Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.05.2019

Фигуристка Загитова будет опрошена полицией после инцидента с ездой без прав

Начальник 1-го отдела управления ГИБДД МВД по Удмуртии Вениамин Вычужанин рассказал о расследовании в отношении несовершеннолетней российской фигуристки Алины Загитовой, которая подозревается в вождении автомобиля без прав.

«Расследование может продолжаться до 30 суток с продлением также до 30 суток. Это время отводится для установления всех обстоятельств дела: опроса очевидцев, установления места и времени событий. После завершения расследования будет приниматься решение о составлении административного протокола. В рамках расследования лицо, которое подозревается в совершении правонарушения, будет опрошено. В присутствии законных представителей — родителей, — потому что лицо на данный момент несовершеннолетнее», — цитирует Вычужанина «Моя Удмуртия».

Напомним, что в начале мая олимпийская чемпионка и чемпионка мира Загитова выложила в сторис несколько видео, на которых она управляет автомобилем. Теперь фигуристке грозит административный штраф от 5 тыс. до 15 тыс. рублей — материалы переданы в Ленинский район Ижевска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 20:16

ЗАКОН должны соблюдать даже чемпионы. не оправдывайте правовой нигилизм.

  • Анонимно
    21.05.2019 19:31

    Алина ты же в Альметьевске получила азы и научилась кататься.

    Что ты делаешь там? Возвращайся в родной Татарстан, на родину, где тебя зачали и где родились твои родители.

    • Анонимно
      21.05.2019 20:04

      Охота погреть руки в лучах чужой славы ?
      Жила бы она в Альметьевске, никто бы ее и не знал.
      Много Олимпийских чемпионов татар вышло из Татарстана ?
      В Республике где культ торгаша, тренера и спортсмены не в чести

      • Анонимно
        21.05.2019 20:13

        Да он в каждой статье пишет что Алина родилась в Альметьевске и ей надо бросить Москву и ехать в Кузайкино.

    • Анонимно
      21.05.2019 20:17

      у вас наверное как в день сурка,по утрам по радио "мин яратам сине татарстан"...

  • Анонимно
    21.05.2019 19:31

    Предлагаю лишить ее звания олимпийской чемпионки за это

  • Анонимно
    21.05.2019 19:43

    Что же вы злорадствуете, россияне? Девочка не только умеет на коньках пируэты рисовать, а также и автомобилем уже неплохо управляет. Молодец чемпионка!

    • Анонимно
      21.05.2019 20:16

      ЗАКОН должны соблюдать даже чемпионы. не оправдывайте правовой нигилизм.

      • Анонимно
        21.05.2019 20:38

        Вашими благими намерениями скоро будет вымощена дорога в ад!

  • Анонимно
    21.05.2019 19:48

    Гаишники жаждут пиара!

    • Анонимно
      21.05.2019 20:18

      а не юная ли фигуристка его жаждет? в инсту кто выкладывал, гаишники?

    • Анонимно
      21.05.2019 21:32

      Лучше тонированные автомобили и дребезжали без глушителей ловят. Конечно легче до человека, который общественно знаменит зацепиться и создав общественный переполох, звездочку свою отработать. А вы народ все ведётесь.

  • Анонимно
    21.05.2019 19:49

    вот она не подкупная рука закона...а так выложив глупость сделала,но ребенку простительно...да все мы так начинали и учились...

    • Анонимно
      21.05.2019 20:19

      ребенок в 16 лет??? детям за рулем делать нечего.

      • Анонимно
        21.05.2019 20:29

        да ребенок.....ну видно же едет по проселку и тихо,в безлюдном месте...знаете очень многим взрослым и да же с правами лучше к машине вообще не подходить...

