Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.05.2019

Украина признана одной из беднейших стран региона

Всемирный банк признал Украину одной из беднейших стран региона, несмотря на то, что экономический рост восстановился после кризиса 2014−2015 годов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на доклад международной финансовой организации.

«На сегодняшний день с точки зрения уровня ВВП на душу населения Украина остается одной из беднейших стран региона», — заявили в банке, поместив страну на уровень Молдавии, Армении и Грузии.

Как утверждает Всемирный Банк, темпы развития Украины слишком низкие, чтобы украинцы могли сравняться с доходами граждан соседних европейских стран. «Для снижения уровня бедности, который остается выше докризисного уровня, необходим более быстрый экономический рост в течение длительного периода времени», — отмечается в докладе. Эксперты заявили, что Украине предстоит еще много работы, чтобы стать страной с высоким уровнем заработка граждан и преодолеть разрыв в доходах населения. По их прогнозу, на то, чтобы, к примеру, ей сравняться с Польшей, потребуется 50 лет.

Как пояснили во Всемирном Банке, развитию украинской экономики мешают «незавершенные реформы», которые приводят к низкой производительности, слишком большой зависимости от экспорта товаров, недостатку прямых иностранных инвестиций и т. д. Кроме того, по словам специалистов, в стране нарушаются принципы свободной конкуренции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 09:40

Ну да, в России же разрыва в доходах населения нет))) Да и заработки у всех настолько высокие, что всех поголовно устраивают)))

  • Анонимно
    24.05.2019 09:22

    А была житницей.. когда-то .. и кто же виноват?? Давайте ка подумаем... Путин?!! вроде нет ..А может их новые друзья? Ну неет, не может быть!!Друзья же никогда не подставят...

    • Анонимно
      24.05.2019 09:42

      Читайте внимательнее: после кризиса 2014-2015 года. Еще есть вопросы?

      • Анонимно
        24.05.2019 10:13

        Страна воюет...

      • Анонимно
        24.05.2019 10:25

        У нас и без майдана ниже чем Колумбия и что, есть чем гордиться? Вы же великие, но почему нищие? Почему по Европе в последнем десятке где и Украина?

    • Анонимно
      24.05.2019 10:12

      УЖЕ ПОСМЕЯЛИСЬ НАД ОДНИМ АКТЁРОМ КОМИКОМ Р. Р. ЕЙГАНОМ В СОВКЕ. ГДЕ СОВОК? Остались только ОТСТАВНИКИ патриоты ТАНЦУЮЩИЕ ПОД ЛЮБЫМ ФЛАГОМ лишь бы паек или миску. .

      • Анонимно
        24.05.2019 10:27

        Спор больных и нищих у кого на две блохи больше. Где Россия и Украина среди самых бедных по уровню жизни в Европе. Обогнать последнего аж гордость распирает.

      • Анонимно
        24.05.2019 10:34

        Над Рейганом никто не смеялся, потому что он стал президентом будучи уже дважды губернатором и находясь в политике более 20 лет.

      • Анонимно
        24.05.2019 10:42

        Рейган хоть и актёр, но работал на ФБР и работал не хуже профессионального разведчика или контрразведчика. А был ли он на самом деле профессиональным мы не узнаем никогда

      • mad big
        24.05.2019 10:50

        На всякий случай РР два срока подряд был председателем профсоюза актеров, а потом еще и губернатором. Это так. Для сведения местечковых.

        • Анонимно
          24.05.2019 11:34

          10:50 Девчата, забыли про нефтепроводы и шаржы с насмешливыми надписями в адрес Рейгана?память то девячья. А то что не был чинушой и вором в администрациях это есть преимущество над жульем.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:21

      Финляндия по уровню жизни в мире на 4 месте после Швейцарии, Дании, Германии. Вот что значит сбежать от России и Карелии. У Украины есть шанс. Кстати по уровню жизни стран где идёт война Украина раз в десять выше чем Сирия где пришёл "братушка" на "помощь".

