Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.05.2019

«Рубин» занял 11-е место по итогам сезона. Это худший результат в истории клуба в РПЛ

Завершился сезон в чемпионате России по футболу. В матче 30-го тура «Рубин» уступил на выезде (0:1) «Краснодару».

Казанский клуб завершил сезон на 11-й позиции с 36 очками. Это худший результат ФК после попадания в чемпионатах России. Команда Курбана Бердыева одержала 7 побед, 15 матчей завершились вничью — наибольший результат среди всех клубов лиги.

Курбан Бердыев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

В гостевых матчах «Рубин» одержал всего одну победу. Это предпоследний показатель в чемпионате, столько же выигранных матчей у «Динамо» и «Енисея». Хуже всех выступила «Уфа» — команда из Башкортостана в нынешнем сезоне не смогла одержать ни одной победы на выезде.

За 16 сезонов в РПЛ казанцы четыре раза становились 10-ми — в сезонах 2004, 2007, 2015/16 и 2017/18. 36 набранных очков — это второй с конца результат, меньше клуб из столицы Татарстана набрал только в сезоне 2015/16 (33).

Казанцы четвертый сезон подряд не могут попасть в первую восьмерку. В последний раз клуб оказывался по итогам чемпионата в первой половине в турнирной таблице в сезоне 2014/15, когда командой руководил Ринат Билялетдинов.

Все итоги сезона можно посмотреть по данной ссылке.

«Краснодар» — «Рубин» (Казань) — 1:0
26 мая, 14:00. «Краснодар»
1:0 — Классон, 59
«Краснодар»: Сафонов, Мартынович, Петров, Спайич, Стоцкий, Классон, Газинский, Перейра, Вандерсон, Каборе, Ари. 
«Рубин»: Бабурин, Уремович, Степанов, Сорокин, Камболов, Коновалов, Башкиров, Байрамян, Подберезкин, Устинов, Полоз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 16:22

Парадокс в том, что не Бердыев сделал Рубин, а Рубин сделал Бердыева.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:22

    Парадокс в том, что не Бердыев сделал Рубин, а Рубин сделал Бердыева.

    • mad big
      26.05.2019 16:32

      И так и эдак правильно будет. Бердыева до Рубина тоже никто не знал. Как и Рубин до Бердыева.

      • Анонимно
        27.05.2019 05:25

        Слишком много чести Бердыеву, это всего лишь один из винтиков в большой команде людей, которые и делали клуб

    • Анонимно
      26.05.2019 16:38

      Ростов ?

  • Анонимно
    26.05.2019 16:26

    Бердыев остаётся?

    • Анонимно
      26.05.2019 17:19

      Ждём фанатов Бердыева с признанием своих ошибок

      • Анонимно
        26.05.2019 18:04

        Сколько раз можно гооврить: дважды в одну реку не войдёшь. Стало очевидно - Грасию зря уволили. Он был готов работать с молодыми, при нем заиграл Ахметов.

        • Анонимно
          26.05.2019 20:04

          Грасия с нулевым бюджетом был?

        • Анонимно
          26.05.2019 20:11

          Била зря уволили

        • Анонимно
          26.05.2019 20:40

          у гарсии бюджет был 6 млрд !!!!

          дайте КББ хотя бы половину этого ..мы бы сейчас в ЛЧ опять играли

          • Анонимно
            27.05.2019 05:59

            У Рубина в этом сезоне бюджет был 4 млрд. Это 6 показатель в РПЛ. Это почти бюджет ЦСКА.

            • Анонимно
              27.05.2019 08:47

              Состав посмотрите и сравните транс стоимость игроков и кому они принадлежат. Львиная доля расходов - латание дыр и ошибок прежнего руководства, имена вы знаете

        • Анонимно
          26.05.2019 23:50

          Сёмин не вошёл дважды в реку? Газзаев в ЦСКА тоже не вошёл, аж Кубок УЕФА взял? Моловони и Барселона(вообще 4 раза, и каждый раз чемпионы)? Капелло в Реале? Трапаттони с Юве? Конечно Моуриньо и Челси?
          Очевидно, владельцы этих клубов обещали борьбу за высокие места и трансферы, ну и финансовую стабильность. Представляю вас пригласили на работу, обещали 3 миллиона евро в год, развитие компании, никаких финансовых проблем, набор сотрудников под соответсвующие задачи и зарплаты. А потом через три месяца, после того как не платили вообще никому зарплату к вам подходят и говорят, мол, денег нет и не будет, извини, что так вышло. Ваи, наверное, очень приятно было бы работать после такого. Понятно, что зарплата Бердыева огромная, но никто ведь не заставлял такую зарплату ему изначально предлагать. Зачем вообще всё это нужно?