      • Анонимно
        22.05.2019 14:20

        У меня друг с младших классов еще на коленях отца учился) да я и сам будучи мелким тоже сидел) и это нормально в местности где не много народа покатать и поучиться)

  • Анонимно
    21.05.2019 19:50

    "Алиночка нельзя так наша маленькая татарочка(( без прав нельзя ездить наша" и т.д. и т.п.:))) "Переезжай к нам! мы тебя здесь благополучно загнобим")))

  • Анонимно
    21.05.2019 20:03

    Она, что короной за Луну зацепилась? Пример Кокорина и Мамаева ничему не научил?

    • Анонимно
      21.05.2019 20:35

      Хватит крутить заезженную пластинку про футболёров! Скоро у вас во всех бедах будет виновата Алина, вы же такие все обиженные и завистливые неудачники!

  • Анонимно
    21.05.2019 20:15

    Надо фигурные коньки в машине возить!

  • Анонимно
    21.05.2019 20:25

    Алина, потрепи. Будешь депутаткой - не смогут посадить.

    • Анонимно
      21.05.2019 20:43

      По вам и видно, что вы неграмотный трепач, если не можете написать глагол "потерпи"! Депутатом ты можешь не стать, но гражданином порядочным ты уже точно не будешь!

  • Анонимно
    21.05.2019 20:30

    Я понимаю если бы это случилось в городе, но ведь она едет в посёлке, где нет знаков.

    • Анонимно
      21.05.2019 21:47

      А вы ведёте себя прилично только на людях? По вашему, если не видно, если где то в сторонке, то можно и закон нарушить, и вести себя недостойно?

  • Анонимно
    21.05.2019 21:05

    Я знаю одного молодого человека , сын моей знакомой , он лишён прав давно , наркоман . Каждый день садится за руль и едет . Вот бы ГИБДД таких отлавливало . Но он все время откупается . Мать на ситуацию повлиять не может живет отдельно . Моя дочь тоже училась водить за городом на даче . Ездили себе тихонечко . По пустой улице в будни . Просто всем хочется примазаться к истории с известным человеком. Думаю это была машина с инструктором . Учебная . Возьмут объяснение и на этом все закончится

  • Анонимно
    21.05.2019 21:09

    Злые люди в Татарстане. Злые. Уезжай Алина отсюда. Подальше. На Запад. Или в Канаду.

  • Анонимно
    21.05.2019 21:37

    Из мухи, слона сделали! Ну неправа и все трубят, сделали замечание, провели внушение и всё будет хорошо. Ну надо же по человечески!

    • Анонимно
      22.05.2019 07:30

      Согласен с вами других проблем нет . А Алине надо аккуратнее . И так уже замучили ее своими комментариями. Алина прекрасная фигуристка и ее слава не даёт покоя

  • Анонимно
    22.05.2019 07:08

    Сделали из мухи слона как будто нет других проблем . Зависть плохое качество. Вот одно и тоже во всех новостях. Совсем не щадят спортсменов. Разберутся без нас. Согласен с прошлым комментарием. А Алине надо по аккуратнее. И так проходу не дают. Очень уважением ее как фигуристку и человека.

  • Анонимно
    22.05.2019 08:24

    Пусть посидит 30 суток и штраф!!!
    А что она особая?!Закон един для всех!!!
    И она вообще-то с тренером с малых лет тренировалась в Удмуртии,а не в богатом нефтью суверенной татарии!!!

  • Анонимно
    22.05.2019 08:52

    Нам на уши льют сотрудники ГИБДД о псевдоработе. Ну приедет она туда с адвокатом, чаем угостят, автограф возьмут. Скажут, что материалы для признания вины недостаточно и разойдутся. А Алина поймет, надеюсь, что не все можно выкладывать на всеобщее обозрение. а ведь каждый из нам помнит то чувство, когда папа разрешал управлять машиной, и как он нервничал и ругался.

  • Анонимно
    22.05.2019 12:28

    Сколько диваных завистников в комментах)))

  • Анонимно
    22.05.2019 15:28

    Отстаньте уже от Алины, завистники, неудачники, сгинте, это фотомонтаж, успокойтесь!

  • Анонимно
    22.05.2019 23:55

    время серости,
    500 оттенков,
    500 лет уже
    как в застенках