Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
23.05.2019

Жванецкий объяснил, почему не пришел в Кремль на церемонию вручения госнаград

Юморист Михаил Жванецкий отсутствовал на церемонии вручения госнаград в Екатерининском зале Кремля из-за плохого самочувствия.

«Плохо себя чувствую. Вот эта погода, видимо, поэтому я просто был совершенно не готов. Еще вчера у меня началось давление… Может, мое награждение будет в следующем потоке», — цитирует его РИА «Новости».

Жванецкий должен был получить из рук президента орден «За заслуги перед отечеством» III степени.

Такой же награды удостоился в зале Кремля мэр Казани Ильсур Метшин. Указ о награждении градоначальника был подписан 29 марта. Его поощрили за большой вклад в социально-экономическое развитие города и многолетнюю добросовестную работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.05.2019 16:50

А вот мне почему-то кажется, что не пришёл он по совсем другой причине.
просто дежурный по стране - честный человек и хорошо видит что происходит вокруг.

  • Анонимно
    23.05.2019 16:50

    А вот мне почему-то кажется, что не пришёл он по совсем другой причине.
    просто дежурный по стране - честный человек и хорошо видит что происходит вокруг.

    • Анонимно
      23.05.2019 18:03

      И ещё в здравом рассудке.
      Чтобы делать опрометчивые шаги.

    • Анонимно
      23.05.2019 19:03

      Принципиальный человек отказался бы от награды вообще. Но Жванецкй стал стар и слаб, и зависим от власти , от своей программы на госТВ, и тщеславен , как все артисты . Да, печальные метаморфозы с некогда блестящим , острым , искрометным сатириком. Обтекаемым и удобным для Власти стал, потому и награждают, потому- то не смеет отказаться от награды. Только слукавить про " заболел".

    • Анонимно
      24.05.2019 07:27

      Не пришел,значит не выдавать,обойдется

  • Анонимно
    23.05.2019 17:03

    Может, мое награждение (будет — ред.) в следующем потоке
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425431

    Важно: "потоке". Выдачу госнаград поставили на поток?

  • Анонимно
    23.05.2019 17:24

    Мэтр в сложной ситуации. МИ сам понимает, и по реакции общественности видит - не нужно сейчас приходить за подачками.
    Может быть, даже рассчитывал, что награду отправят почтой.

    Но мэтр - лицо медийное, и к властным персонам доступ имеет, рукопожатный. Конечно, хотят совместное фото, не исключено, что даже давят.
    Мэтру 85. Насколько мне известно, сохранил здравый рассудок. Надеюсь, он выкрутится из ситуации с одесским юмором.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:27

    У Жванецкого дача в Одессе. Ну и зачем ему лишняя головная боль?

    • Анонимно
      23.05.2019 17:52

      У жены Зеленского недавно купленный особняк в Крыму и что?

  • Анонимно
    23.05.2019 17:57

    У "Русала" алюминия много.хватит на погремушки.

  • Анонимно
    23.05.2019 17:58

    Дожить,не потеряв лица.

    • Анонимно
      24.05.2019 23:29

      Да не в этом дело! Ему Одесса дорога, а на Украине загрызут его за эту награду.

  • Анонимно
    23.05.2019 19:40

    А потом будет говорить, что он боролся с властью

  • Анонимно
    23.05.2019 20:12

    Молодец! Может быть единственный кто не стал... Под любым предлогом. Был в Советское время тоже один деятель. Он чтобы не подписать письмо ездил без остановки на поезде из Москвы в Ленинград и обратно. И так несколько раз. Его так и не смогли поймать на месте.

  • Анонимно
    23.05.2019 20:46

    Жванецкий остался на своей высоте...



    • Анонимно
      25.05.2019 00:00

      Понятно, что Волки с рук не едят, но этот еще и за флажки норовит

  • Анонимно
    23.05.2019 20:56

    Доживите до его возраста и тогда рассуждайте. В его возрасте, при высоком давлении, до сортира тяжело дойти, не то, что Кремль для награждения. Уважуха старику. Не хочет, чтобы его видели слабым.

    • Анонимно
      23.05.2019 23:24

      Ну, что за бред про немощь старческую. Вести ночную программу каждый месяц по часу на ТВ -здоров, а пойти в Кремль -тяжело. Просто есть совесть , понимает, что получать госнаграду из рук Путина для имеющего имидж независимого сатирика совсем не комильфо, а отказаться от награды смелости нет, вот и появляются отмазки про " давление".

  • Анонимно
    24.05.2019 06:50

    Жванецкий - мудрый человек, который всегда заставляет нас читать и слушать между строк. Конечно, все понимают, что он в возрасте, но, наверное, причина не только в этом. Когда-нибудь он нам расскажет. Вот только не понял, статейка и название её, обособленная, касаемо Михал Михалыча, а при чём здесь мэр Казани? Однако!

  • Анонимно
    24.05.2019 09:59

    Должен получить и получит. Он заслужил как никто!!!!

  • Анонимно
    24.05.2019 19:18

    он очень порядочный и этим все сказано.. михал михалычу здоровья

  • Анонимно
    24.05.2019 23:14

    Что придумывать и приписывать то,что вам самим хотелось бы.Человек в возрасте,приболел и ни чего боле.Он может себе позволить болеть.

  • Анонимно
    25.05.2019 16:40

    ему и так хватает более высоких наград он всех пережил начинал видать еще при хрущеве или сталине раньше высмеивали то за что сейчас превозносят главное быть ближе к власти и хвалить ее А он самодостаточный в его возрасте позориться не нужно