    • Анонимно
      24.05.2019 10:35

      Снижение уровня жизни в Украине при Януковиче перешло в штопор после известных событий 2014, последствием которых стал разрыв финансово-хозяйственных связей с Россией. Можно конечно свалить все на Обаму, как некоторые пропагандисты. Но не все такие зомбированные и понимают что к чему.

    • Анонимно
      24.05.2019 12:11

      КАК БАЛЬЗАМ ДЛЯ СКРЕПОНОСЦЕВ И НЕНАВИСТНИКОВ ВСЕГО УКРАИНСКОГО.. ЧИТАЙТЕ УКРАИНЦЫ ЧТО ПИШУТ "БРАТУШКИ" О ВАС И БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО УЛУСА.

  • mad big
    24.05.2019 09:24

    Сейчас начнется!

  • Анонимно
    24.05.2019 09:38

    так это и хорошо. Новый Президент, страна - чистый лист. Есть возможность все начать заново и доказать. Конечно, если "старшие братья" в лице России и сша перестанут вмешиваться со своими братскими советами

    • Анонимно
      24.05.2019 10:05

      В каком месте он новый? Человек той же системы, подконтрольный слабый клоун.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:40

    Ну да, в России же разрыва в доходах населения нет))) Да и заработки у всех настолько высокие, что всех поголовно устраивают)))

    • Анонимно
      24.05.2019 10:03

      Статья про Россию?

      • Анонимно
        24.05.2019 10:28

        Оже сначала подумал. Вставь вместо слова Украина России суть останется также. Со стипендий господа студенты в 40 баксов, гордитесь страной?

  • Анонимно
    24.05.2019 09:43

    там дела не хуже чем у нас, может даже и лучше

  • Россия ,Украина ,Албания,Белоруссия ,Молдова -Беднейшие страны Европы
    Там плюс мину погрешность

    • Анонимно
      24.05.2019 10:29

      Главное вшей по больше чем на Украине от того и рады скрепоносцы. Не с Финляндией же сравнивать.

  • Анонимно
    24.05.2019 09:52

    Посмотрел ради интереса рейтинги беднейших и богатых стран мира 2011-2013. Украина была в середине, опережая некоторые страны ЕС и НАТО и большинство стран бывшего СССР. После майдана в 2014 стабильное падение до уровня беднейших африканских стран.
    Регресс тоже в принципе достижение.
    За что скакали, то и получили. До уровня украины при Яныке еще 30-35 лет подниматься.
    А виноват конечно не тот, кто организовал и спонсировал Майдан, а конечно Путин. Потому что отказался содержать, платить и безвозмездно кормить "майданутую" коричневую украину. Какой Путин нехороший дядька то...
    МОЛОДЦЫ! )

  • Анонимно
    24.05.2019 09:54

    «На сегодняшний день с точки зрения уровня ВВП на душу населения Украина остается одной из беднейших стран региона», — заявили в банке, поместив страну на уровень Молдавии, Армении и Грузии.(с)
    Зато у них в президентах актёр-комик, демократия в полный рост.. и от этого, который день, в комментах скачут некоторые.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:02

      А он то тут причем? Прошло прошло всего 4 дня как он президент.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:04

      а вас все торкает прошлое Зеленского?)) Скажу вам, что наличие славного гэбэшного прошлого не является подтверждением того, что человек правильно и грамотно управляет экономикой огромной страны

      • Анонимно
        24.05.2019 10:23

        Нет конечно. Наличие "ГБшного" или "ЦРУшного" прошлого является подтверждением того, что как правило такой человек способен аналитически и стратегически мыслить на десяток ходов вперед, выявлять в том числе опасность там, где её никто другой не увидит и прогнозировать будущее. Не зря очень-очень многие чиновники и Президенты, когда то служили в ЦРУ, ФБР, других спецслужбах, либо работали на них.

