Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.05.2019

Медведев заявил, что слово «кризис» исчезло из выступлений министров

Слово «кризис» уже не звучит в выступлениях экономистов, аналитиков и министров. На смену приходит словосочетание «экономический рост». Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на коллегии минэкономразвития.

«Еще несколько лет назад слово „кризис“ было таким рефреном, регулярно звучало в выступлениях аналитиков, экономистов, финансистов и, конечно, министров. Сегодня об этом практически не говорят, данные слова исчезли из актуальной экономической лексики», — цитирует премьера РИА «Новости».

По его словам, все более отчетливо и убедительно звучат дискуссии о создании условий для роста экономики страны.

«На смену им пришли дискуссии на тему создания условий для устойчивого экономического роста», — сказал он.

Напомним, по прогнозу Сбербанка, российская экономика в 2019 году увеличится на 1,4%, через год рост достигнет 2%. Годовая инфляция составит 4,8%, а в 2020-м снизится до 4%. При этом Центробанк ожидает темпы роста ВВП страны в 2019-м в границах 1,2−1,7%, на будущий год — 1,8−2,3%. Инфляция, по расчетам регулятора, будет находиться в диапазоне 4,7−5,2% и вернется к 4% в первой половине 2020 года.

50 тысяч человек читают эту новость во «ВКонтакте»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 16:17

мне вот просто интересно, насколько они понимают, что несут в эфир?

  • Анонимно
    23.05.2019 16:17

    мне вот просто интересно, насколько они понимают, что несут в эфир?

  • Анонимно
    23.05.2019 16:17

    Зеланда наверное начитались.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:19

    Ну, значит и правда жизнь наладилась. Зря наговариваем...

  • Анонимно
    23.05.2019 16:20

    Но роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет...

  • Анонимно
    23.05.2019 16:23

    Именно так в рф победили кризис.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:24

    Или я дурак, или лыжи не едут....

  • Анонимно
    23.05.2019 16:28

    От этого кризис ведь никуда не денется, от того, чтт про него не говорят вслух. А может ори и правы, это уже не кризис, а пропасть. А назвать это пропастью они боятся тк легко можно лишиться любимого кожаного кресла виесте с высокодоходной должностью.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:31

    Слово исчезло, а кризис остался. А вообще Медведев опять отжигает про рост экономики, такой забавный сказочник.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:33

    Потому что кризис - явление временное, а дно в России - теперь уже постоянное, это не кризис, это навсегда.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:40

    все пытаются уколоть Зеленского за его прошлое... У нас клоуны сплошь и рядом в правительстве.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:41

    А г-н Улюкаев как считает?

  • Анонимно
    23.05.2019 16:44

    Халва, халва, халва....
    Не, слаще не стало...

  • Анонимно
    23.05.2019 16:48

    Теперь звучит рай, в каждом выступлении. А отчёты слышатся всё улучшается, по всем направлениям. Хоть бы один рядовой пенсионер сказал что стало лучше и кризиса нет. По мне так ещё круче стало. Хоть молчи, хоть говори. Они нас не слышат.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:51

    Сказочный

  • Анонимно
    23.05.2019 17:27

    А почему рост, а не прорыв? Говорить можно что угодно, халвы от этого во рту не появится

  • Анонимно
    23.05.2019 17:27

    У пацанов просто действительно рост, вы посмотрите их сведения о доходах

  • Анонимно
    23.05.2019 17:37

    Позор стране с такими правителями!

  • Анонимно
    23.05.2019 21:07

    Страусы. Думают , если не говорить, значит этого нет. Детский сад или уж нас за дураков принимают

  • Анонимно
    23.05.2019 23:47

    А бенз на днях поднимут, это, ему, что сказка?

  • Анонимно
    24.05.2019 00:34

    От перемены слов, результат не меняется! Сколько лет можно граждан держать за дураков? Всем все ясно давно-все уже поняли, что от нынешнего правительства хорошей жизни ждать не приходится-когда же они сами поймут, и тихо уйдут!!!

  • Анонимно
    25.05.2019 06:49

    Ну у них-то кризис закончился...Вот интересно, когда с нищего населения уже нечего будет взять то что ...???

  • Анонимно
    25.05.2019 12:47

    зато в политическом лексиконе все большую актуальность приобретает слово "дурак"... увы.