Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

Академия наук РТ выяснит, кто загрязняет воздух в Нижнекамске

Министерство экологии и природных ресурсов РТ опубликовало на сайте госзакупок заявку на ведение мониторинга за атмосферным воздухом в Нижнекамске и выявление предприятий, деятельность которых способствует повышенной загазованности воздуха. Сумма контракта — 900 тыс. рублей. Победителем тендера стал Институт проблем экологии и недропользования Академии наук РТ с ценой в 890 тыс. рублей.

Работы, судя по техническому заданию, будут проводиться с момента подписания договора до 30 ноября 2019 года. Минэкологии ставит цель создать действующую систему расчетного мониторинга качества атмосферного воздуха в Нижнекамске. Система должна учитывать изменения в выбросах в результате ввода в действие новых хозяйственных объектов, реконструкции действующих производств, проведения воздухоохранных мероприятий, изменения схемы транспортных потоков и пр.

Напомним, что в октябре прошлого года мэр Нижнекамска Айдар Метшин сообщил о проведении тотального экологического контроля предприятий. Результаты проверки пока не обнародованы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 15:25

Смешно ведь, правда? Еще и деньги на это тратят...

  • Анонимно
    24.05.2019 15:10

    Главное не выяснить кто загрязняет, а а ликвидировать или нейтрализовать источник загрязнения..

  • Анонимно
    24.05.2019 15:12

    я вам и так скажу без всяких тендеров. это НКНХ и нефтебаза, которая по ночам пропаривает цистерны

  • Галеев Зуфар
    24.05.2019 15:18

    Главное не выяснить кто загрязняет, а а ликвидировать или нейтрализовать источник загрязнения.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:24

    Еще бы с формулировкой "КТО ИСПОРТИЛ ВОЗДУХ?"

  • Анонимно
    24.05.2019 15:25

    Смешно ведь, правда? Еще и деньги на это тратят...

    • Анонимно
      24.05.2019 15:32

      Докторскую кто-то защитит, а следователь получит большую звезду.
      - Хм, кто же загрязняет воздух в Нижнекамске?

    • Анонимно
      24.05.2019 17:35

      Последний раз десант из академиков академии наук и чиновников минэкологии тусил тут у нас в сентябре 2018 года, когда в Нижнекамске 3 дня фиксировались привышения ПДК. До настоящего момента никто ничего не опубликовал что являлось причиной превышения ПДК. И не опубликует никогда, а новый завод построят.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:30

    Почему специализированные органы не выясняют?

  • Анонимно
    24.05.2019 16:32

    Данные о выбросах вредных веществ наверное занижены в тясячи раз.

  • Анонимно
    24.05.2019 20:25

    спросите у любого жителя Нижнекамского откуда загазованность и Вам скажут Нижнекамск Нефтехим

  • Анонимно