Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

Отключение аналогового ТВ в Татарстане перенесено на октябрь

В Татарстане отключение аналогового ТВ с 3 июня перенесли на 14 октября, сообщил «БИЗНЕС Online» генеральный директор «СТВ-МЕДИА» Абдулхак Батюшов.

По его словам, Татарстан в графике отключения поменяли местами с Белгородской областью, так как в нашей республике на 4 июня выпадает Ураза-байрам. Такое решение, сообщает Батюшов, было принято сегодня на совещании у заместителя министра связи РФ Алексея Волина.

Информацию о переносе отключения аналогового ТВ в Татарстане в комментарии РИА «Новости» подтвердил сам Волин.

«В рамках третьей волны происходит рокировка между Татарстаном и Белгородской областью по взаимному согласию. Оба субъекта имеют высокую степень готовности, но Белгородская область была в четвертом этапе, а Татарстан — в третьем этапе. Татарстан получил согласие на переход в четвертый этап, потому что 4 июня, то есть на следующий день после отключения [аналогового вещания], в Татарстане крупный праздник — Ураза-байрам. Так как основное население республики в культурном отношении составляют мусульмане, они все, соответственно, будут заниматься праздником», — приводит РИА «Новости» слова Волина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 16:48

..а как связан Ураза байрам с аналог.ТВ???

  • Анонимно
    24.05.2019 16:48

    ..а как связан Ураза байрам с аналог.ТВ???

  • Анонимно
    24.05.2019 16:52

    Электорат на сентябрьские выборы гоьовить нужно

    • Анонимно
      24.05.2019 17:02

      в наших селах до сих пор один человек за всю улицу голосует, так что телевизор не мешает

  • Анонимно
    24.05.2019 16:58

    еще продлят. Зомбировать же нужно

    • Анонимно
      24.05.2019 17:05

      причем тут зомбирование, при переходе на цифру Первый канал и Россия никуда не исчезнут, изменится только качество картинки

      • Анонимно
        24.05.2019 17:14

        У некоторых пока старые телевизоры, без DVB-T2. Приставки к ним могли не успеть купить.

        • Анонимно
          24.05.2019 17:37

          Ну пусть купят, ее что ждать из Китая 2 месяца надо?

          • Анонимно
            24.05.2019 19:48

            17:37 Неспециалисту не просто выбрать модель "приставки"-тюнера DVB-T2.
            Их много по маркам, функционалу и надежности, качеству. Не говоря уже по цене. И большинство продаются не в Казани, а в других городах по интернету.

            • Анонимно
              24.05.2019 20:09

              Ломаются эти приставки достаточно часто

              • Анонимно
                24.05.2019 20:19

                20:09 Максимальный заявленный срок службы (не гарантии)видел только 3 года.

    • Анонимно
      24.05.2019 18:20

      По цифре не зомбируется чтоли?

  • Анонимно
    24.05.2019 17:04

    До слез

  • Анонимно
    24.05.2019 17:23

    Как поймать ТНВ в Кировской области?

    • Анонимно
      24.05.2019 17:37

      Спутник или через интернет, куча программ в маркете андроида.

      • Анонимно
        24.05.2019 20:42

        Причем по спутнику он открыто (бесплатно) идет (ТНВ-Татарстан, не ТНВ-Планета)

  • Анонимно
    24.05.2019 17:36

    Почему цифра с помехами идет? У меня прямая видимость на вышку, неплохая антенна и то часто "нет сигнала". А аналог не жалко, давно пора отключить.

    • Анонимно
      24.05.2019 18:19

      Плохой контакт в соединениях антеннакабельтелевизор(приставка)

    • Анонимно
      24.05.2019 20:24

      Несколько причин:
      1. Вы уверены, что цифра вещается с этой вышки?
      2. Возможно, из-за близости ТВ передатчика (вышки) из антенны в приставку поступает сигнал очень высокого уровня. В результате приемник захлебывается:) - не справляется функция автоматической регулировки усиления АРУ. Пару лет назад много продавались приемники с таким дефектом. Попробуйте с комнатной антенной или повернуть антенну не "туда".

  • Анонимно
    24.05.2019 17:39

    Спасибо, а то еще скопить на приставку не успел.

  • Анонимно
    24.05.2019 17:41

    На дачах у многих старые телевизоры. Как раз до конца дачного сезона можно без приставок их смотреть. Удобно для многих. Особенно для пенсионеров. На след год может новый телевизор купят или уже не нужно будет

    • Анонимно
      24.05.2019 18:13

      Петеходников на тюльпан полно продается. Сто рублей и будет показывать на телевизоре не старше 30 лет.

      • Анонимно
        24.05.2019 20:43

        Речь про новые ТВ, в которых уже есть приемник DVB-T2

        • Анонимно
          24.05.2019 21:38

          Есть старый работающий телевизор"SONY" там только антенный вход и вход для наушников,а 3 х цветного "тюльпана" -нет.
          Как подключить такой телевизор к цифровой приставке?
          Кто грамотно обьяснит.

          • Анонимно
            25.05.2019 00:27

            Вы хорошо смотрели?
            Чтобы у SONY не было никаких входов, кроме антенны... Это ж какого года выпуска он должен быть?

            • Анонимно
              25.05.2019 13:28

              SONY -1995 года выпуска.Искал входы -только для антенны и другой вход для наушников .Снаружи больше нет.

          • Анонимно
            26.05.2019 13:54

            Антенну втыкаете в приставку , а из приставки выводите на вход телевизора. И всё это делается с помощью кабеля, который обычно называют "антенным"

  • Анонимно
    24.05.2019 18:26

    Татария опять равнее равных.

  • Анонимно
    24.05.2019 18:36

    Тнв нет . в деревнях все тнв смотрят. Вот в чем дело

    • Анонимно
      24.05.2019 19:56

      Тнв есть в dvb-t (не t2), многие приставки t версию не поддерживают.

  • Анонимно
    24.05.2019 19:25

    А почему на 5-он не перенесли?!

  • Анонимно
    24.05.2019 19:47

    Из-за ненавистной рекламы перестал смотреть телевизор.

  • Анонимно
    25.05.2019 07:01

    Надо еще денег из бюджета вытащить.

  • Анонимно
    27.05.2019 09:10

    Слов нет! Одни отрицательные эмоции! Это значит, что в садах и на дачах все лето так и будет только 10 каналов, а не 20! О людях совсем не думают!!!

    • Анонимно
      28.05.2019 15:14

      Цифра то уже транслируется, покупай приставку и смотри, не хочешь смотреть в цифре, сиди в аналоге до октября, переходить то так или иначе придётся, раньше или позже.