Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.05.2019

Журналист вызвал на дуэль Соловьева, назвавшего протестующих против храма бесами

Журналист из Краснодара Кирилл Гурьев опубликовал открытое письмо, в котором вызвал на дуэль телеведущего Владимира Соловьева за то, что тот назвал протестующих против храма в сквере бесами и пообещал приехать в Екатеринбург «гонять чертей».

«Ты обыкновенный пропагандист. Поверхностный и примитивный. Твои передачи рассчитаны на маргиналов. Тебя давно уже не смотрит думающее население страны. Не стоит твоя фигура каких-то открытых писем и обращений. Но ты оскорбил народ. Ты оскорбил не только екатеринбуржцев, назвав их бесами, но и все остальное уважающее себя общество. Ты позволяешь себе подобные высказывания на всю страну только лишь потому, что, как говорил твой единомышленник, генерал Росгвардии Золотов, тебе никто никогда не давал крепко по заду», — заявил Гурьев.

Журналист предложил Соловьеву выбрать формат дуэли — «на ринге, на татами, на чем угодно», при этом отказавшись идти на его передачу, так как «для любого здравомыслящего человека недопустимо ходить на давно дискредитировавшие себя каналы и передачи».

«Если ты считаешь себя мужчиной, если ты не трус, давай поговорим по-мужски. Я не спортсмен и не боец. Я простой российский журналист. Но надавать тебе по „щам“ составит для меня большое удовольствие. Не затягивай с сатисфакцией, бес», — заключил автор письма.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 08:57

Молодец

  • Анонимно
    23.05.2019 08:57

    Молодец

    • Анонимно
      23.05.2019 09:40

      Соловьев и есть первый бес на ТВ

      • Анонимно
        23.05.2019 10:07

        Екатеринбуржцам, участвовавшим в протестных акциях заявления написать за оскобление, но каждому по отдельности, либо сразу в суд, да и компенсацию за моральный ущерб потребовать, глядишь и разорится Соловьев.

    • Анонимно
      23.05.2019 09:56

      здорово его облил...

  • mad big
    23.05.2019 08:58

    На чем дуэлировать будут ? О Бендер предлагал на мясорубках.
    Дело Золотова живет! Больше дуэлей хороших и разных!!!

  • Анонимно
    23.05.2019 08:59

    Скоро и простой народ начнете будет кидать перчатку со словами: Дуэль, выбирайте оружие сударь!

    • Анонимно
      23.05.2019 10:10

      Ждем законопроект ГД "О Дуэлях"

    • Анонимно
      23.05.2019 10:14

      Пока в народе это называется "стрелка".

    • Анонимно
      23.05.2019 10:23

      ))))) кому будет кидать перчатку "простой народ"?)
      все эти "протесты" с храмами, подмена в реальных недовольствах обычных людей.
      им бы не против храмов протестовать, а за нормальную медицину и образование, за нормальное пенсионное обеспечение, за достаток и уверенность в завтрашнем дне.
      но за такое никто протестовать не разрешит, а "простой народ" сам все никак не кинет перчатку - все против храмов протестует)))

      • Анонимно
        23.05.2019 15:14

        Вы видимо, не в курсе, что в Екатеринбурге народ протестует не против строительства храма, а против его строительства в сквере.

        • Анонимно
          23.05.2019 15:52

          Больным детям лучше помогите, чем тратить деньги на оболванивание слабого мышлением населения через религии в "храмах".

  • Моисей
    23.05.2019 09:00

    Здорово

  • Анонимно
    23.05.2019 09:02

    Удачи Кирилл! Сделай доброе)

  • Анонимно
    23.05.2019 09:02

    Сознание просыпается! Это радует, потому что давно пора гнать этих «бесов» замыливающих разум Российских граждан!

    • Анонимно
      23.05.2019 10:00

      09:02, Революция сознания!
      В России произошла революция сознания - это первая стадия. Не за горами и вторая стадия.

  • Анонимно
    23.05.2019 09:04

    Все правильно сделал!

  • Анонимно
    23.05.2019 09:06

    Один дурнее другого.

  • Анонимно
    23.05.2019 09:06

    Попы, дуэли, да здравствует средневековье.

    • Анонимно
      23.05.2019 09:51

      К сожалению, это современные российские реалии. Ведь нет законов и суда, который мог бы заткнуть придворного пропагандиста и хотя бы ограничить оскорбления россиян с его стороны. Власть тоже как в средневековье, абсолютно не считается с гражданами и делает все, что хочет. Вот и остаются только средневековые методы хоть как-то противостоять этой дремучей системе путинской стабильности

  • Анонимно
    23.05.2019 09:07

    ради храмов обижать детей кощунство. Это дети наш храм

  • Анонимно
    23.05.2019 09:17

    Готов пожертвовать денег на профессионального тренера по единоборствам для журналиста. На благое дело не жалко.

  • Галеев Зуфар
    23.05.2019 09:17

    Правильный поступок - подлинно гражданский.

  • Анонимно
    23.05.2019 09:18

    Уважение, и восхищение!!! Молодец!!!

