Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
24.05.2019

КХЛ планирует провести матч «Салават Юлаев» – «Ак Барс» в Давосе

КХЛ планирует провести матч регулярного чемпионата между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом» в декабре в швейцарском Давосе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Фото: БИЗНЕС Online

Это будет домашняя игра «Салавата», который затем останется в Швейцарии для участия в Кубке Шпенглера.

Напомним, в сезоне 2018/19 КХЛ провела два матча регулярного чемпионата в Вене и Цюрихе под вывеской World Games. В марте президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что проект будет продолжен и это будут матчи-дерби. В прошлом сезоне уфимцы и казанцы сыграли между собой четыре «зеленых дерби». В трех матчах победу одержали казанцы: 14 сентября они победили на выезде по буллитам (4:5 Б), 18 октября и 4 января — в основное время, оба раза со счетом 3:1. В последнем дерби, которое прошло в Уфе, «Салават» победил в овертайме со счетом 3:2. Все игры прошли при большом ажиотаже со стороны болельщиков.

Кубок Шпенглера пройдет в Давосе с 26 по 31 декабря.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.05.2019 08:15

Это делается не для болельщиков, а для привлечения новых спонсоров, инвесторов, новых клубов в КХЛ.
Хотя вам тоже ничего не мешает потратить 20 т.р. на билеты, плюс виза и расходы и съездить - посмотреть.

  • Анонимно
    24.05.2019 23:36

    Бик яхшы ,посмотрим как без Била схлестнутся

    • Анонимно
      25.05.2019 08:17

      Ну да,один же Билл только в хоккее шарит...бабки всем рулят,...

  • Анонимно
    24.05.2019 23:58

    Довоз болельщиков в Давос будет?)

    • Анонимно
      25.05.2019 06:50

      Будет, но не болельщиков.

      • Анонимно
        25.05.2019 08:15

        Это делается не для болельщиков, а для привлечения новых спонсоров, инвесторов, новых клубов в КХЛ.
        Хотя вам тоже ничего не мешает потратить 20 т.р. на билеты, плюс виза и расходы и съездить - посмотреть.

      • Анонимно
        25.05.2019 09:30

        23:58 такие матчи в центре Европы и богатых странах безусловно нужны и важны, для поднятия рейтинга, привлечения спонсоров, популяризации КХЛ и это решение лиги, а не Ак Барса.
        Что касается "довоза", то тут Натнефть действительно могла бы организовать выезд болельщиков - для них копейки оплатить чартер и автобусы, а уж визы это дело каждого.
        В бытность спонсорства Ак Барса одноименным банком, помню нам выезда организовывали за счет банка. Я ездил только на автобусные выезда, но по моему и самолеты они тоже фрахтовали.
        Это бы сильный ход со стороны Татнефти.

  • Анонимно
    25.05.2019 00:46

    За чей счёт банкет? КХЛ десяток лет безуспешно пытается найти спонсоров на кубок европейских чемпионов. А тут Давос!

  • Анонимно
    25.05.2019 05:26

    Лучше в бы ОАЭ , после которого акбарс остался бы там на ...

    • Анонимно
      25.05.2019 08:16

      Проще вам нытикам скинутся на билеты в Зимбабве, где бы вы остались. Хоть работать бы научились там

  • Анонимно
    25.05.2019 07:27

    «Эффективный удащливый менежмент» осваивает бабло татнефти на новый сезон?

    • Анонимно
      25.05.2019 08:08

      Для вас и остальных, кто в «танке».

      В сезоне 2018/19 КХЛ провела два матча Словар-СКА-ЦСКА регулярного чемпионата в Вене и Цюрихе под вывеской World Games. В марте президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что этот проект будет продолжен, и «это будут матчи-дерби».
      Выставочные матчи для собственного продвижения в Европе активно использует североамериканская Национальная хоккейная лига: завоевывать Старый Свет клубы из-за океана начали еще в 2007 году. Теперь на западноевропейский рынок выходит и КХЛ.

  • Анонимно
    25.05.2019 08:13

    Отправьте этот АкБарс туда навсегда. И пусть не возвращаются. Вместе с другими спортсменами. Как уже достали все эти пинатели мяча!!!

