Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
21.05.2019

Фонд «Закят» ДУМ РТ планирует провести благотворительный ифтар

23 мая в национальном комплексе «Туган Авылым» на ифтар соберут подопечных благотворительного фонда «Закят». Туда приглашены около 250 человек, причем в независимости от национальной и религиозной принадлежности, среди которых семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, малоимущие и многодетные семьи.

Малыши с диагнозами «ДЦП», «аутизм», «синдром Дауна», со слабым зрением и другими болезнями будут участвовать в различных интерактивных играх. Для ребят с особенностями развития будут организованы творческие мастер классы, анимация.

Поприветствовать собравшихся на авыз ачу приглашен заместитель муфтия Татарстана Ильфар Хасанов. Ожидается выступление и самих детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.05.2019 20:31

Лучше помогли бы с лекарствами. Пияр с ифтаром как то не очень. В Исламе принято не рекламировать благотворительность.

  • Анонимно
    21.05.2019 20:27

    Что то не было по моему таких бумов «Ифтаров» в прошлые годы?
    Сейчас даже fashion Ифтары смотрю проводят. Ничего против не имею, но почему так модно это стало интересно?

    • Анонимно
      21.05.2019 20:50

      Ну стигмация типа. Мы, мол, в такой теме, фешн май профешн. Совместить приятное, инста, лайки и богоугодное. Плюс тусовка там, все свои, все дела. А по идее-собрались десятеро, накрыли на сто, позвали еще 90, кто соблюдает, но не всегда с деньгами. Ага, щас.. самое мерзкое твм-это ВИП столы. Вот они реально думают, что им и в раю вип-места будут вип-гурии какие то особые, валютные? Прямая связь с Всевышним и решалово по звонку?

  • Анонимно
    21.05.2019 20:31

    Лучше помогли бы с лекарствами. Пияр с ифтаром как то не очень. В Исламе принято не рекламировать благотворительность.

    • Анонимно
      21.05.2019 20:44

      А где сдесь реклама?!

    • Анонимно
      21.05.2019 21:03

      Где вы увидели пиар?

      • Анонимно
        21.05.2019 21:59

        Где тут будет не знаю, но это не реклама?
        «...«Fashion Iftar 2019 — это женский ифтар, который проводится уже четвертый год подряд. В этом году основная тема мероприятия — нравственная мода, в связи с чем мы представляем новый формат — fashiontalks — с участием стилистов, а также показ от брендов, производящих одежду в стиле modest», — отметила она.

        Присутствующие также смогли поучаствовать в маркете и приобрести изделия брендов с показа, украшения и косметику. На мероприятие приехали гости из Чечни, Москвы, Челябинска и городов Татарстана...»

        https://business-gazeta.ru/news/424798?utm_source=amp_go_full

  • Анонимно
    21.05.2019 20:37

    На Главный ифтар пригласительный сколько в этом году?

    • Анонимно
      21.05.2019 21:19

      Тонко..

      • Анонимно
        21.05.2019 23:06

        Как всегда, наглая ложь.Пригласительные раздаются в мечетях прихожанам.Приходите в мечеть,намаз прочтем,поговорим о Всевышнем и его милости.Выскажете желание пойти на ифтар,вам выдадут приглашение.Всем тем,чьи сердца открыты будут рады!Хуш КИЛЭСЕЗ!

  • Анонимно
    21.05.2019 20:47

    Причем пиар?молодцы что взялись за это

  • Анонимно
    21.05.2019 21:15

    Одни сплошные посиделки под какими то названиями в последнее время.

  • Анонимно
    21.05.2019 21:29

    Такие Деяния надо проводить на Постоянной Основе, а не только один месяц в году!

  • Анонимно
    21.05.2019 21:51

    Опять ифтар? Кто и где еще проведет? Огласите весь список, пожалуйста.

    • Анонимно
      21.05.2019 22:56

      Весь священный месяц мусульмане проводят ифтары. Кто у себя дома,кто в гостях,кто в мечетях.У того кто постится каждый вечер ифтар. Вы не знали?