Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

Чиновники закрыли на проверку петербургское кафе, где пенсионеров кормили бесплатными обедами

В Санкт-Петербурге кафе «Добродомик», где пенсионеров кормили бесплатными обедами, временно закрыли после проверки администрации Василеостровского района. Об этом сообщает «Бумага» со ссылкой на основательницу проекта Александру Синяк.

По ее словам, чиновников не удовлетворило граффити, нарисованное на фасаде кафе накануне. «Нам дали штраф за то, что наша согласованная вывеска, которую делал город, не в том цветовом формате. Когда они зашли за бар, обнаружили вещи, оставшиеся после „Добромаркета“, на котором раздавали бабушкам вещи. За это тоже назначили штраф. Другой штраф назначили за то, что сотрудница выносила три мешка мусора: пока несла два, один оставила у входа. Общий штраф составляет 700 тысяч рублей», — рассказала Синяк, отметив, что готова выплатить штраф только за оставленный у входа мусор.

Постановлением чиновников кафе закрыто с 23 мая. Синяк договорилась встретиться с представителями администрации 27 мая, минимум до 28 мая бесплатные обеды для пенсионеров проводиться не будут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 08:28

Аплодисменты. Поддержка Малого бизнеса в деле.

  • Анонимно
    24.05.2019 08:28

    Аплодисменты. Поддержка Малого бизнеса в деле.

    • Анонимно
      24.05.2019 08:59

      Это просто заголовок статьи такой звучный.
      Вы так же хлопали бы в ладоши если - "Арестован крупный распространитель наркотиков, который 25% выручки передавал в дома престарелых".

      • Анонимно
        24.05.2019 09:15

        Не порите чепуху

      • Анонимно
        24.05.2019 09:22

        Неадекватное сравнение. Вы чиновник?

      • Анонимно
        24.05.2019 09:32

        Так недавно была новость про крупную сеть по распространению, которая большой процент отдавала на благотворительность.

    • Очередной рывок и прорыв.

    • Анонимно
      24.05.2019 09:08

      Конечно аплодисменты.
      В такой антисанитарии кормить пенсионеров - это как просто баки поставить на улицу с отходами.
      Вы сначала изучите и посмотрите тему, а потом "хомячьи" посты пишите.

    • Анонимно
      24.05.2019 09:16

      В Казани тоже самое. За красивыми словами в СМИ о поддержке малого бизнеса - прячутся вот такие моменты работы чиновников с малым бизнесом.

    • Анонимно
      24.05.2019 09:27

      Вопрос не столько в бизнесе - чуваки пошли против гос. политики - пытались продлить жизнь пенсионерам. По сути залезли в карман государству, в который залазить позволено только ограниченному кругу лиц ...

  • Анонимно
    24.05.2019 08:29

    Пенсионный возраст подняли, пенсии мизерные и неравнодушные пенсионеров начали бесплатными обедами кормить, чтобы прожить смогли! Не знают уже, как от пенсионеров избавиться! Прорыв, чо!

  • Анонимно
    24.05.2019 08:40

    Финал близок

  • Анонимно
    24.05.2019 08:41

    Пока не уволят тех, кто штрафовал отступать нельзя

  • Анонимно
    24.05.2019 08:41

    Правильно антисанитария полная там была

    • Анонимно
      24.05.2019 09:06

      оштрафовали не за это, читайте выше статью

    • Анонимно
      24.05.2019 09:10

      Где вы прочитали про антисанитарию? Написано же за вывеску и за "неправильно" выносимый мусор

      • Анонимно
        24.05.2019 10:12

        Им не важно содержание. Им главное написать и получить денежку.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:43

      Вы там были? Обедали? Откуда знаете про полную антисанитарию? Просто интересуюсь...

  • Анонимно
    24.05.2019 08:49

    Одно слово сверхдержава поднялась с колен.

  • Анонимно
    24.05.2019 08:53

    они такие злые ща то что их самих не накормили бесплатно. . позор таким чинушам. вместе того помогать.

  • Анонимно
    24.05.2019 08:57

    Похоже, что в наши дни благодеяния считаются крамолой.
    Да, и вдруг эта "зараза" получит повсеместное распространение?
    Уму непостижимо!
    Созерцатель

  • Низами
    24.05.2019 08:59

    Все идет к тому, что люди станут жить по принципу "Не делай добра - не получишь зла"...
    Как в песенке из мультфильма:
    Кто людям помогает - тот тратит время зря.
    Хорошими делами прославиться нельзя...

  • Анонимно
    24.05.2019 09:02

    А вы думали что государство для народа? Оно не для того работает чтобы государство развивалось, а для того чтобы население становилось меньше

  • Анонимно
    24.05.2019 09:23

    В Питере большие пенсии,не сравнивайте с провинцией.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:29

    Раз кормят бесплатно пенсионеров-значит есть лишние деньги. Значит мы идём к Вам!

  • Анонимно
    24.05.2019 09:35

    Посмотрите видео, как там стариков кормили.
    Очень трогательное видео.

    Люди жалуются, что пенсия 10 тысяч, денег на существование нет, и приходили покушать, основной контингент бабушки и дедушки, за раз обслужили рекорд - 350 , вроде человек.

    там даже не бизнес, а благотворительность. Они же не продают, а раздают нуждающимся. Не человечно поступают....

    Свердхержава!!

    Студент оптимист

  • Анонимно
    24.05.2019 09:58

    Великая Октябрьская Революция началась в Питере, а история развивается по спирали...

  • Анонимно
    24.05.2019 10:34

    а ведь проверяющие могли просто сделать замечания! привычка-вторая натура человека, мздоимство тоже стиль добычи денег, "доходное место", так сказать...добро ныне дорожает, граждане...

  • Анонимно
    24.05.2019 13:26

    Бесплатно же нельзя кормить, особенно пожилых. Нужно выяснить сколько они должны теперь чиновникам

  • Анонимно
    24.05.2019 17:29

    СТАРИКАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:37

    Бессовестные, хотели пенсионеров накормить. И это в тот момент, когда слов кризис забыто министрами!