Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
23.05.2019

В Троице-Сергиевой лавре​ пьяный священник напал с ножом на монаха​ из-за денег

В Троице-Сергиевской лавре — крупнейшем в России мужском монастыре — пьяный священник напал на монаха с ножом. Поводом для конфликта стали пожертвования прихожан, сообщает телеграм-канал Baza.

По информации источника, отец Севастиан (Николай Запольнов) заподозрил отца Поликарпа (Николай Сидоров) в том, что он втайне собирает записки верующих вместе с пожертвованиями. В итоге первый якобы в состоянии алкогольного опьянения ворвался в келью Сидорова, но последнему удалось его прогнать.

«Севастиан сбежал, чтобы вернуться через 15 минут — еще более разговевшимся и с ножом. С отчаянным криком отец Севастиан ударил ножом в живот отца Поликарпа», — пишет Baza.

Отмечается, что после инцидента пострадавший монах попал в реанимацию. Нападавшего задержала полиция. Позднее информацию об инциденте подтвердили в лавре. Там сообщили, что случай произошел накануне около 21:00.

После случившегося патриарх Московский и всея Руси Кирилл лишил сана напавшего священнослужителя.

«Отец Поликарп был доставлен в Сергиево-Посадскую районную больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает. Виновник происшествия был задержан в Лавре сотрудниками правоохранительных органов. В отношение него возбуждено уголовное дело. Причиной конфликта, приведшего к столь печальным последствиям, стало неадекватное состояние отца Севастиана вследствие чрезмерного употребления алкоголя», — сообщили в пресс-службе лавры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 16:33

РПЦ отжигает, эти новости уже никого не удивляют, вызывает только отвращение

  • Анонимно
    23.05.2019 16:30

    спорили о божественной материи - в их понимании

  • Анонимно
    23.05.2019 16:33

    РПЦ отжигает, эти новости уже никого не удивляют, вызывает только отвращение

  • Анонимно
    23.05.2019 16:34

    скрепно православно по-русски

  • Анонимно
    23.05.2019 16:35

    не удивляют давно такие новости

  • Анонимно
    23.05.2019 16:36

    Господи прости!!! Что происходит-то...

  • Анонимно
    23.05.2019 16:36

    Офигеть.
    Россия.
    Примитивизм.

    • Анонимно
      24.05.2019 11:23

      точно. в других странах не священники с ножами бегают)))

  • Анонимно
    23.05.2019 16:38

    И у них неладно с этим.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:38

    НЕОЛЬГИНО
    В этой новости удивительно КАЖДОЕ слово. Прямо готовый сценарий для фильма.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:41

    Скрепный батюшка-всегда в тренде.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:42

    Как будто Ильфа и Петрова читаешь про похождения отца Федора, который гонялся за драгоценностями, спрятанными в одном из 12 стульев, о чем он узнал из исповеди умирающей старушки.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:42

    Однажды два Николая, - Севастиан и Поликарп...

    Да ВСЕ там разложено уже давно! ВСЕ!
    Жаль об этом на первом канале не расскажут прихожанам...

  • Анонимно
    23.05.2019 16:46

    То детей священник насилует, то монах монаха режет из-за денег. Если бы хоть один такой случай был среди мусульманских духовных лиц, вой бы поднялся на годы. А тут забудут завтра.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:51

    Одной верой сыт не будешь, тут пожертвования нужны.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:52

    Уже давно их ничего не интересует кроме недвижимости, пожертвований, дорогих часов и автомобилей.
    а президент всё строит и строит для них храмы на бюджетные средства вместо того чтобы помогать больным детям.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:56

    В эту же секунду из замочной скважины выскочил и заерзал карандаш «Фабер», острием которого отец Федор пытался ужалить врага.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:00

    Вся Россия в одной новости.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:03

    Как бывший пономарь могу сказать - такие случаи возможны. Закрытое мужское сообщество имеет свои объективные законы. Как бы его участники ни идеализировали свою деятельность.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:08

    И всюду страсти роковые
    И от судеб защиты нет.

    • Анонимно
      23.05.2019 17:30

      алкоголь дал путь лукавому к душе чтобы попытаться погубить человека. Вроде выпил всего, а вон сколько натворил с показалось (

  • Анонимно
    23.05.2019 17:09

    Дайте им больше храмов!
    Больших и разных!
    В КАЖДОМ сквере страны по храму даешь!

  • Анонимно
    23.05.2019 17:10

    Алкоголь некачественный, вот я престижную употребляю, становлюсь очень миролюбивым.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:15

    Нужно молиться за них. Может направит Бог на путь истины.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:58

    с криками демоны и погоня как в комедии гайдая,и под ту же музыку...."отваряй собака"....

  • Анонимно
    23.05.2019 18:10

    Вот и всё, что надо знать, когда опять собираются новый храм возводить...)))

  • Анонимно
    23.05.2019 18:50

    И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

  • Анонимно
    23.05.2019 20:47

    вот те и служители Церкви...

  • Анонимно