Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.05.2019

Зеленский пообещал сделать из Украины базу для покорения мира

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сделает так, чтобы жители страны могли реализовать свои возможности именно на родине. Об этом он написал в своем «Фейсбуке».

«Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы открыть для каждого украинца путь к свободной реализации своих инициатив в первую очередь на своей родине. Чтобы именно Украина стала для наших гениев базой для дальнейшего покорения мира», — написал Зеленский.

Такое заявление он сделал в день юбилея авиаконструктора Игоря Сикорского, которого назвал знаменитым украинцем.

«Ровно 130 лет назад в Киеве родился „отец вертолетов“ — знаменитый украинец Игорь Сикорский. Он является блестящим примером инноватора», — написал президент, добавив, что пример ученого будет вдохновлять изобретателей по всей стране.

Сикорский родился в Киеве в 1889 году. Это известный русский и американский авиаконструктор, создатель первого в мире четырехмоторного самолета «Русский витязь» (1913), тяжелого четырехмоторного бомбардировщика и пассажирского самолета «Илья Муромец» (1914). В 1918 году он уехал из России и продолжил жить и работать в США. Там в 1942-м изобрел трансатлантический гидроплан и серийный вертолет одновинтовой схемы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 12:35

Ну ее, эту политику.
Но Сикорский гений, это факт.

  • Анонимно
    26.05.2019 11:45

    Он молодец!!!

    • Анонимно
      26.05.2019 12:07

      Конечно. В своём сериале у него это подучилось сделать, пусть попробует сделать став реальным президентом.
      Осталось дело лишь за малым, сделать в реальности по сценарию сериала - разделить 120 миллиардов Евро Украину из долгов на каждого из 40 миллионов гражданина Украины в возрасте 0 +, что бы они сбросились по 3-4 тысячи € и став независимой можно начинать восстанавливать страну...
      Но это фантастка и возможно лишь в кино.

      • Анонимно
        26.05.2019 13:44

        Нет там 40 миллионов. Едва 30.

        • Анонимно
          26.05.2019 15:18

          Если Украина сделает, по замыслу Геннадия Балашова (Партия 5-10) и при поддержке Зеленского "Безналоговую" зону, а это 5 % - налог с продаж и 10 % - НДФЛ, то Украина может стать Европейским "офшором".

  • на украине огония

    • Анонимно
      26.05.2019 13:08

      На Украине все четко ! А вот у нас в России точно агония через А

  • Анонимно
    26.05.2019 11:54

    Ещё один Петя-«Наполеон». Лишь бы не сделал под боком России полигон для утилизации радиоактивных мировых отходов, как и планировали.
    украинской власти очередным кредитом помахай - они ядерный полигон хоть на «площади незалежности» в Киеве предоставят, лишь бы денег дали.

    • Анонимно
      26.05.2019 13:37

      РОССИЯ сама уже больший полигон для мировых отходов . Это судьба всех стран третьего мира коей Россия является

  • Анонимно
    26.05.2019 12:06

    Увы, он любит много болтать, напоминает Горбачева.

  • Булгарин
    26.05.2019 12:08

    Он клоун. Надо как "повезло" украинцам, что выбрали клоуна. Они сделали все по принципу - назло маме отморозили уши. Показателем отношения к нему стало то, что без этого клоуна вели переговоры Меркель, Макрон и Путин об Украине. И что они там решили, даже не удосужились ему сказать. Он занят тем, что ставит на руководящие посты своих одноклассников, своих друзей из телевидения и отплясывает на каких-то фестивалях.

    • Анонимно
      26.05.2019 12:13

      время покажет

    • Анонимно
      26.05.2019 12:23

      Надо как "повезло" украинцам, что выбрали клоуна.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425724

      А у них был другой выбор?

      • Анонимно
        26.05.2019 15:11

        Был. Там был кандидат, который был за дружбу с Россией и против бандеровщины. Но украинцы за него не проголосовали. Им этот артист, любитель бандеры ,больше нравится.

    • Анонимно
      26.05.2019 12:52

      Булгарин, так это же хорошо для тебя! У тебя то несменяемый и год от года тебе всё лучше и лучше!

  • Анонимно
    26.05.2019 12:35

    Ну ее, эту политику.
    Но Сикорский гений, это факт.

    • mad big
      26.05.2019 13:56

      Только основу вертолета - автомат перекоса изобрел не он.. А об этом все давным-давно забыли.

      • Анонимно
        26.05.2019 14:20

        Так и электромагнитные волны не Попов изобрел и что?

        • Анонимно
          26.05.2019 15:12

          Электромагнитные волны никто не изобретал, они в природе всегда были.)))))

          • Анонимно
            26.05.2019 18:41

            Дремучий вы человек, законы Ньютона тоже существовали всегда, только донес их до людей Ньютон, показав, как с их помощью можно описать движение тел в пространстве...

  • Анонимно
    26.05.2019 12:48

    Ты сам клоун. Человек действительно болеет за свою страну. Надо его поддерживать хоть морально, а не обливать помоями раньше времени, Захарова

    • Анонимно
      26.05.2019 15:14

      Морально этого бандеровского прихлебателя поддерживать будут только моральные ушлепки. Он Россию не раз назвал врагом, а вы его поддерживаете? И кто вы? Таких как вы раньше презирали как последних предателей.

    • Анонимно
      26.05.2019 15:44

      Это не та ли Захарова, которая из МИД? Ну поддерживайте!

  • Анонимно
    26.05.2019 12:50

    Пусть его слова не разойдутся с делами!

  • Анонимно
    26.05.2019 13:09

    Я не понял. А че это мои соотечественники над Украиной смеются) у самих ещё больший бардак и никаких перспектив

    • Анонимно
      26.05.2019 13:55

      Да, ладно. Сейчас, вместо Мэй, Борис станет премьером и все наладится.

      • Анонимно
        26.05.2019 14:32

        Борис вряд ли сможет. После "отравления" Скрипаля газом "новичок", Борис был "отравлен" агентами ГРУ газом "дурачок"...

  • Анонимно
    26.05.2019 13:38

    И Сикорский украинец...

  • Анонимно
    26.05.2019 13:51

    Тогда им придётся стать русскими националистами, каким был Сикорский и остальные эмигранты, лол.

  • Анонимно
    26.05.2019 14:14

    ЧЕКА

    Когда нет денег купить женщине цветы, дари ей звезды)..

    По такой схеме действует Зеленский)..

  • Анонимно