        • Анонимно
          24.05.2019 11:38

          Настолько стратегически что страна СССР, нашпигованная жандармами рухнула.

          • Анонимно
            24.05.2019 13:28

            ага, наше все выявлять опасность, а не двигаться вперед.Если опасности нет, то ее надо придумать, а потом опять выявлять

      • Анонимно
        24.05.2019 10:28

        Славное?Завклубом штази?

  • Анонимно
    24.05.2019 10:14

    Страшно подумать если убрать на примере Украины нефть и газ где будет РФ.

    • Анонимно
      24.05.2019 10:29

      Каждой стране даны свои плюсы-минусы. Если рассуждать по-вашей логике, то если убрать у Украины благоприятный климат и земли, являющиеся одними из лучших по плодородности на планете, то Украина окажется еще ниже.

  • Анонимно
    24.05.2019 10:16

    ох не легко перестроить сознание человека! свободы хотят все, но прийти к ней по-новому не могут...к примеру, Россия-общемировой рынок сбыта и ведь рядом, а они отказываются от него обеими руками! сейчас бы продавала вам сырье тока за глаза...

  • Анонимно
    24.05.2019 10:43

    Тем кто пытается принизить Россию, типа она не намного богаче Украины.

    Вопрос в том, что Украину через Майдан загнали в такую нищету.
    Не было бы Майдана, то Украина не была бы в такой Ж..

    А кто организовал Майдан, для чего - это давно известно.
    Интересы простых украинцев организаторы Майдана вообще не преследовали, точнее они знали что Майдан приведет к резкому ухудшению жизни, но на украинцев организаторам было наплевать.

    • Ух какой раетивый)) как вам там в Ольгино*??
      Россия не богаче Украины это раз
      И второе ,России еще предстоит пройти путь Украины
      Это неизбежно,шансов у Вас нет!

      • Анонимно
        24.05.2019 11:13

        А у вас есть?

        • Анонимно
          24.05.2019 11:23

          А он похоже из другой России пишет. Из "своей России". Рядом, в соседней палате, Франция с Наполеоном, а дальше по коридору Нацистская Германия с Гитлером.

        • у нас есть.Всех кто верить в свободную демократичную Россию шансы есть
          все кому надо брать рейхстаг и запульнуть ракету - них шансов нет

      • Анонимно
        24.05.2019 11:23

        Враг .

        Привязав меня к Ольгино, ты еще раз доказал что ты глупый и малограмотный человек.

      • Анонимно
        24.05.2019 11:25

        Еще.
        Если ты Враг хочешь пройти путь украинцев,сходи к газовикам и попроси чтоб они тебе подняли тариф на газ в 12 раз, как сделали в Украине после Майдана.

        • Анонимно
          24.05.2019 11:40

          11:25 странно. В двенадцать раз? . Родственникам отправлю, пускай посмеються над вашими знаниями о жизни Украины.

        • Анонимно
          24.05.2019 12:23

          Газ подняли на Украине а валежник разрешили добывать от нищеты в России? А долги по газу от населения в РФ перешли за сотни миллиардов. Что скажите скрепоносец.

          • mad big
            24.05.2019 12:42

            Даже в Германии разрешение на сбор валежника надо иметь.

            • Анонимно
              24.05.2019 17:17

              Там в Германии тоже многомиллардные не платежи за газ воду энергию. Раз по валежниеку мы схожи.

  • Анонимно
    24.05.2019 11:21

    Для воюющей страны нормальное у них положение.
    У нас и в мирное время-то экономика деградирует.

  • Анонимно
    24.05.2019 12:01

    У нас нет важнее новостей: нам необходимо каждый день знать как плохо всем живётся.Мы там после них или выше по списку?

  • Анонимно
    24.05.2019 12:43

    после того как богатый сосед ограбил бедного оба стали бедными