Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.05.2019

Макаревич поразился способности российских чиновников «засирать все вокруг»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич пожаловался на чиновников, которые не могут восстановить сосновый бор рядом с его поселком в Московской области. Российский музыкант посетовал, что госслужащие могут лишь «засирать все вокруг»

Исполнитель живет в престижном коттеджном поселке Павлово. Он рассказал, что раньше территория была отделена от Новорижского шоссе сосновым бором. Однако впоследствии лес исчез из-за насекомых. Макаревич заявил, что деревья можно было спасти с помощью специальных прививок, однако должности лесников упразднили, и специалистов не нашлось.

«Те места, где живых деревьев вообще не осталось, кое-как расчистили — образовались два огромных, лысых, уродливых пустыря. Я уже было подумал, что это хитроумная операция по расчистке территории под застройку. Но нет, не строят и не засаживают. А в остатках леса, который пережил нашествие насекомых, остались стоять и лежать сотни трупов и скелетов умерших сосен», — пожаловался артист в «Фейсбуке».

«И я думаю: неужели так сложно и дорого нашим районным властям оторвать задницу от кресла, посмотреть на этот позор и пригласить специально обученных людей, которые за три дня наведут на этой, уже крохотной территории порядок? Удивительная, неиссякаемая способность губить и засирать все вокруг себя», — добавил исполнитель.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 15:16

А сам Макаревич лично , что сделала для блага поселка,,,,,?

  • Анонимно
    23.05.2019 15:06

    Поразился бы Макаревич собственной способности засирать инфопространство вокруг себя. Как только утратил творческие способности в конце 80-х так что-то его повело не в ту степь..

    • Анонимно
      23.05.2019 15:36

      Именно так. Противно его слушать. Особенно, как он виляет хвостом и поливает помоями свою страну на концертах на Украине. Тьфу

      • Анонимно
        23.05.2019 16:29

        Россия сама себя помоями поливает, никакой Макаревич не нужен.

    • Анонимно
      23.05.2019 15:42

      Макаревич смешон
      Недавно вопил о любви к родине,о том,как здесь все супер
      И активно восхвалял государево,засаливая серебрякова
      А тут вдруг переобулся

    • Анонимно
      23.05.2019 17:03

      Еще раз убеждаешься, что главная беда и зло в нашей стране - наши либералы. Никакая коррупция и рядом не стояла. Это все порождение этих еще с 90-х годов их тотального правления

    • Анонимно
      23.05.2019 17:28

      Этого предателя вообще игнорировать нужно хором

  • Анонимно
    23.05.2019 15:10

    Вся Россия давно поражена Макаревичу который умело сам это делает.

  • Анонимно
    23.05.2019 15:11

    ЧЕКА

    В поселке где живет Макаревич - живут такие же небедные люди и ни кому из них не пришло в голову скинуться по паре тысяч и пригласить специалистов для обработки и спасения леса.

    Если ума не хватило или жадность обуяла скинуться, могли бы поднять шум и заставить чиновников спасти лес.

    Но Макаревичу и ему подобным либерастам даже лес не нужен, самое главное поныть.

    • Анонимно
      23.05.2019 15:51

      Минус за то что упомянули Либерастов. Отправить бы в тоталитарный режим, что бы так сказать понять на себе либерализм.

      • Анонимно
        23.05.2019 16:53

        ЧЕКА

        Макаревич и иже с ними не либералы, а либерасты..

        Либерализм - хорошая форма общественного устройства.

        Либерасты - никакого отношения к либерализму не имеют, но пытающиеся себя выставить либералами..

        • Анонимно
          23.05.2019 17:12

          16.53 Не надо блудить словами. Либерализм есть , но не у нас. Вполне возможно , что в других странах это хорошо, но там и либералы - патриоты своих стран и не ненавидят свой народ, как наши.. Есть именно российские либералы, о которых еще наши великие классики и сто и двести лет назад писали. Об их сущности

  • Анонимно
    23.05.2019 15:16

    А сам Макаревич лично , что сделала для блага поселка,,,,,?

    • Анонимно
      23.05.2019 19:13

      Ни-че-го! Кроме как бла-бла-балаболить! Мог бы и профинансировать и специалистов нанять для спасения своего же родного леса! Ведь за всю свою богатую творческую жизнь немало скопил!

  • Анонимно
    23.05.2019 15:17

    Пусть организует на деньги богатых поселка

  • Анонимно
    23.05.2019 15:37

    Комментарии из серии "Сам дурак"

  • Анонимно
    23.05.2019 15:44

    Конкретный лес возле дома Макаревича подвергся стихийному бедствию - нашествию жуков. Зачем переводить это на способность чиновников засирать все вокруг? Может в целом в его словах что то есть, но только не в этом случае. Лес пострадал вовсе не из-за умения чиновников засирать, тут Макаревич не прав!

    • Анонимно
      23.05.2019 17:09

      Лес может и не причем, но способность "засирать все вокруг" у наших чиновников в крови, к чему бы руку не приложили.

  • Анонимно
    23.05.2019 15:47

    на сто процентов согласен!

    • Анонимно
      23.05.2019 19:16

      Так соглашались и при Сталине - кто из за страха, кто не по уму? А в данном случае первое исключено, значит у Вас - второе?

  • Анонимно
    23.05.2019 15:52

    По закону он прав, по жизни нет. давно уже за свой счет строим дороги,чистим их потом,леса сажаем и тд. Не думайте что государство нам чтото должно.

    • Анонимно
      23.05.2019 19:18

      А богатеньким макаревичам вдвойне должно быть стыдно прибедняться и ссылаться на неповоротливых чиновников: взялся бы сам первым за это дело и организовал бы спасение своего леса?

  • Анонимно
    23.05.2019 15:54

    Вот это и есть показатель того, что МакаревичЪ плоть от плоти русский человек. Смотрит на бардак вокруг себя, ноет о том что кто то должен за него, чертыхается. Мне кажется это и есть самая настоящая СКРЕПА русского человека!!!

  • Анонимно
    23.05.2019 16:01

    Неужели настолько слеп, детям по 50 рублей всем миром на лечение собираем. Бессовестный, проблему нашёл. Поднял бы и посадил, сколько нужно.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:08

    Макаревич, как заноза-очень портит жизнь нынешнему режиму...Лицо медийное известное-вместо того чтобы петь памфлеты нынешней власти...он тыкает чиновников мордой в проблемы,которые просто не решаются...им это не интересно, ибо они представляют оккупационный режим и ведут себя соответственно...это кажется уже всем очевидно....они как пиавки присосались к власти и к беззащитному населению,который беззастенчиво грабят....

  • Анонимно
    23.05.2019 16:13

    Без Путина никак,нужен Он.Жалуйтесь Ему.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:18

    Ждал пока лес погибнет.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:23

    А сама птичка спинку прогибает и у них на корпоративах песенки поет...

  • Анонимно
    23.05.2019 17:39

    Не люблю его, но в этом он прав!

  • Анонимно
    23.05.2019 22:17

    Макаревич красава как всегда

  • Анонимно
    24.05.2019 00:14

    Немагу с ним не согласиться!

  • Анонимно
    24.05.2019 02:14

    Около своего дома сам бы мог навести порядок!Мы,живя в доме, сами около дома наводим порядок.