Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
24.05.2019

​У чиновников Росреестра в Дагестане нашли недвижимости на 20 млрд рублей

У чиновников Росреестра в Дагестане, которых подозревают в организации преступного сообщества, нашли недвижимости на сумму 20 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета России.

Ранее в отношении экс-главы дагестанского управления Росреестра Сафиюлы Магомедова и четверых сотрудников ведомства — Заура Кичиева, Рената Шихвеледова, Тимура Аюбова и Адили Клычевой — возбудили уголовные дела. Следствие считает, что в 2000 году чиновники воспользовались служебным положением и создали преступную группу.

Злоумышленники якобы проводили незаконные юридические операции с земельными участками, которые находились в госсобственности. В частности, составляли подложные постановления от имени главы администрации города Махачкалы, поддельные выписки из хозяйственных книг и другие документы. В итоге более 30 физических и юридических лиц незаконно получили в собственность землю.

Сумма ущерба, нанесенного государству действиями чиновников, составила более 370 млн рублей.

«В рамках расследования уголовного дела следователь СК России ходатайствует перед судом об аресте имущества — более 300 объектов недвижимого имущества, принадлежащих членам преступного сообщества, на сумму около 20 миллиардов рублей», — сказано в сообщении СК.

Следком также просит арестовать депутата Народного Собрания Дагестана Фикрета Раджабова. На момент совершения преступления он работал начальником юридического отдела правового управления администрации Махачкалы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 15:56

Если хотя бы 10% ворованных денег вернуть, то мы купаться будем в деньгах! Нефти и газа столько добывать и не иметь денег это странно. Они оседают вагонами у узкого круга лиц....

  • Галеев Зуфар
    24.05.2019 15:37

    Вот это да. Чиновники перегнали силовиков.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:39

    Если в маленькой кавказской республике такие состояния, я даже боюсь думать что твориться в столице!

  • Анонимно
    24.05.2019 15:40

    почти как у семина нашего, но наш покруче

    • Анонимно
      24.05.2019 15:48

      Я бы добавила - у одного Сёмина, а сколько таких у нас!

  • Анонимно
    24.05.2019 15:40

    19 лет никто ничего делал с этой преступной группой.
    За это КТО ответит?

  • Анонимно
    24.05.2019 15:41

    Мдаааа, говорят где деньги Зин

  • Анонимно
    24.05.2019 15:45

    с советских времен за каждой высокой должностью надзирает офицер.
    Символично, что "в 2000 году чиновники воспользовались служебным положением и создали преступную группу".
    Пикушка на новогодней елке в мае еще блестит, но уже тошнит.

  • Анонимно
    24.05.2019 15:56

    Если хотя бы 10% ворованных денег вернуть, то мы купаться будем в деньгах! Нефти и газа столько добывать и не иметь денег это странно. Они оседают вагонами у узкого круга лиц....

    • Анонимно
      24.05.2019 16:24

      еще один мог бы оплатить программу освоения космоса всей России

  • Анонимно
    24.05.2019 16:03

    когда же у нас начнут проверять?

  • Анонимно
    24.05.2019 16:05

    Депутаты думают, как увеличить сбор штрафов за нарушение ПДД.
    Против коррупции бы придумали законы и механизмы, куда больше пополнили бы бюджет. А ту за пенсионеров жалко, в нищите живут

    • Анонимно
      24.05.2019 16:10

      Не только пенсы в нищете, но и остальные граждане. Сейчас работающее население бедное.

    • Анонимно
      24.05.2019 16:15

      А депутаты то кто?

    • Анонимно
      24.05.2019 22:34

      платим штрафы и в бюджет, а это воруют... и те кто платят становится соучастниками преступлений

  • Анонимно
    24.05.2019 16:06

    что творится в Центре тогда, если в регионах такое...

  • Анонимно
    24.05.2019 16:26

    Дотационные республики однако, мда...

    • Анонимно
      25.05.2019 07:23

      А представляете аналогичный уровень в регионах-донорах!

  • Анонимно
    24.05.2019 16:29

    Ура! ПЕНСионную реформу отменять скоро, сколько денег вернут народу.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:29

    Я удивляюсь как при таком воровстве еще страна держится, не распадается.

  • Анонимно
    24.05.2019 16:46

    Вот они деньги граждан где!!! Порыть дальше, так и пенсионный возраст поднимать не надо! И дорожные пенсионерам вернут, а то забрали несчастные 500 рублей!

  • Анонимно
    24.05.2019 16:58

    У них походу соревнования между собой идут...

  • Анонимно
    24.05.2019 18:37

    "-Горацио, я гибну... Мать,прощай! -Юра, я здесь!"( "Берегись автомобиля.")

  • Анонимно
    24.05.2019 18:46

    " -Папочка, у Топтунова дачу отбирают. -И правильно отбирают.Давно пора!С жульем ,допустим,надо бороться!-Ну почему он жулик? Человек умеет жить. - Ты мне скажи,на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк!-Семен Васильич, это его дело. -Нет,наше!"("Берегись автомобиля".)

  • Анонимно
    24.05.2019 19:25

    в какой то новости враг не пройдет высказал очень умный коммент, что это все уже менталитет, что если чиновник, должен быть богат и со связями.. а если бедняк им можно крутить как хочешь. феодализм в чистом виде.