Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.05.2019

Макаревич поразился способности российских чиновников «засирать все вокруг»

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич пожаловался на чиновников, которые не могут восстановить сосновый бор рядом с его поселком в Московской области. Российский музыкант посетовал, что госслужащие могут лишь «засирать все вокруг»

Исполнитель живет в престижном коттеджном поселке Павлово. Он рассказал, что раньше территория была отделена от Новорижского шоссе сосновым бором. Однако впоследствии лес исчез из-за насекомых. Макаревич заявил, что деревья можно было спасти с помощью специальных прививок, однако должности лесников упразднили, и специалистов не нашлось.

«Те места, где живых деревьев вообще не осталось, кое-как расчистили — образовались два огромных, лысых, уродливых пустыря. Я уже было подумал, что это хитроумная операция по расчистке территории под застройку. Но нет, не строят и не засаживают. А в остатках леса, который пережил нашествие насекомых, остались стоять и лежать сотни трупов и скелетов умерших сосен», — пожаловался артист в «Фейсбуке».

«И я думаю: неужели так сложно и дорого нашим районным властям оторвать задницу от кресла, посмотреть на этот позор и пригласить специально обученных людей, которые за три дня наведут на этой, уже крохотной территории порядок? Удивительная, неиссякаемая способность губить и засирать все вокруг себя», — добавил исполнитель.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»:

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 15:16

А сам Макаревич лично , что сделала для блага поселка,,,,,?

  • Анонимно
    23.05.2019 15:06

    Поразился бы Макаревич собственной способности засирать инфопространство вокруг себя. Как только утратил творческие способности в конце 80-х так что-то его повело не в ту степь..

    • Анонимно
      23.05.2019 15:36

      Именно так. Противно его слушать. Особенно, как он виляет хвостом и поливает помоями свою страну на концертах на Украине. Тьфу

      • Анонимно
        23.05.2019 16:29

        Россия сама себя помоями поливает, никакой Макаревич не нужен.

    • Анонимно
      23.05.2019 15:42

      Макаревич смешон
      Недавно вопил о любви к родине,о том,как здесь все супер
      И активно восхвалял государево,засаливая серебрякова
      А тут вдруг переобулся

    • Анонимно
      23.05.2019 17:03

      Еще раз убеждаешься, что главная беда и зло в нашей стране - наши либералы. Никакая коррупция и рядом не стояла. Это все порождение этих еще с 90-х годов их тотального правления

    • Анонимно
      23.05.2019 17:28

      Этого предателя вообще игнорировать нужно хором

  • Анонимно
    23.05.2019 15:10

    Вся Россия давно поражена Макаревичу который умело сам это делает.

  • Анонимно
    23.05.2019 15:11

    ЧЕКА

    В поселке где живет Макаревич - живут такие же небедные люди и ни кому из них не пришло в голову скинуться по паре тысяч и пригласить специалистов для обработки и спасения леса.

    Если ума не хватило или жадность обуяла скинуться, могли бы поднять шум и заставить чиновников спасти лес.

    Но Макаревичу и ему подобным либерастам даже лес не нужен, самое главное поныть.

    • Анонимно
      23.05.2019 15:51

      Минус за то что упомянули Либерастов. Отправить бы в тоталитарный режим, что бы так сказать понять на себе либерализм.

      • Анонимно
        23.05.2019 16:53

        ЧЕКА

        Макаревич и иже с ними не либералы, а либерасты..

        Либерализм - хорошая форма общественного устройства.

        Либерасты - никакого отношения к либерализму не имеют, но пытающиеся себя выставить либералами..

        • Анонимно
          23.05.2019 17:12

          16.53 Не надо блудить словами. Либерализм есть , но не у нас. Вполне возможно , что в других странах это хорошо, но там и либералы - патриоты своих стран и не ненавидят свой народ, как наши.. Есть именно российские либералы, о которых еще наши великие классики и сто и двести лет назад писали. Об их сущности

  • Анонимно
    23.05.2019 15:16

    А сам Макаревич лично , что сделала для блага поселка,,,,,?

    • Анонимно
      23.05.2019 19:13

      Ни-че-го! Кроме как бла-бла-балаболить! Мог бы и профинансировать и специалистов нанять для спасения своего же родного леса! Ведь за всю свою богатую творческую жизнь немало скопил!

  • Анонимно
    23.05.2019 15:17

    Пусть организует на деньги богатых поселка

  • Анонимно
    23.05.2019 15:37

    Комментарии из серии "Сам дурак"

  • Анонимно
    23.05.2019 15:44

    Конкретный лес возле дома Макаревича подвергся стихийному бедствию - нашествию жуков. Зачем переводить это на способность чиновников засирать все вокруг? Может в целом в его словах что то есть, но только не в этом случае. Лес пострадал вовсе не из-за умения чиновников засирать, тут Макаревич не прав!

    • Анонимно
      23.05.2019 17:09

      Лес может и не причем, но способность "засирать все вокруг" у наших чиновников в крови, к чему бы руку не приложили.

  • Анонимно
    23.05.2019 15:47

    на сто процентов согласен!

    • Анонимно
      23.05.2019 19:16

      Так соглашались и при Сталине - кто из за страха, кто не по уму? А в данном случае первое исключено, значит у Вас - второе?

  • Анонимно
    23.05.2019 15:52

    По закону он прав, по жизни нет. давно уже за свой счет строим дороги,чистим их потом,леса сажаем и тд. Не думайте что государство нам чтото должно.

    • Анонимно
      23.05.2019 19:18

      А богатеньким макаревичам вдвойне должно быть стыдно прибедняться и ссылаться на неповоротливых чиновников: взялся бы сам первым за это дело и организовал бы спасение своего леса?

  • Анонимно
    23.05.2019 15:54

    Вот это и есть показатель того, что МакаревичЪ плоть от плоти русский человек. Смотрит на бардак вокруг себя, ноет о том что кто то должен за него, чертыхается. Мне кажется это и есть самая настоящая СКРЕПА русского человека!!!

  • Анонимно
    23.05.2019 16:01

    Неужели настолько слеп, детям по 50 рублей всем миром на лечение собираем. Бессовестный, проблему нашёл. Поднял бы и посадил, сколько нужно.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:08

    Макаревич, как заноза-очень портит жизнь нынешнему режиму...Лицо медийное известное-вместо того чтобы петь памфлеты нынешней власти...он тыкает чиновников мордой в проблемы,которые просто не решаются...им это не интересно, ибо они представляют оккупационный режим и ведут себя соответственно...это кажется уже всем очевидно....они как пиавки присосались к власти и к беззащитному населению,который беззастенчиво грабят....

  • Анонимно
    23.05.2019 16:13

    Без Путина никак,нужен Он.Жалуйтесь Ему.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:18

    Ждал пока лес погибнет.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:23

    А сама птичка спинку прогибает и у них на корпоративах песенки поет...

  • Анонимно
    23.05.2019 17:39

    Не люблю его, но в этом он прав!

  • Анонимно
    23.05.2019 22:17

    Макаревич красава как всегда

  • Анонимно
    24.05.2019 00:14

    Немагу с ним не согласиться!

  • Анонимно
    24.05.2019 02:14

    Около своего дома сам бы мог навести порядок!Мы,живя в доме, сами около дома наводим порядок.