          • Анонимно
            27.05.2019 10:43

            Сёмин не вошёл дважды в реку? Газзаев в ЦСКА тоже не вошёл, аж Кубок УЕФА взял? Моловони и Барселона(вообще 4 раза, и каждый раз чемпионы)? Капелло в Реале? Трапаттони с Юве? Конечно Моуриньо и Челси?
            Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425744

            Т.е. вы признаете, что Бердыев заурядный тренер с неадекватно высокой получкой, а не гений?

      • Анонимно
        26.05.2019 20:41

        где ждешь ...говори адрес ..

  • Анонимно
    26.05.2019 16:31

    Мертвый клуб

  • Анонимно
    26.05.2019 16:32

    Что дальше? С Бердыевым или без? Деньги на состав будут или с этим дворовым составом выживать? Когда ответ из Лозанны? Для чего Рубин Таифу? вопросов много

    • Анонимно
      27.05.2019 09:16

      ну на последний ответ очевиден: ни для чего. заставили же

  • Анонимно
    26.05.2019 16:33

    Количество ничьих, это как голосование в шоу на первом.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:35

    Казань - спортивная столица России?

  • Анонимно
    26.05.2019 16:39

    Главная команда республики должна бороться за пятерку конечно

    • Анонимно
      27.05.2019 08:51

      Главная команда РТ - ФК "Камаз"!

      • Анонимно
        27.05.2019 10:45

        Кстати, интересно было бы посмотреть на междусобойчик. Кто бы выиграл?

      • Анонимно
        27.05.2019 11:24

        КАмаз всегда был лучше Рубина, а Рупин просто выскочка из денег республики, ФК Камаз Сила и Мошь! История!

        • Анонимно
          27.05.2019 17:40

          камаз, как и весь город потихоньку умирает...через 20 лет никто и не вспомнит, что такие были...

    • Анонимно
      27.05.2019 09:06

      За чемпионство должна бороться главная команда. Но с таким составом это не реально.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:41

    Не нужно сгущать краски. Если б тренер ещё был подешевле, то вообще можно было сказать, что команда с самым маленьким бюджетом достойно сыграла в этом сезоне. Тренера подешевле ещё найти и играть в свое удовольствие. 33 очка за сезон и прописка в РПЛ гарантирована и в Казань будут приезжать хорошие команды. Все нормально.

    • Анонимно
      26.05.2019 23:14

      согласен можно было аленичева взять ..только сейчас бы с треском вылетели ...

    • Анонимно
      27.05.2019 08:52

      Идея хорошая, но, боюсь, вылетим из Премьер лиги, слишком сильна конкуренция там

  • Анонимно
    26.05.2019 16:42

    омучились...

  • Анонимно
    26.05.2019 16:50

    Рубин выполнил свою историческую миссию в период десятилетия денежных дождей, пролившихся на республику, теперь же он стал подобен чемодану без ручки - и выкинуть жалко, и нести неудобно...

  • Анонимно
    26.05.2019 16:52

    Зачем деньги на этот клуб тратить и получать оправдашки с местами после 10?
    Лучше бы парней воспитывали казанских, брали бы на зп до 200 и тренера на зп до 300 тр. в месяц. А потом, по мере воспитания, продавали бы другим клубам. Это был бы реальный бизнес и доходом. А мы раздаем деньги проходимцам на хорошую жизнь ...

    • Анонимно
      26.05.2019 20:02

      Деньги уже не тратят, состав дворовый, отсюда и результат. Рубин самая бедная команда рпл теперь.

    • Анонимно
      27.05.2019 08:53

      Можно по такой схеме, но тогда придется играть в ФНЛ или, скорее всего, во второй лиге

  • Анонимно
    26.05.2019 16:53

    Давай, до свидания!

  • Анонимно
    26.05.2019 16:54

    Весь сезон Рубин сравнивали с Ростовом. Дончане с огромным бюджетом и классными игроками заняли 9 место, Рубин -11-ое. Разницы практически никакой. По составу только Енисей был слабее. С такими игроками любой другой тренер занял бы еще худшее место.

