Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.05.2019

В Казани приставы опечатали развлекательный центр Fun24

Сегодня судебные приставы приступили к исполнению решения Вахитовского районного суда о приостановлении эксплуатации здания развлекательного центра Fun24, расположенного по адресу: улица Мазита Гафури, 46.

Комплекс будет закрыт до устранения нарушений требований законодательства о пожарной безопасности и градостроительного законодательства, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Фото: Артем Кузнецов

Летом 2018 года прокуратура потребовала приостановить работу развлекательного комплекса. В здании на улице Мазита Гафури, где расположены Fun24, аквапарк «Барионикс», казанский океанариум и другие развлекательные заведения, обнаружили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.

21 февраля стало известно, что ИнтехБанк просит признать банкротом совладельца развлекательного комплекса — казанское ООО «ТФК». С заявлением в Арбитражный суд РТ обратился конкурсный управляющий обанкротившейся кредитной организации — агентство по страхованию вкладов. Сумма исковых требований составляет более 239,5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.05.2019 18:50

А животные в Океанариуме?????

  • Анонимно
    22.05.2019 18:44

    отжим ради земли. Нужно больше свечек муравейников ведь строить.

    • Анонимно
      22.05.2019 18:49

      Я понимаю что люди разного уровня мышления, но зачем демонстрируете свою глупость так откровенно?

    • Анонимно
      22.05.2019 18:51

      Там площадей достаточно. Это промышленный район. Дело видимо не в этом.

      • Анонимно
        22.05.2019 19:02

        промышленный район уже застраивают муравейниками. Я понимаю, вы не казанский, так вот я вам говорю, напротив через дорогу уже настроили гетто человейники.

        • Анонимно
          22.05.2019 19:11

          19:02 да нет, казанский как раз и рос в 2 остановках оттуда. Просто 100 лет в той стороне не был уже. Даже знать не знал, что застраивают...

          • Анонимно
            22.05.2019 19:15

            Вот, теперь знайте, На Гафури уже много настроили многоэтажек.

          • Анонимно
            22.05.2019 19:21

            А ещё и Портовую начали застраивать. Некогда малонаселённый район становится клоакой.

            • Анонимно
              22.05.2019 19:41

              просто жесть конечно что творится в городе. Уже тихого спокойного места не остается. Все в бетонных коробках человейниках. Конечно старое здание Фана там уже мешаться всем будет, земля пропадает такая. Сколько бабла мимо кассы удащливых.

              • Анонимно
                22.05.2019 20:17

                гафури,портовая пром зона
                да близко к центру
                жилье брать надо в новых районах
                21 век,аметевская магистраль

                • Анонимно
                  22.05.2019 20:49

                  21 век это переселенное гетто. На головах друг у друга все. Ходить негде всё в машинах, народу как микробов.

                • Анонимно
                  22.05.2019 21:03

                  21 веке?? О нет, это ужас там. Один раз там был, ужас, как там люди живут. Это же гигантское бетонное поселение, будто попал в какой то лагерь , загазованность от машин во дворе аж першит горло.

                  • Анонимно
                    22.05.2019 22:38

                    Не обманывай друг, отличный современный район на самой высокой точке города, вдали крупных автомагистралей. А загазованность как раз вся ниже - в центре и далее..

            • Анонимно
              22.05.2019 20:22

              думаешь там покупают
              магазинов,аптек,Услуг нет

        • Анонимно
          22.05.2019 20:20

          Чувствую и ТОЧМАШ прикроют ..

          • Анонимно
            22.05.2019 20:22

            нет,федеральный он
            ремонт сделали

          • Анонимно
            22.05.2019 20:49

            Я вот люблю животных.
            Хотела завести небольшой центр - познавательный и развлечений с грызунами и рыбками для детей.

            Теперь передумала.
            Куплю квартиру в Турции или на Кипре.
            Уж если они не сладили, где уж мне с моими полтора миллионов рублей!

