Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать интересы свои и других граждан на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.05.2019

В Кремле оценили арест полковника-миллиардера из ФСБ

Последние коррупционные дела в системе правоохранительных органов, в том числе разбирательство в отношении полковника ФСБ Кирилла Черкалина, не являются кампанейщиной. Это системная работа, которую координирует администрация президента РФ, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

У него спросили, как можно объяснить большое количество наличных, изъятых у сотрудников правоохранительной системы.

«Здесь можно только объяснить продолжающейся, опять же не в рамках какой-то кампанейщины, а системной работы по борьбе с коррупцией и любыми коррупционными проявлениями. Вы знаете, что эта работа также координируется из администрации президента, действует соответствующая группа. Работа также ведется по линии отдельных ведомств. Она затрагивает буквально все ведомства без исключения и все чины без каких-либо изъятий», — ответил Песков.

Полковника ФСБ Черкалина и двух его бывших коллег задержали 25 апреля. При обыске дома у чекиста обнаружили крупные суммы денег, коллекцию часов и драгоценности. Сообщалось, что он являлся знаковой фигурой не только для спецслужбы, но и, возможно, для всего финансового сектора России. Так, силовик тесно сотрудничал с ЦБ, АСВ и Росфинмониторингом и помогал им преследовать банкиров в России и за рубежом.

СМИ сообщали, что после ареста Черкалина из ФСБ уволили сразу 27 сотрудников. Позднее стало известно, что при обысках у полковника изъяли сумму, эквивалентную 12 млрд рублей. Таким образом, он побил рекорд по взяткам полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко, у которого изъяли 9 млрд рублей.

Как выяснилось, у силовика нашли не только наличные, но и роскошный особняк.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.05.2019 14:17

12 млрд рублей это уровень полковника ФСБ, интересно, а сколько у генералов? И почему до сих пор не отправлен в отставку глава ФСБ, под руководством которого работают все эти бизнесмены?

  • Анонимно
    20.05.2019 14:15

    ФЕЛИКС ПЕРЕВЕРНУЛСЯ

    • Анонимно
      20.05.2019 15:03

      Понятно, что работа системная, а источники денег тоже СИСТЕМНЫЕ??..

  • Анонимно
    20.05.2019 14:17

    12 млрд рублей это уровень полковника ФСБ, интересно, а сколько у генералов? И почему до сих пор не отправлен в отставку глава ФСБ, под руководством которого работают все эти бизнесмены?

  • Анонимно
    20.05.2019 14:19

    Что-то на фото роскошного особняка я не увидел, домик как домик.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:23

    А сколько еще народных денег у подобных господ, которые пока еще лояльны властям. Вот они пенсии, социалка, а по факту все в карманах, коим и являлись эти сотрудники фсб. это всего лишь карманы.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:25

    Классно!

  • Анонимно
    20.05.2019 14:27

    опомнились!! уааахахаха!!

  • Анонимно
    20.05.2019 14:41

    9+12=21 млрд и только у двоих. а еще сколько таких нераскрытых. куда идут деньги? на месте правительства - отправлял бы в ПФР бедным пенсионерам.

  • Анонимно
    20.05.2019 14:41

    Уволили в запас 27 сотрудников с пенсией гугл рублей

  • Анонимно
    20.05.2019 14:50

    до этого не координировали?

  • Анонимно
    20.05.2019 14:54

    Если бы у нас воровали хотя бы в два раза меньше, мы жили бы лучше чем в Европе.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:05

    Если у полковника 12 млрд., то представьте сколько лежит в квартирах у генералов...

  • Анонимно
    20.05.2019 15:15

    достойный лозунгнаш: воруем вдвое меньше - живем вдвое лучше!

  • Анонимно
    20.05.2019 15:15

    казнь введите за это и сразу взятки исчезнут

    • Анонимно
      20.05.2019 18:45

      Проблема не в суровости наказания, а в неисполнении закона. Он просто не работает...

  • Анонимно
    20.05.2019 15:19

    Продолжается борьба с коррупцией и любыми коррупционными проявлениями с теми кто не делиться и не отстегивает на верх.

  • Анонимно
    20.05.2019 15:47

    Беспредел....

  • Анонимно
    20.05.2019 15:56

    Знаю я одного бывшего полковника, он раньше завклубом был, так вот всяким там Захарченковым до него ,по финансовому состоянию, как до Пекина, мне его веолончелист рассказывал... Де жа вю прям...

  • Анонимно
    20.05.2019 16:48

    каков поп- таков и приход. все и так ясно.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:24

    Оборотни

  • Анонимно
    20.05.2019 17:30

    Жалко во что превращается ФСБ , это те кто отвечает за госбезопасность.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:33

    Обычные внутриведомственные разборки. Уж если "чистить", то нужно начинать с Кремля и правительства. Чистить подчистую.

  • Анонимно
    20.05.2019 17:37

    Да разве это деньги? В ресторан зашёл, туда-сюда закусил, деньги кончились.

  • Анонимно
    20.05.2019 18:05

    Я у себя на даче уже картошку посадил, Гарант!!! А где твои посадки?

  • Анонимно
    20.05.2019 19:13

    А нам все уши прожужжали что денег нет,а это откуда? из воздуха или из кармана народа?если всех обыскать то понадобится эшелон для вывоза налички у этих служак.а главное что в бюджет эти деньги не зачислят.

  • Анонимно
    20.05.2019 22:55

    Не понимаю. Зачем им столько денег?! Эмбицилы! А они ещё следят за нами. Фу, как мерзко.