Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня
Опросы Архив
А у вас какой вид спорта любимый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

​Директора фирмы в Татарстане осудили за сокрытие 21 млн рублей от налоговой

Суд вынес приговор директору ООО «КамгэсЗЯБ». 60-летнего мужчину признали виновным в сокрытии денежных средств компании в особо крупном размере. По версии следствия, он скрывал деньги от налоговой службы.

Согласно материалам дела, в 2018 году предприятие по состоянию на октябрь задолжало по налогам более 15 млн рублей. Чтобы активы не попали на замороженные счета, директор «КамгэсЗЯБ» договорился с дебиторами о переводе средств контрагентам. Таким образом руководителю компании удалось скрыть от налоговой инспекции более 21 млн рублей, за счет которых должен был быть погашен долг.

Свою вину директор ООО «КамгэсЗЯБ» полностью признал. Его дело рассмотрел Набережночелнинский городской суд.

Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

В декабре прошлого суд вынес приговор экс-директору «КамгэсЗЯБ» Рамилю Нурутдинову. Его признали виновным в сокрытии денежных средств. Бывший топ-менеджер тогда был оштрафован на 300 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.05.2019 18:28

Человек помог контрагентам получить свои заработанные деньги, те в свою очередь выплатили зарплаты работникам, заплатили налоги и т. д. А человеку - судимость.

  • Анонимно
    24.05.2019 18:28

    Человек помог контрагентам получить свои заработанные деньги, те в свою очередь выплатили зарплаты работникам, заплатили налоги и т. д. А человеку - судимость.

    • Анонимно
      24.05.2019 19:36

      Тоже, не поняла в чём вина, как вообще в этом можно сделать человека виноватым, интересно было бы прочитать решение суда.

    • Анонимно
      24.05.2019 20:11

      А ещё и с контрагентов взыщут

    • Анонимно
      24.05.2019 22:24

      Сам же признался! Нужно было отстаивать правду! Правда, два года под следствием и арест-многого стоят

  • Анонимно
    24.05.2019 18:28

    А в чем сокрытие денег? Не себе же забрал. Дебиторы перечислили деньги кредиторам-это исполнение обязательств согласно статьи 313 ГК РФ. Лучше бы ловили ООО-шки, с помощью которых "оптимизируют" налоги

  • Анонимно
    24.05.2019 19:27

    Если себе забрал было бы хищение а так сокрытие 199.2 ук рф, при чем если бы заплатил налоги в соответствии с примечанием статьи был бы освобождён от у о

  • Анонимно
    24.05.2019 19:28

    А про то что там контрагенты налоги и зп заплатили эти сказки своим детям рассказывайте

    • Анонимно
      24.05.2019 20:48

      Почему бы и нет? Деньги прошли по расчетному счету. Невыплата зарплаты, как и неуплата налогов - преступление.

  • Анонимно
    24.05.2019 19:45

    Недавно парня осудили, 4 года впаяли за какую то шмотку с магазина, справедливость в одинаковой форме.

  • Анонимно
    24.05.2019 20:09

    Если себе не забрал, то за что осудили то?

  • Анонимно
    24.05.2019 21:26

    Ай-яй-яй как так-то 21 миллион? Дурак -вы что-ли? 2 миллиарда надо не платить.

  • Анонимно
    24.05.2019 22:01

    Татарстан пополняет бюджет больше чем госкомпании Роснефть, Газпром, Сбер и ВТБ вместевзятые!!!! нужно эффективно работать с "золотыми" госкомпании, а всех остальным отменить НДС и тп налоги.....

    • Анонимно