    • Анонимно
      26.05.2019 18:53

      Увы, этого мало кто понимает.
      Это слабейший состав Рубина за всю историю участия клуба в ПЛ. Этот состав для середины таблицы ФНЛ.
      Но от Бекиича ждут призы. Наивность или банальная злость.

    • ПанАлекс
      26.05.2019 21:23

      Что за чушь про бюджеты? Скорее наоборот!
      Если у Рубина бюджет с 5-6 млрд. скукожился до 1,5-2 млрд., то у половины ПЛ нет и такого бюджета!
      Нечего вспоминать времена, когда Рубин попадал в тройку европейских клубов по бюджету приобретения игроков (более 60 млн. евро) и суммарный бюджет превышал 100 млн. евро!

      • Анонимно
        26.05.2019 23:05

        У анжи только нет. В премьер лиге бюджеты от 1. 5 млрд и начинаются. Без этх денег команду не собрать.

      • Анонимно
        27.05.2019 08:55

        Пан, что толку от бюджета этого года? Если все расходы ушли на решение проблем руководства прежних лет "эпохи Грасии". Посчитайте стоиомтсь игроков, которые выходили на поле. Их арендовали, многие не проходили в основные составы в своих командах

  • Анонимно
    26.05.2019 16:55

    Вспоминать БРС себя не уважать.

  • Анонимно
    26.05.2019 16:55

    Овечкина надо в рубин, за лярды подписать.

  • Анонимно
    26.05.2019 17:03

    Когда то за 3 тыс км страстно болел за Рубин,сегодня даже забыл про него.

  • Анонимно
    26.05.2019 17:09

    Хорошего мало кто сказал, а мне понравился последний матч с Зенитом в гостях. Спасибо за игру и надежду. Курбан Бекииевич, спасибо за самоотдачу и желание двигаться вперёд! В любом случае, вы были надеждой и опорой. Не получилось, это уже история.

  • Анонимно
    26.05.2019 17:15

    КББ должен остаться!

    • Анонимно
      27.05.2019 08:55

      Если на з/пл 100 тыс, то согласен

      • Анонимно
        27.05.2019 10:49

        Если в рублях, то это будет адекватно. А по результатам штрафовать и премировать, и так всю команду.

  • Анонимно
    26.05.2019 17:27

    Раз сказал, что уходит пусть кж наконец то валит, надоел честное слово, только и ждем денег. Играй с этой командой и занимай первые места раз ты хороший тренер, а с мировыми звездами и дурак может

    • Анонимно
      26.05.2019 20:43

      Ну вот в Реале, Барсе, Ювентусе, Ман.Сити играют мировые звезды. Ну и как дела в Лиге Чемпионов? Без денег чемпионства не будет точно. А вот будет ли с деньгами - это вопрос. Гвардиола, Аллегри, Моуринью - эти даже на статус «любого дурака» не тянут по вашей классификации

  • Анонимно
    26.05.2019 17:42

    Как видно по новостям стадион строили не для этого

  • Анонимно
    26.05.2019 17:55

    В начале сезона обещали блокбастер, а что получилось на финише ? Лучше промолчать до результата

  • Анонимно
    26.05.2019 18:03

    Как сказал, один мой знакомый, "я знаю настоящих владельцев клуба, Бердыев не получает тех денег, что указаны в зарплатных ведомостях" и я почему то ему верю. Спасибо за то, что вы сделали для клуба Курбан Бекиевич, спасибо за те моменты радости, которые вы подарили болельщикам. Огромнейших Вам успехов!

    • Анонимно
      26.05.2019 18:20

      знакомый знакомого сказал. Ну-ну.
      Что то не торопится Курбан уодить. Наверное любит бесплатно работать?

  • Анонимно
    26.05.2019 18:07

    Аллах опять не помог....

  • Анонимно
    26.05.2019 18:11

    вот вообще фиолетово)

  • Анонимно
    26.05.2019 18:22

    Пусть остаётся на зарплату 300 тыс долларов если согласен

  • Анонимно
    26.05.2019 18:48

    Это худший результат в истории клуба в РПЛ. Но и состав у Рубина тоже худший в истории клуба в РПЛ.

