Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке

Сбербанк с 25 мая снизит ставки по ипотеке. Об этом сегодня объявил глава Сбербанка Герман Греф, выступая на собрании акционеров кредитной организации.

«С завтрашнего дня мы снижаем ставки по жилищным кредитам… Мы видим, что произошел перелом тренда, инфляция дальше будет снижаться», — сказал Греф (цитата по RNS).

Он заявил, что ставки по ипотеке будут снижены на 0,3−0,6%. Таким образом, ставка по кредитам на готовое жилье снизится до 10,8%, на строящееся — до 10,6%, уточняют «Ведомости».

Напомним, в середине марта Владимир Путин на съезде РСПП заявил, что ставки по ипотеке в ближайшей перспективе должны опуститься до 8%, а к 2024 году — ниже этого показателя. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина считает реалистичным достижение этого показателя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 11:45

Популизм дешёвый не спасёт это правительство от крутого пике в пропасть недоверия! В странах, где человек ставится превыше всего ставки 3-4 процента!

  • Анонимно
    24.05.2019 11:45

    Популизм дешёвый не спасёт это правительство от крутого пике в пропасть недоверия! В странах, где человек ставится превыше всего ставки 3-4 процента!

    • Анонимно
      24.05.2019 12:26

      Там инфляция примерно 0. Если вычесть инфляцию, у нас даже меньше процент. Что, удивились?

      • Анонимно
        24.05.2019 12:39

        У нас строительство жилья - не рыночный процесс, в отличие от западных стран. Сплошной лоббизм и круговая порука на всём пространстве РФ.
        Между прочим в "нерыночном" СССР за кредит ЖСК платили всего 2% годовых. И это считалось много.

        • Анонимно
          24.05.2019 13:01

          Стоимость 1м2 в России сейчас даже меньше, чем в Китае. Процентная ставка по ипотеке (за вычетом инфляции), даже меньше, чем в Европе. Любой, кто работает, может позволить себе квартиру прямо сейчас. 20-30 т.р. в месяц, это вполне посильные деньги для молодой семьи, еще и на отдых останется.

          • Анонимно
            24.05.2019 13:14

            Вы где живёте??? 20 - 30 средняя зарплата и если не дай бог с такими платежами жена в декрете то даже на квартплату не останется этой молодой семье , не говоря про еду и одежду!!!

            • Анонимно
              24.05.2019 14:58

              У нас в компании от 45 на руки. 20 это дворник?

            • Анонимно
              24.05.2019 15:03

              30 т.р. продавщица в магазин. Ей да, сложно ипотеку выплачивать. Сама виновата, надо было чему то учиться.

              • Анонимно
                24.05.2019 16:20

                Учитель в школе получивший высшее образование зарабатывает от 20 до 35 тысяч рублей.
                Как ты думаешь учителю сложно будет выплачивать ипотеку?
                Или учителю нужно было идти в бизнес?

          • Анонимно
            24.05.2019 13:18

            с ума сошли......на еду бы осталось.....

    • Анонимно
      24.05.2019 12:28

      Так особо нигде банки о чедовеке не думают, они прибыль извлекают. Просто конкуренция, стабильность и т.д. позволяют банкам зарабатывать и с такими процентами.

      • Анонимно
        24.05.2019 12:52

        Ну там и по вкладам иной раз отрицательные ставки... Без маржи в 3-4 процента банки нигде жить не смогут... Но нам до такого уровня процентных ставок...

    • Анонимно
      24.05.2019 13:36

      А меня и мою семью спасет 3-4 % по ипотеке. Спасибо

  • Анонимно
    24.05.2019 12:08

    А почему бы не на 0,06% ?!?

  • Анонимно
    24.05.2019 12:22

    если даже квартира 3ка на ферме в казани стоит от 5млн то первоначалка должна быть минимум 1млн и платежи 30тр в месяц
    жестковато

  • Анонимно
    24.05.2019 12:24

    ух ты как много снизили. снизьте до 3-4%

  • Анонимно
    24.05.2019 12:41

    а в РСХБ ставки 9,7%

  • Анонимно
    24.05.2019 12:44

    Так мне месяц назад одобрили вторичку под 10,8%, где снижение то? Или за этот месяц успели поднять и откатывают назад?

  • Низами
    24.05.2019 12:45

    ставки по ипотеке будут снижены на 0,3−0,6%.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425520

    Вот радости-то у потенциальных ипотечников...
    Теперь они узнали, что такое популизм...

  • Анонимно
    24.05.2019 12:50

    Ипотека должна быть 1,5-2 % на 15 лет, как во всем цивилизованном мире!!!

    • Анонимно
      24.05.2019 13:23

      тогда и ставки по вкладам будут как во всем цивилизованном мире 0,5-1%, а где-то и отрицательными.

  • Анонимно
    24.05.2019 13:21

    Пусть сам,немец Греф,пользуется 10% кредитом

  • Анонимно
    24.05.2019 14:05

    надо брать ипотеку, срочно, бегом, всем , очень бегом

    • Анонимно
      24.05.2019 15:02

      Умные люди именно так и делают. Я брал 7 лет назад. Моя квартира подорожала почти в ТРИ раза.

  • Анонимно
    24.05.2019 14:41

    Напомните под сколько процентов годовых выдает тот же самый Сбербанк ипотеку в Чехии?

  • Анонимно
    24.05.2019 18:24

    у меня ипотека Сбербанка под 13,5%, и банк эту ставку не снижает. Уточнял у банка - условия пересматриваться не будут.
    Разве это правильно?
    Если условия по ипотеке улучшаются, почему автоматически не снижается процент по выданным ранее договорам?

    • Анонимно
      24.05.2019 19:57

      Автоматически банк ничего не сделает, капитализмъ же. Нужно заключить договор о рефинансировании, можно даже с другим банком, это довольно просто.

  • Анонимно
    24.05.2019 19:31

    Недавно только подняди на процент, сейчас снизили на 0.3 )))