    • Анонимно
      25.05.2019 08:57

      Как вы скулящие достали. Вас бы всем недовольных, домашних нытиков где нибудь оставить - все равно пользы от вас ни стране, ни в большинстве своём даже своей семье никакой нет.
      «...Хоккей остается одним из самых популярных видов спорта в России, причем уровень вовлеченности в игру в нашей стране — один из самых высоких в мире.
      Аудитория хоккея в России насчитывает 57 млн человек (или 57% взрослого населения) — это те, кто «интересуется» или «очень интересуется» этим видом спорта, — при этом наивысший уровень заинтересованности высказали 26 млн россиян (26% опрошенных): их можно считать активными хоккейными болельщиками. В целом потенциал аудитории хоккея в России составляет 83,3 млн человек (83%) — это те, кто по крайней мере немного интересуются хоккеем и следят за хоккейными новостями»

      • Азат Д
        25.05.2019 09:22


        Отцепите профспорт от госкормушки, платите за него сами, и вам слова не скажут.

        • Анонимно
          25.05.2019 11:09

          Азат вам кто сказал, что бюджетные деньги идут на конкретно Ак Барс.
          Вы бы сходили на WorldSkills, может наконец найдёте себе работу достойную по специальности, что бы хватало а хлеб с маслом и на радости в жизни и перестанете считать чужие деньги.

          • Азат Д
            25.05.2019 11:47


            Татнефть чья?

            • Анонимно
              25.05.2019 12:44

              Азат - смысла вам нет обьяснять, структуру татнефти. Это не "+" с "-" на клемах, тут голову надо иметь.
              Республика забирает свои дивиденды от 34% государственных денег вложеных в кампанию.
              Дальше - получайте экономическое образование, а не пишите бессмысленных комментариев каждой ветке, если вопроса не знаете или не уверены.

    • Анонимно
      25.05.2019 09:03

      08.13.

      Да хоть на Луну отправить - тебе это не поможет победить собственную лень, глупость и желчность.

      • Анонимно
        25.05.2019 09:30

        О да. Если человек против разбазаривания средств на проф спорт, то он лентяй и нытик. И бездельник - однозначно. Против любительского спорта я вообще ничего не имею. Сам в волейбол играю, когда с работы вырваться вовремя получается...

        • Анонимно
          25.05.2019 10:40

          09:30 никто вам не указывает, на что вам тратить свою зарплату, прибыль полученную от вкладов, акций (если таковые имеются, в чем я сомневаюсь), так и Татнефть выплачивает дивиденды вкладчикам и спонсирует Ак Барс за счёт своей прибыли. Не считайте чужие деньги.
          Я тоже играю в любительский хоккей, но строго по расписанию тренировок, но во вне рабочее время поздним вечером.
          Если бы 20 с лишним лет назад я не стал ходить на матчи Ак Барса и не увлёкся хоккеем, то вручили сейчас бы этим занимался.

  • Анонимно
    25.05.2019 08:46

    Нужно на "Луне" попробывать организовать и сыграть матч!
    Денег девать не куда! Что за "управленцы" принимают решения?

  • Анонимно
    25.05.2019 10:51

    Вылетаю всей семьёй! спасибо за информацию!

    • Анонимно
      25.05.2019 11:24

      Лучше копите деньги на ЧМ-2020.
      Туров в продаже правда пока не нашёл, но на на ЧМ-2019 на 2 матча: Россия-Швеция, полуфинал Россия-США самый дешевый тур строил около 250 € = 19.000 рублей, на 4 ночи, 5 дней с включёнными перелётами, трансферами проживанием в отеле 2*, самыми дешёвыми билетами на матчи. Правда дополнительно естественно питание, виза - 80 €, и перелёт до Калининграда (около 10-12 тысяч туда-обратно).
      Сравнительно недорого, поэтому все трибуны в Братиславе забиты нашими болельщиками. На ЧМ-2020 будет несколько дороже думаю, Швейцария не дешевая страна, но я обязательно поеду - давно хотел и накопил). Главное цель поставить.
      В 2021 будет ещё дешевле - Белорусия, Латвия страны недорогие.