Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.05.2019

В Татарстане «КАМАЗ» выехал на встречку и протаранил LADA Kalina – погибла девочка

В Татарстане водитель «КАМАЗа» протаранил легковой автомобиль LADA Kalina. Серьезное ДТП произошло сегодня около 11:00 на 108-м км автодороги Казань — Ульяновск в Буинском районе.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, мужчина 1961 года рождения, который управлял грузовой машиной, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой. За ее рулем ехал водитель 1948 года рождения.

«В результате ДТП пассажирка автомобиля LADA Kalina 2005 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия», — отметили в республиканском МВД.

Водителя легковушки с травмами госпитализировали. По предварительным данным, водитель грузовика не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. В настоящее время инспекторы ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Местное издание «Знамя» пишет, что погибшая — жительница Казани. Помимо водителя и девочки, в салоне легкового автомобиля в момент ДТП находились две женщины. Все пострадавшие поступили в Буинскую ЦРБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 17:32

Дистанцию надо держать... По трассе на самосвалах летают под 100 по левой полосе да еще груженные.... о чем думают, ну или чем....

  • Анонимно
    21.05.2019 17:20

    ...выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой.....
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425120....По предварительным данным, водитель грузовика не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением...
    Откуда вы знаете как было на самом деле? Пишете не зная. А реально, перед камазом резко затормозила "шестерка" и камазист просто уходил от столкновения с ней, вывернув на встречку.

    • Анонимно
      21.05.2019 17:30

      прекрасно, прекрасно. камазист ни в чем не виноват. в любой неожиданной ситуации рули на встречку.

    • Анонимно
      21.05.2019 17:32

      Дистанцию надо держать... По трассе на самосвалах летают под 100 по левой полосе да еще груженные.... о чем думают, ну или чем....

      • Анонимно
        21.05.2019 21:08

        Да и в городе самосвалы летают одавая всех камнями и пылью из под колес.Да и не очень приятно когда едешь 60-78 км/час по какой-нибудь ул.Миля,а сзади мигая фарами подлетает такое безобразие.На днях пришлось легковушкам поучить такого где его место и с какой скоростью ехать надо.

    • Анонимно
      21.05.2019 17:34

      Уходить от столкновения необходимо торможением. Если не успевал, значит не выбрал безопасную скорость для движения. И как раз именно по таким ситуация видно, почему нельзя уворачиваться, уходя на встречку
      Даже из вашего комментария вина Камаза очевидна

    • Анонимно
      21.05.2019 19:21

      Нельзя выворачивать и точка. Как говорят дальнобои: "умирай на своей полосе".

    • Анонимно
      21.05.2019 19:46

      Если не успевают, то уходят от удара всегда вправо, на обочину. Либо прямо, либо вправо. Уходишь влево - всегда будешь виноват.

    • Анонимно
      21.05.2019 20:31

      А ПДД и он и ты знаешь??? Какой уход от столкновения на встречную полосу? Только экстренное торможение.

  • Анонимно
    21.05.2019 17:20

    Алла сакласын!

  • Анонимно
    21.05.2019 17:45

    ни в чем не виновного ребенка очень жалко, сил её родителям пережить эту трагедию... А ему с этим жить до конца своих дней.....

    • Анонимно
      21.05.2019 23:37

      как жалко девочку, сердце кровью обливается

      • Анонимно
        22.05.2019 07:33

        Единственная дочь одинокой мамы, медсестры из РКБ... Нет слов описать это горе.

  • Анонимно
    22.05.2019 20:52

    Семья ехала на 40 дней со дня похорон её бабушки...
    Дэуаника забрала внучку с собой.
    Пусть место её будет в раю.