Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Помогает ли диплом пробиться в жизни?
27%Да, без высшего образования никуда не возьмут
18%Нет, напрасная трата пяти лет, за которые можно сделать карьеру и так
53%Все зависит от вуза и специальности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
26.05.2019

Охоту во всех природных заказниках Татарстана запретили до 2023 года

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о запрете любительской и спортивной охоты во всех природных зоологических заказниках регионального значения до 2023 года. Документ опубликован на официальном сайте главы РТ.

Также во всех охотничьих угодьях республики до весеннего сезона 2020-го включительно запрещается охота на тетерева, а на глухаря можно будет охотиться исключительно в охотхозяйстве «Беркут».

Помимо этого, на десятках охотничьих угодий запрещают охоту на зайца-русака на сезон 2019/2020 и серую куропатку на весь 2019-й. Отмечается, что охота в республике ограничена в целях сохранения охотничьих ресурсов. Указ вступает в силу через 10 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 09:02

Еще бы и о сохранении водных ресурсов задумались . Кама, волга — сеть на сети ! Даже в периуд нереста небоятся ! Мало этого, так еще преступная ситуация этого года , когда из за низкого уровня воды , было загубленно миллионы икринок ! И как всегда у нас ни кто невиноват . Позор недальновидным руководителям непонимающим происходящее !

  • Анонимно
    26.05.2019 08:10

    Везде запрещено, а в Беркуте можно. Очень странно, чтоб все ездили в Беркут? Монополия какая то...

  • Анонимно
    26.05.2019 08:16

    теперь и рыбу надо запретить ловить!!!

  • Анонимно
    26.05.2019 08:17

    Ну и правильно! А то развелось охотников до чужих жизней...

  • Анонимно
    26.05.2019 08:31

    Вообще запретить это мерзкое "увлечение".
    А всех любителей убивать беззащитных животных
    направить на принудительное психиатрическое лечение.
    Получаешь удовольствие от убийства - ты психопат.
    Или объявить охоту на охотников.
    Пусть почувствуют себя в шкуре своих жертв :))

  • Анонимно
    26.05.2019 09:02

    Еще бы и о сохранении водных ресурсов задумались . Кама, волга — сеть на сети ! Даже в периуд нереста небоятся ! Мало этого, так еще преступная ситуация этого года , когда из за низкого уровня воды , было загубленно миллионы икринок ! И как всегда у нас ни кто невиноват . Позор недальновидным руководителям непонимающим происходящее !

    • Анонимно
      26.05.2019 09:16

      Полный бардак в республике,что может один Президент,если все остальные на местах не работают?!

    • Пурхан
      26.05.2019 10:33

      09:52Даже в (периуд) нереста (небоятся !)

      "Мы все учились понемногу… чиму не буть и какне буть!")))

  • Анонимно
    26.05.2019 09:23

    Ну хоть что-то для республики

  • Анонимно
    26.05.2019 09:26

    Это чтобы их дичь не гоняли. Куропатки и зайцы уже в огороде живут. Это указ о запрете охоты для смертных. А серьезные люди как охотились где хотели , так и охотятся.

  • Анонимно
    26.05.2019 09:32

    Очень правильное решение !
    Периодически надо запрещать охоту на ВСЁ !

  • Анонимно
    26.05.2019 09:50

    А охоту на ныне живущих и будущих пенсионеров запретили? Вот оно Михалыч, а народу не привыкать, и не в таких условиях жили, а нашему начальству рано или поздно отрыгнется

  • Анонимно
    26.05.2019 09:56

    Надо ещё запретить нарезное оружие и оптику потому что охота превращается в простое убийство.

  • Анонимно
    26.05.2019 10:13

    Удащливые все равно будут охотиться в своих угодьях

  • Анонимно
    26.05.2019 10:37

    давно пора! ещё бы для зверья посадили леса...

  • Анонимно
    26.05.2019 11:05

    Давно пора. Заказники не выполняют своих функциональных задач - воспроизводства и резервата животных, а стали местом для охоты избранных и приближенных. Но одними запретами численность не сохранить и не восстановить. Сравнение результативности работы охотнадзора в 80-90 е годы и сегодня не в пользу нынешних. Это говорят даже сами охотники. Поднимите статистику и убедитесь сами.

  • Анонимно
    26.05.2019 11:13

    В Шеланге и Кзыл- Байраке кабанов развелось много. Если и дальше так будет,то страшновато. Вдоль дороги иногда бегают,даже видео снимали. К ручью в лесу так вообще жутковато подходить- одни следы.

  • Анонимно
    26.05.2019 13:33

    Так правильно отметили - этот запрет для смердов. Скоро ещё за лис сбитых на дороге будут прав лишать и автомобиль конфисковывать... Зашибатое руководство написал для нонешних чиновников Джанни Родари...

    • Анонимно
      26.05.2019 15:02

      Ты еще подпишись: душегуб звериный. Мало кто одобряет это странное увлечение по убийству зверей в среде обитания

  • Анонимно
    26.05.2019 13:52

    Нужно запретить охоту навсегда!

    • Анонимно
      4.06.2019 19:46

      Ты глуп!Без отстрела они(звери)сами себя загубят...Пережрут всё и передохнут.Да и ни одного ЗЕЛЁНОГО я не видел ,что бы подкармливал животных в лесу..это делают охотники...А колбасу ты любишь?Думай,а потом говори глупец

  • Анонимно
    26.05.2019 14:56

    Запретами охотничьи ресурсы точно не восстановишь. Который год запрещают. А эффективность от вложений в заказники государственных средств никто не хочет оценить?

  • Анонимно
    26.05.2019 17:52

    Где я живу?)

    • Анонимно
      26.05.2019 18:03

      Бросайте пить.
      И к вам вернется ориентация в пространстве и во времени :))

      • Анонимно
        27.05.2019 09:16

        Вы прикормленных кабанов убиваете трезвенник. Да Если не этот указ президента вы готовы на все..

  • Анонимно
    26.05.2019 20:06

    А в Атабаево в заповеднике тоже запретят охоту? А то там даже пешком прогуляться нельзя. Егеря встречают на импорте и объясняют, что находится запрещено.