Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

Греф рассказал про косяки Сбербанка

Сбербанк все еще допускает много ошибок в работе. Об этом заявил глава банка Герман Греф. Он призвал акционеров критиковать кредитную организацию за ее недоработки, сообщает ТАСС.

«Я вас призываю не стесняться в критике нас. Пожалуйста, критикуйте, потому что для нас критика — это источник нашего дальнейшего развития. Если мы где-то, извините за термин, накосячили, значит, мы должны об этом знать, должны исправлять. Мы косячим еще много. И правда заключается в том, что раньше мы отвечали болезненно и долго. Это в основном происходило из-за того, что косяков столько, что мы не успеваем качественно реагировать на все», — сказал Греф на годовом собрании акционеров.

фото: kremlin.ru

Он отметил, что сейчас ошибок стало меньше, однако Сбербанк заслуживает негативных оценок клиентов и раздраженной реакции. В частности, людям зачастую присылают отписки, подчеркнул глава банка.

«Я сам читаю потом, что мы написали клиенту, он мне присылает, мол, там такие-сякие и бюрократы, и все на свете: „Я бьюсь с вами несколько месяцев, посмотрите, что вы написали“. Ответы присланы в сроки, но я два раза перечитал наш ответ и ничего не понимаю, что мы ему написали. Приходится извиняться», — заявил он.

«Поэтому мы не только не боимся критики, но и провоцируем ее. Критикуйте нас, пишите нам. Хорошо, когда нас критикуют директора или акционеры. Хуже — когда клиенты», — заключил руководитель банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 14:48

зачем вам писать? лучше банк сменить...впрочем я так и сделал) и нисколько не жалею!

  • Анонимно
    24.05.2019 14:48

    зачем вам писать? лучше банк сменить...впрочем я так и сделал) и нисколько не жалею!

    • Анонимно
      24.05.2019 15:15

      иногда приходится и писать. 3 года не мог получить свою з/плату, пока не написал Грефу.

      СБ как и Россия, только поменьше.
      И там и там РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ!

    • Анонимно
      24.05.2019 16:59

      Я тоже сменил))) у меня акбарс был, так сбербанк мне раем кажется)))

    • Анонимно
      24.05.2019 20:41

      Я тоже банк сменил. Думаю о введении санкций запретить карты сбербанка для расчетов на наших предприятиях.

    • Пурхан
      24.05.2019 21:04

      под Грефом секретности.

    • Анонимно
      24.05.2019 21:23

      А я перешел в Сбер. И не сколько не жалею.

  • Анонимно
    24.05.2019 14:56

    В сбере очень много отсталых сотрудников, некомпетентные руководители среднего звена и вуаля - КУМОВСТВО.

  • Анонимно
    24.05.2019 14:56

    Греф пошел по стопам ученицы. Та топит банки (порой по надуманным признакам), учитель топит промышленность в интересах интересантов

  • Анонимно
    24.05.2019 14:58

    Почему нет компенсаций вкладов?

  • Анонимно
    24.05.2019 15:02

    Ипотека в Сбербанке дорогая! Гос банк, а ставка выше чем в коммерческом. Ещё и сменили на подписании - повысили, менеджер табличкой махала, что у неё все верно.

    Оценка дороже, чем риэлторы делают, страховка - 2 раза дороже чем самому страховаться, документы в регпалату отправить - 7000 тысяч, сделать перечисление 2000 тысячи . Документы перед сделкой проверить - 12 тысяч! Как буд то юристы документы не проверяют, когда мы покупаем. Все втридорога.

    • Анонимно
      24.05.2019 15:11

      Если ипотека дорогая, всегда можно взять в другом месте )))
      Прибыль сбера растет, значит Греф что-то правильно делает.

      • Анонимно
        24.05.2019 16:50

        Всех пенсионеров передали сберу. Как тут не нажиться

        • Анонимно
          24.05.2019 18:32

          Да уж на одной карте мир подзаработали наверное не мало

    • Анонимно
      24.05.2019 15:36

      Оценки нет уже.

    • Анонимно
      24.05.2019 15:42

      Кто-то ещё берет ипотеки до сих пор??
      15 лет кабалы в нищете существовать. Жесть.