  • Анонимно
    26.05.2019 19:33

    Отобрали у жителей Авиастроительного пол парка под свою базу. Пусть валят к чертям, нам такой футбол не нужен, нам вообще "их" футбол не нужен. К четвертому десятку лет весь этот российский спорт осточертел. Надо простым жителям организовываться, заниматься любительским спортом для своего здоровья. Пусть чиновники сами ходят на стадионы и арены и смотрят на своих спортсменов. Все равно у среднестатистического гражданина города нет никакого доступа к этим стадионам и аренам, в виду низких доходов.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:03

    Дворовая команда осталась в рпл

    • Анонимно
      26.05.2019 20:22

      получается КББ - волшебник раз даже с дворовой командой смог закрепиться в РПЛ

    • Анонимно
      27.05.2019 10:52

      Не оскорбляйте дворовый футбол. Там мальчишки бьются, а не отбывают номер за незаслуженные деньги.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:53

    и этот хомут повесили на работяг нижнекамска.....с днем химика всех....

  • Анонимно
    26.05.2019 22:47

    Стоит задача не место в таблице, а прибыль. Если прибыли нет значит необходимо минимизировать расходы. В перерыве можно продать лучших игроков, например, Сорокина и Байрамяна и взять на их место из молодежки, из клубной школы, из ФНЛ. Увеличить их стоимость в несколько раз к зимнему перерыва и - продать. И снова взять молодых и дешевых.

  • Анонимно
    26.05.2019 22:58

    Самое футбольная пора наступила. А в российском футболе перерыв. Осенью и зимой опять мерзнуть. И зачем такой большой стадион построили, если всё лето на нем ничего нет?

    • Анонимно
      27.05.2019 17:44

      как это нет...в начале июля игры начнутся раз в две недели...

  • Анонимно
    27.05.2019 00:38

    Если Курбан так любит Рубин, пусть бесплатно работает, он уже много здесь заработал. Хотя думается, что зарплата не все, что он имеет. Еще неизвестно, кем бы он был, если бы в Казани не дали ему такой карт-бланш.

  • Анонимно
    27.05.2019 00:58

    Отдайте Рубин талантливому менеджеру, Метшину например), и все у вас будет...

  • Анонимно
    27.05.2019 01:21

    Не смотря на каком месте Рубин , некто не отказывается заниматься футболом , дети и молодеж . Может пора и в других видах спорта прекращать финансировать топ команды из бюджета или передать в частные руки . а финансирование направить более нужные русло в республике , детский спорт, школьные спортзалы , инвалидам и.т.п
    Чем содержадь много миллиардых иностранных спортсменов.? Детский спорт и молодеж всеравно будет развиваться несмотря на каом месте Рубин, Ак барс или Зенит.....

  • Анонимно
    27.05.2019 08:26

    Если статью прочитает , кто на футбол ходит, чтобы попкорм поесть. То вывод сделает,что лучшие достижения были при Билялетдинове. Но это уважаемые корреспонденты не так.

  • Анонимно
    27.05.2019 08:36

    А можно по другому написать, например: " Это лучший результат Рубина за последние годы с ТАКИМ составом."

  • Анонимно
    27.05.2019 08:43

    Молодцы!
    Хороший результат!!!

  • Анонимно
    27.05.2019 08:51

    вот поэтому продажа пива на стадионе не увеличит количество зрителей

  • Анонимно
    27.05.2019 09:01

    Рубин это клуб без четкой стратегией и не грамотным менеджментом. А Бердяев лишь манипулирует руководством Тарифа используя свой былой авторитет что бы вытащить дополнительные деньги. Нужен хороший руководитель и четкая стратегия развития клуба. Нужен новый ОПЫТНЫЙ тренер.

    • Анонимно
      27.05.2019 09:44

      Курбанофилам этого не понять. Рано или поздно эпоха великих тренеров заканчивается. Возьмем хоккейный ЦСКА. Наступили новые времена и новые условия, в которые великий Тихонов не вписался, его время безвозвратно ушло... Тоже самое с Бердыевым

  • Анонимно
    27.05.2019 09:07

    за плохую игру, предлагаю переименовать клуб, например, под "Железяка"...это значит, чтобы в случае проигрыша железно держались.

  • Анонимно
    27.05.2019 11:22

    И только Локомотив, Великий Локомотив, Навсегда!!!!!!!!1

  • Анонимно
    27.05.2019 17:48

    Не всё так плохо с финансами, если на чартерах на игры летают. Крылья Советов вон регулярными рейсами летают, своими глазами вчера видел в Шереметьево.