Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.05.2019

Путин поздравил патриарха Кирилла с именинами: «Ваши ближайшие сотрудники не хотят вам этого говорить»

Сегодня президент РФ Владимир Путин поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства — днем памяти его святого покровителя, равноапостольного Кирилла. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: http://www.kremlin.ru

«Есть только одно пожелание — ваши ближайшие сотрудники не хотят вам этого говорить, я скажу: график свой корректировать в сторону разгрузки», — обратился российский лидер к патриарху.

В свою очередь, он поблагодарил Путина за «замечательный уровень сотрудничества». «Многие добрые дела реализуются, и это видно невооруженным глазом», — подчеркнул патриарх Кирилл.

Фото: http://www.kremlin.ru

Ранее встречу в Кремле анонсировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА «Новости». Как он отметил, общение президента с патриархом «носит регулярный, очень доверительный характер».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 14:51

Как никак бывшие коллеги.

  • Анонимно
    24.05.2019 14:44

    Орденами-медалями надеюсь обменялись!?

  • Анонимно
    24.05.2019 14:48

    Пора Гундяеву на покой. Екатеринбург это подтвердил!

    • Анонимно
      24.05.2019 17:17

      А кто на смену? Один мой знакомый говорил что Дугин, прикольно было бы.

      • Анонимно
        24.05.2019 20:59

        Пусть заканчивают с оболваниванием и поборами простых людей!

  • Анонимно
    24.05.2019 14:51

    Как никак бывшие коллеги.

  • Анонимно
    24.05.2019 14:56

    Вот где связь? В чем?

  • Анонимно
    24.05.2019 14:57

    Злые вы.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:03

    Конечно видно сотрудничество. Один огромный храм в маленьком городе Салехард , 45 тысяч населения, строят за 5-6 миллиардов рублей. Платит бюджет, прихожане собрали мелочь , не хотят сами за храм платить как принято у верующих. Выйдешь на улицу, издалека видно сотрудничество РПЦ и государства. А сотрудничество с населением у РПЦ не очень, судя по Екатеринбургу.

    • Анонимно
      24.05.2019 16:37

      Не хотят платить и не хотят ходить.
      В Европе уже стоит проблема перепрофилирования культовых сооружений.

      • Анонимно
        24.05.2019 19:21

        В Лондоне прекратили существование около 500 церквей и построены(некоторые заняли бывшие храмы) 430 мечетей.Право славие-ортодоксальная религия,призывающая мучиться здесь и попасть в рай в загробной.У людей открываются глаза.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:10

    "я скажу: график свой корректировать в сторону разгрузки" )))
    Перевожу на русский - хватит хапужничать, строить резиденции и храмы, пора и о вечном наконец то начать думать. Достал, в общем )))

  • Анонимно
    24.05.2019 15:13

    Уважаю нашего Патриарха. Уважаю и чту.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:52

    как полковник полковнику

  • Анонимно
    24.05.2019 15:56

    Апостол Павел говорит:
    Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

    Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

    Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

    • Анонимно
      24.05.2019 17:05

      А как же "Князь мира сего"? Или это не власть?
      И к апостолу Павлу (Савлу) много вопросов и к правдивости вашей цитаты. В оригинале "та власть, что от Бога".

    • Анонимно
      24.05.2019 21:03

      Да, мой Господин!
      Слушаюсь и повинуюсь!
      А то своих-то мозгов нет...