  • Анонимно
    23.05.2019 09:20

    Кирилл Гурьев! Спасибо огромное за смелость, за свою гражданскую позицию, ты выразил то, что думает большинство народа! Многие граждане не любят этого "прокремлевского" соловья, меня лично тошнит от его довольной рожи, мой протест-я переключаюсь на другую программу сразу, чтобы не видеть и не слышать, что он мутит в этот раз!

  • Анонимно
    23.05.2019 09:21

    Приятная новость с утра!!! Спасибо!

  • Анонимно
    23.05.2019 09:21

    Соловей это образно говоря команда Путина.Как бы журналиста с работы не уволили.

  • Анонимно
    23.05.2019 09:22

    Правильная реакция, слишком много себе господин Соловьев позволяет, совести совсем неосталось

    • Анонимно
      23.05.2019 10:11

      Ее и не было никогда.
      Это отдельная категория недолюдей, у которых на генетическом уровне отсутствует заглушка в виде совести.

    • Анонимно
      26.05.2019 08:35

      Они ещё не краснеют. У них ещё и пигмента не осталось на лице, который отвечает за покраснение лица совестливого человека

  • Анонимно
    23.05.2019 09:22

    Молодец, Кирилл! Все меньше уважения к таким как Соловьев, Скабеева и К"... Никакой культуры диалога. Почти все орут и перебивают друг друга. Цель таких передач - посеять хаос и вражду между россиянами и украинцами, верующими и другими категориями людей. В передачах нет добра, цель - дурдомовская пропаганда и отвлечение от сути происходящего. Сказано верно - подобные "бесовские" передачи не для здравомыслящих. А ведь вопрос решился просто - учли всего лишь мнение Свердловчан. Был бы рад если бы Соловьев также публично извинился. Иначе по нему плачет ст.282 УК РФ "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично".

  • Анонимно
    23.05.2019 09:23

    Соловьева пора судить за разжигание ненависти.

    • Анонимно
      23.05.2019 10:12

      Всему свое время.
      А судя по последним данным, и с озера Комо выдают осужденных в России (бизнесмен из Уфы).

  • Анонимно
    23.05.2019 09:37

    Поддерживаю. Пусть отвечает за свои словами и думаем о том, что высказывает и позволяет себе на телевидение.

  • Анонимно
    23.05.2019 09:37

    Малахову пора новое шоу затевать с дуэлями а то уже надоели разборки про то кто у кого наследство отжал.

  • Анонимно
    23.05.2019 09:39

    НЕОЛЬГИНО
    Скорее всего, соловей впадет в Комо. Он - трус, и не согласится на дуэль, в каком бы виде она не проходила. Соловей-шоу заранее срежиссированы, а тут ему предлагают импровизацию. Короче, постарается слезть с сатисфакции.

    • Анонимно
      23.05.2019 09:54

      Да Вы что! Соловей хотел служить в Афгане но не сложилось))
      И хотел чтоб его сына тоже служил в Сирии но опять не сложилось- пришлось сыне в Лондоне сидеть)))

      • Анонимно
        23.05.2019 11:25

        "...пришлось сыне в Лондоне сидеть)))"... надеюсь, сидеть все же будут. В России.

  • Анонимно
    23.05.2019 10:13

    Кирилл аплодирую стоя!!!
    Рамзай..

  • Анонимно
    23.05.2019 12:06

    Один очень молодой, да ранний еврей быстро сообразил, что языком молотить - не мешки ворочать,причём за это, оказывается, хорошо платят.С годами он определился, что лучше быть льстецом для власти, чем её оппозиционером - платят побольше, да и почёта больше.Долгое время он гнобил врагов России в собственных телепередачах, но народу это быстро надоело, и рейтинги стали падать. Дабы исправить положение, он сам стал находить новых и новых врагов, при этом перед эфиром договаривался с ними , что они должны будут говорить ,причём просил их как можно хамски себя вести и оговаривал сумму гонорара, который они получат.Но всё напрасно - рейтинг продолжал падать, а с ним и доходы.Тогда в отчаянии он стал обзывать нехорошими словами не только надуманных врагов, но и простых людей, которые на самом деле неравнодушны к судьбе своей страны, в отличиие от героя нашего рассказа...В их глазах он "опустил себя ниже плинтуса". В моих - тоже...

  • Анонимно
    23.05.2019 12:27

    хорошая инициатива! за слова сказанные публично надо отвечать!!!! правда есть риск что тогда телеведущими и политиками будут тока самбисты и боксеры....

  • mad big
    23.05.2019 12:45

    «Этот человек себя называет "человек-пельмень". В следующий раз мне отвечать "человеку-колбаске", "человеку-бородинскому хлебушку", "человеку-торшеру"? Тортик Наполеон у нас в третьей палате... Бесноватые же всегда есть, но я с кем буду разбираться — с кастрюлькой, в которой варится пельмень? "Человек-пельмень" — ему нужна психиатрическая помощь», — заключил Соловьев.
    Следующий человек-помет будет.
    Честно с ЯП-а спер. Похоже отпрыгивает.