            ...

        • Анонимно
          23.05.2019 09:48

          Генплан Казани посмотрите, в открытом доступе давно всё.

    • Анонимно
      23.05.2019 08:07

      при чем тут земля, там года два как ничего не ремонтировалось и толком не обслуживалось. и аквапарк и центр развлечений эксплуатировались жестко. деньги собственники выжимали, не вкладываясь в обновление. эту дыру еще год назад наджо было закрыть. а океанариум! вы были в нем? это ж издевательство и для людей, и для животных. как это можно было назвать океанариумом, как они разхрешение только получили!

  • Анонимно
    22.05.2019 18:50

    А животные в Океанариуме?????

    • Анонимно
      22.05.2019 18:55

      Скорее всего допустят сотрудников для кормления, уборки и обслуживания аквариумного оборудования

      • Анонимно
        23.05.2019 08:27

        Я сперва прочитала, что скорее всего скормят сотрудникам... Испугалась))

    • Анонимно
      22.05.2019 18:58

      живодёры! про животных скорее всего ни кто не подумал.

      • Анонимно
        23.05.2019 10:32

        Так в каждом ТЦ можно завести пару хомячков и морскую свинку и прикрывать я ими от закрытия по нарушениям пожарной безопасности

  • Анонимно
    22.05.2019 18:56

    Явно дело не в безопасности, а в чём-то то другом. Кому-то это выгодно и нужно закрытые.

  • Анонимно
    22.05.2019 19:34

    Эх, не успел сходить.

  • ПутчДемона
    22.05.2019 19:43

    Дербанят, цену снижают. Купит какой нибудь чиновник.

    • Анонимно
      22.05.2019 20:16

      нелеквид место плохое
      расходов на амортизацию много
      если бы у меги построили да был бы хорош
      если деньги есть лучше акции купить вконтакте,маил,фэйсбэк
      нормальные не желые помещения 100 тр за м2

      • Анонимно
        22.05.2019 20:35

        согласен, место крайне неудачное, жду когда Кастораму также опечатают, тоже недоступное заведение.

        • Анонимно
          23.05.2019 08:18

          Себя в своей квартире опечатайте. Очень удобное расположение магазина, с жилплощадки жаль далеко на автобусе ехать, эта конечно проблема.

  • Анонимно
    22.05.2019 20:44

    Странная история, по пожарке там почти все нарушения устранили (кроме неиспользуемой подземной парковки).

  • Анонимно
    22.05.2019 21:41

    Скоро там вырастет лес «элитных» домов...
    Какой-то там «РЕ чего-то» грядёт.

  • Анонимно
    23.05.2019 07:05

    Так им и надо, долгов понабрали, подрядчикам не платят

  • Анонимно
    23.05.2019 07:45

    Почему до приставов Советского района не возможно дозвониться,телефон не работает ,в обращениях на сайт не отвечают.Даже федеральная горячая линия не дозвониться.

    • Анонимно
      23.05.2019 08:54

      Прячутся от должников судебные приставы Советского района г. Казани . Законы не читают ,ничего не знают . Занимаются рейдерством в пользу отдельных лиц .

    • Анонимно
      23.05.2019 15:04

      Это не только Советского района. Во всех районах так.

  • Анонимно
    23.05.2019 08:01

    Был единственный доступный по цене годового абонемента аквапарк, и тот закрыли. Было место семейного отдыха доступное по цене и этого теперь нет. Бассейн с годовым абонементом под 30 т.руб. не для всех доступен.

  • Анонимно
    23.05.2019 08:03

    ...ага, если я правильно понял из формулировки, то сотрудники не написавшие "по-собственному" должны получать зарплату "за простой, по вине работодателя"... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    23.05.2019 09:46

    Да там действительно срач, люди о чём пишите!!! Пусть приведут всё в порядок и дальше работают, безопасность превыше всего, там толпы народа собираются.