      • Анонимно
        24.05.2019 18:04

        как механизм, чтобы не выдергивать средства из активов ипотека неплоха, вот платить из ее 15 лет это жесть

  • Анонимно
    24.05.2019 15:04

    Тинькоф, говорят, лучше.

    • Анонимно
      24.05.2019 15:11

      в сто раз!

    • Анонимно
      24.05.2019 15:18

      Не заметили! Правила меняют на ходу, и отнюдь не в пользу клиентов.

      • Анонимно
        24.05.2019 15:47

        5 лет с ними, ничего такого не припомню

      • Анонимно
        24.05.2019 15:54

        так говорит обычно тот,кто не пользовался данным банком...очень давно их клиент и не было существенных изменений не в пользу клиента

    • Анонимно
      24.05.2019 15:23

      в апреле с карты тинькоф мошенники увели у меня 70 тыс рублей,после разбирательств и обращения в полицию до сих пор из-за косяков в безопасности мне не вернули деньги. вернут конечно,не сомневаюсь. осадочек остался конкретный.

      • Анонимно
        24.05.2019 15:31

        по 161-фз должны вернуть и возвращают, если до сих пор этого не сделали, то вы тогда сами виноваты, к сожалению.

    • Анонимно
      24.05.2019 18:33

      Тинькоф это договор со звездочками и ставкой 43 % . А берут его малограмотные люди ленящиеся читать.
      Либо те кому просто дебетовка нужна

  • Анонимно
    24.05.2019 15:16

    Самое главное не исправили, "где счёт открывали туда и идите" хоть на северный полюс, хоть на Южный)

    • Анонимно
      24.05.2019 21:25

      Уже не смешно. Уже давно исправили. Хватит постить бородатые шутки

  • Анонимно
    24.05.2019 15:26

    Сейчас вроде получше стало,раньше вообще беда была,такое ощущение что к вам не клиент пришол за консультацией,чтоб подключить ваш продукт и принести вам деньги,а чернь к барину,ужастнейшая бюракратия,не кому не чего не надо,но сейчас получше стало вследствии подключения Сбербанк онлайн и телефоного оператора.

    • Анонимно
      24.05.2019 15:46

      Звездная болезнь у многих банков. Что-то не нравится - пишите заявление, дай бог, через месяц рассмотрим и пришлем отписку. Не понравилась отписка - ну, идите в суд.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:39

    Везет Грефу, свой штат юмористов.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:40

    а слово "косяк" это стало обычным в обиходе? Я думал это молодежный жаргон.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:42

    Самый большой бездарный банк, под пистолетом туда деньги не принесу, текучка кадров, как в такси

  • Анонимно
    24.05.2019 15:43

    Прибыль растёт из-за счёт чкд, кэф по страхованию пк по физикам 3.66, был 3.09. Для пенсионеров кэф был 2.09 стал 3.66.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:48

    Греф! !!Верните нам советские вклады!!!Сколько ждать???

  • Анонимно
    24.05.2019 16:21

    Главный косяк это Греф

  • Анонимно
    24.05.2019 16:26

    Верните мне мои 21 тыс.рублей 1991 года.Тогда не будет наказания Вам всем до седьмого колена.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:50

    Жадный банк. оплатить с одного счета на другой в этом же банке берут 1%, если оплачивать с ВТБ на счёт в Сбербанке то 0,4%, про % депозита вообще молчу.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:00

    За последние годы Сбер вышел на первую позицию в номинации «самый отстойный банк» Кто оформлял там ипотеку или кредит - тот меня поддержит обеими руками.
    Есть ещё одна непонятная фишка- сбер распродаёт своё имущество и сам остается в Аренде в этом же здании..: похоже на подготовку к очередному массовому кидалову, с учетом того, что сбер на 70% не наш банк - вполне возможно, что настанет время Х и сбер слиняет вместе с бабками...

  • Галеев Зуфар
    24.05.2019 17:18

    Интересно за косяки он будет отвечать.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:43

    Не реклама! Ребята, был клиентом и сбера и втб и наших колх... извините местных банков. Сбер залочил. Местные банки ну просто аул. Ушел в Ал-фа банк. Не нарадусь. Не тратьте нервы и время на эти ..вно банки.

  • Анонимно
    24.05.2019 21:44

    ...не боимся критики, но и провоцируем... хорошее объяснение

  • ПанАлекс
    24.05.2019 21:49

    И чего они там в Сбербанке курят? Косяки?