторвет.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:38

    Не так давно аналитики пентагона вывели РФ из потенциальных реальных угроз, по причине того, что мол в России все тотально воруют и одни сплошные потемкинские деревни.

    • Анонимно
      15.05.2019 16:54

      вот опросы проводят глупые типа 80% россиян готовы без денег работать, а опрос провести кто пойдет в случае чего защищать нехотят, а почему? да потому что защищать то нечего уже, люди жить хотят спокойно, а не умирать вот ради таких ворюг

  • Анонимно
    15.05.2019 16:49

    Наконец- то прозрел!!!!

  • Анонимно
    15.05.2019 16:50

    Так сажать нужно а не рассказывать.

    • Анонимно
      15.05.2019 16:56

      Не сажать. А перестать отдирать народ повышением НДС.

  • Анонимно
    15.05.2019 16:50

    А Рогозин все на месте...

    • Анонимно
      15.05.2019 21:31

      Пока Мутко вместо него не назначат толку не будет. Ноу криминалите!

  • Анонимно
    15.05.2019 16:56

    Не может такого быть!

  • Анонимно
    15.05.2019 16:57

    АкБарс холдинг, " весёлая" компания, напоминает чёрную дыру Татарстана.

  • Анонимно
    15.05.2019 17:00

    Скрепы крепчают...

  • Анонимно
    15.05.2019 17:02

    Люди работающие с большими бюджетными деньгами не должны иметь загранпаспорта, включая членов семьи.

    Хочешь работать в Роскосмосе, принимай эти правила.

    • Анонимно
      15.05.2019 17:23

      Я считаю что работа в " оборонке" бесперспективна для молодежи, если только эта молодежь не из семей удащливых. Все изобретения автоматом отходят государству, плюс поражение в возможности перемещения по миру.

    • Анонимно
      15.05.2019 18:06

      а может с разу, в "шарашку" и никакой семьи, продуктивнее работать будет молодое поколение, а?

  • Анонимно
    15.05.2019 17:04

    концов не видать..вот это да...только опомнились..куда сунься везде это так!Газпром бы так проверить еще..И в итоге простой народ страдает..через смс помогаем детям инвалидам..денег нет..но вы держитесь...эххххх..превратили страну....

  • Анонимно
    15.05.2019 17:06

    Почему разрешают командировки людям, которые обладают секретной документацией???В СССР не разрешали. Наворовали ... и уезжают...

  • Анонимно
    15.05.2019 17:08

    Когда кончится это воровство???

  • Анонимно
    15.05.2019 17:09

    Это в адрес Рогозина?

  • Анонимно
    15.05.2019 17:20

    Какие чудные компании! Похоже тащили и тащут все кому ни лень.

  • Анонимно
    15.05.2019 17:27

    Вот они Поля чудес!!! в стране торжествующей "Единой России" !!!

  • Анонимно
    15.05.2019 17:44

    Вообще нужны ли нам эти гос корпорации ??? Из де много например АСВ. Торчат в тфб, итех, спурт. Уже который год. Когда они собираются выплачивать деньги. Они же там жируют просто

  • Анонимно
    15.05.2019 22:53

    Вот разве в НАСА могло такое произойти???

  • Анонимно
    16.05.2019 01:43

    Воровство кончится когда ФСБ уйдёт из власти!!! Выбрали кота, чтоб сметану сторожил... а к нему другие коты подобрались, пока всю сметану не сожрут, никуда не уйдут!!!