Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

​​Минниханов встретился с главой минпросвещения РФ Ольгой Васильевой​

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой. Встреча состоялась в казанском Кремле, сообщается на сайте правительства РТ.

Фото: tatarstan.ru

Минниханов и Васильева обсудили вопросы совершенствования образовательной системы и актуальные темы отрасли. Со стороны Татарстана во встрече приняли участие руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров, министр образования и науки РТ Рафис Бурганов и другие.

Замруководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимова сообщила корреспонденту «БИЗНЕС Online», что стороны обсудили наработки в сфере образования, которые есть в Татарстане. Одной из тем беседы стала целевая модель цифровой образовательной среды. Ее создали на основе опыта республики.

Васильева находится в Татарстане с рабочим визитом. Сегодня вечером она примет участие в торжественной церемонии закрытия VII национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 17:37

При требованиях, которые предъявляют в современной школе, одному из родителей дома надо сидеть, или полностью на домашнее обучение переходить. Волосы дыбом.... эту неделю ежедневно до полночи не сплю, именно я.... то проект, то портфолио, то ещё проект, то ученик года.... ибо ребёнку это все самостоятельно не осилить... такие проекты как сейчас, я писал в институте, а сейчас с 3-классика требуют... на кой...? Поэтому ему уже ничего не надо... а школе надо показатели. Знаний минимум, но у школы есть рейтинг, потому что делаем проекты, ходим на олимпиады, участвуем в соревнованиях... а учатся родители

  • Бесконтактным массажем труп не оживить.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:09

    Зато слова какие умные используют - целевая модель цифровой образовательной среды.
    Видимо с обычной моделью образовательной среды уже разобрались и все проблемы решили...

  • Анонимно
    24.05.2019 17:37

    При требованиях, которые предъявляют в современной школе, одному из родителей дома надо сидеть, или полностью на домашнее обучение переходить. Волосы дыбом.... эту неделю ежедневно до полночи не сплю, именно я.... то проект, то портфолио, то ещё проект, то ученик года.... ибо ребёнку это все самостоятельно не осилить... такие проекты как сейчас, я писал в институте, а сейчас с 3-классика требуют... на кой...? Поэтому ему уже ничего не надо... а школе надо показатели. Знаний минимум, но у школы есть рейтинг, потому что делаем проекты, ходим на олимпиады, участвуем в соревнованиях... а учатся родители

    • Анонимно
      24.05.2019 17:46

      У вас в 3 классе требуют, а у нас в 1 классе.

      • Анонимно
        24.05.2019 22:44

        Сами ж в гимназию рвались наверное

        • Анонимно
          25.05.2019 07:10

          Так это почти в каждой школе. А учиться там, где собрались все, кого в нормальную школу не взяли, тоже как-то не комильфо....кстати, там такие же требования. поэтому ворчим, но учимся....

  • Анонимно
    24.05.2019 17:45

    зачем приехала?

    • Анонимно
      24.05.2019 18:10

      1-2 тоже самое, но там хоть групповые работы и что-то похожее на работу школьника...., а про олимпиады молчу.... с 1 сентября 1 класса...

    • Анонимно
      24.05.2019 18:11

      Командировочные освоить....

  • Анонимно
    24.05.2019 18:07

    Она недавно обещала,убрать болонскую систему с буГкалаврами и др.понтами из педагогических вузов. Но для этого надо передать их обратно в минпрос, как было при советской власти.

    • Анонимно
      25.05.2019 02:35

      в смысле бакалавриат убрать?
      только ввели этот бакалавриат

  • Анонимно
    24.05.2019 18:15

    Интересно получила она уже, как минимум 3200 обращений о пятидневке в школах...

  • Анонимно
    24.05.2019 18:30

    Татарстан уже ответил на это: «каждая школа принимает решение самостоятельно»

  • Анонимно
    24.05.2019 20:02

    Что путного сделано этим очередным министром.

  • Анонимно
    24.05.2019 20:03

    Рецепт прост, выдумывать аелосипед не надо, вернуть Советскую форму образования, и народ искренне скажет спасибо, но им это не выгодно...

  • Анонимно
    26.05.2019 13:07

    Вопрос об изучении татарского языка поднимался?