Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.05.2019

​ФБК рассказал про элитный пентхаус семьи Мединского в Москве за 200 млн рублей

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный оппозиционером Алексеем Навальным, рассказал про элитный пентхаус в Москве, который якобы принадлежит семье министра культуры РФ Владимира Мединскоого. Сотрудники ФБК обнаружили выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), согласно которой недвижимость оформлена на полную тезку жены главы минкульта — Марину Олеговну Мединскую.

В расследовании говорится, что площадь пентхауса, который занимает два этажа, составляет 300 кв. метров. Внутри есть несколько комнат, в том числе библиотека и спортзал, а также терраса площадью 30 кв. метров.

Жилье находится в элитном жилом комплексе «Садовые кварталы», расположенном в московском районе Хамовники.


Навальный утверждает, что стоимость пентхауса без отделки и мебели составляет 200 млн рублей. По словам оппозиционера, для того чтобы купить недвижимость, супругам Мединским нужно было откладывать все свои доходы с 2013 по 2018 год включительно.

Ранее министр культуры отчитался о доходе в размере почти 42 млн рублей в 2018-м.

«Утверждаю также, что семья Мединского ни в коем случае не имеет достаточных легальных доходов, чтобы такой пентхаус купить. Он просто крадет деньги, предполагаю, что в том числе и на кино, и тратит на роскошную жизнь», — заявил оппозиционер.

Ранее ФБК рассказал про недвижимость на Рублевке, которая якобы принадлежит министру финансов РФ Антону Силуанову.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 13:58

Сказочный Мединский.

  • Анонимно
    23.05.2019 13:55

    200 млн...
    У них дома от 2,5 млрд.руб. А тут квартирка...

  • Анонимно
    23.05.2019 13:56

    А они умеют по-другому жить?

  • Анонимно
    23.05.2019 13:58

    Штоб я так жил!

    • Анонимно
      23.05.2019 14:52

      Стыдно так жить, когда в России беременные женщины недоедают!
      Это грешно.

  • Анонимно
    23.05.2019 13:58

    Сказочный Мединский.

    • Анонимно
      23.05.2019 15:00

      Сказочный журналист. Откуда в Москве элита за 200руб. Долларов наверно.

  • Анонимно
    23.05.2019 14:02

    Клевета. Просто человек умеет жить

  • Анонимно
    23.05.2019 14:04

    Что-то не густо для министра, видимо на культуре много не распилить

  • Анонимно
    23.05.2019 14:08

    скрепно патриотично в духе времени

  • Анонимно
    23.05.2019 14:10

    Порадуемся за министра, жизнь удалась

  • Анонимно
    23.05.2019 14:12

    Вопросы поставлены, ответы не получены!?

  • Анонимно
    23.05.2019 14:19

    Ну рассказал. Дальше то что? Народ ринулся на улицы от возмущения? Нет. Поворчали в интернете и всё.

  • Анонимно
    23.05.2019 14:26

    Давно никого ничем не удивишь уже. Да и не интересно это народу. Тут народ думает как бы заплатить за ипотеку, кредиты, многочисленным детям за детсады, как бы найти скидки и акции на пальму и курицу и Пятерочке и Магните. Существует себе обычной бедной жизнью и ничего не волнует.

    • Анонимно
      23.05.2019 15:02

      Это позиция навозного жука в своей теплой ароматной куче.

  • Анонимно
    23.05.2019 14:28

    А что он в минкульте то умудряется украсть?
    Уже давно пора выяснить и изложить схемы получения сверхдоходов депутатов и министров. Есть ощущение что у них там какой то теневой бюджет имеется, с которого они все кормятся.

  • Анонимно
    23.05.2019 14:38

    Что такое для них 200млн руб??

  • Анонимно
    23.05.2019 14:49

    путриоты,ауууу)))

  • Анонимно
    23.05.2019 14:49

    На мультах поднял?

  • Анонимно
    23.05.2019 16:36

    любители федералов Где вы? ау

  • Анонимно
    24.05.2019 10:46

    Ужа. когда же они насытятся.