Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.05.2019

Бердыев сказал, что может остаться в «Рубине», несмотря на худший сезон в истории клуба

«Рубин» проиграл «Краснодару» 0:1 в заключительном матче сезона и занял 11-е место в чемпионате России — это худший результат клуба за все время выступлений в РПЛ. В прошлом году команда заняла 10-ю строчку, ранее на этом же месте она завершила чемпионат под руководством испанца Хави Грасии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Для казанцев матч в Краснодаре ничего не значил, но, возможно, был последним для Курбана Бердыева. Тренер может уйти на следующей неделе, а сегодня трижды отказался отвечать на вопросы об отставке, дважды — во флеш-интервью каналу «Матч Премьер» и на послематчевой пресс-конференции придержал заявление.

На вопрос о том, появилась ли ясность относительно будущего, Курбан Бекиевич ответил отрицательно. «Нет, мы же говорили, что пройдет несколько дней и мы все скажем», — заявил он. По его словам, все зависит от разговора с руководством, при этом не исключил варианта, что может остаться в «Рубине». «Конечно», — ответил тренер на вопрос о том, допускает ли он, что останется в клубе.

Бердыев добавил, что «Рубин» мог бы занять место и выше, однако существенной роли позиция команды бы не сыграла. «Травмы повлияли: Гранат и Бухаров выбыли — и это существенные потери. Мы практически без нападающих играли и вынужденно ставили Полоза», — цитирует наставника казанской команды корреспондент «БИЗНЕС Online».

По нашим данным, тренер говорит о встрече с акционерами ТАИФа, которая пройдет на следующей неделе. Курбан Бекиевич в мае заявлял, что был готов пойти на понижение зарплаты и доработать контракт, а также о том, что в случае, если перед клубом не будет стоять высоких задач, вместе со своим штабом покинет «Рубин». В ФК не готовы платить ему зарплату 3 млн евро в год и обсуждали со специалистом вариант сокращения оклада до 500 тыс. евро. Также на понижение должен пойти и весь штаб помощников тренера.

На встречу с «Краснодаром» Бердыев приехал с неполным штабом: ассистенты главного тренера «Рубина» Александр Мацюра и Владимир Кулаев по неизвестным причинам не приехали в Краснодар и пропустили выездной матч впервые в этом сезоне.

В клубе, по информации нашего издания, рассматривают пять кандидатов на пост нового тренера. В руководстве сомневаются в целесообразности сотрудничества с Бердыевым не только из-за большой зарплаты, но и результатов, а также качества игры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 17:14

Где ещё ему будут платить такие деньги за отрицательный результат?

  • Анонимно
    26.05.2019 17:14

    Где ещё ему будут платить такие деньги за отрицательный результат?

    • Анонимно
      26.05.2019 19:59

      Привел Азмуна и продал его за 10 000 000 $. Свою зарплату отбил троекратно. Спасибо Курбан Бекиевич, надеюсь останетесь в родном клубе!

  • Анонимно
    26.05.2019 17:17

    Кто там обливал грязью Грасию? Получите. Бердыева предлагаю оставить еще на сезон. Логично, если он выведет команду в ФНЛ. Такого безразличия к команде как сейчас не было никогда.

    • Анонимно
      26.05.2019 17:34

      Поддерживаю

    • Анонимно
      26.05.2019 18:57

      Ага, до сих пор продавали, чтобы долги закрыть, по-мути всех продали, остались только никому ненужные одноногие, которых не продать ни за какие деньги!

  • Анонимно
    26.05.2019 17:18

    Рубин должен стать первым клубом только со своими игроками... тогда весь город будет ходить поддерживать...

    • Анонимно
      26.05.2019 18:50

      Да не будет никто ходить, если будут играть свои игроки они просто вылетят в ФНЛ и будут играть на базе, никто не будет ходить, хватит рассказывать сказки. Ходят на звезд и на красивую игру, ничего этого нет.

    • Анонимно
      26.05.2019 20:05

      Вы лично ходите посмотреть на игру парня с Кировского района Степанова Данила? Болейте за ФК Мотор Авиастроительный район на первенство Казани.

    • Анонимно
      27.05.2019 09:21

      ага, пойдут.....

  • Анонимно
    26.05.2019 17:22

    Нужна перезагрузка.другой тренер.состав заточенный на атаку.надоела унылая игра и пустые трибуны.

  • Анонимно
    26.05.2019 17:26

    4 милиона хочет в год?

  • Анонимно
    26.05.2019 17:28

    Без КББ будет полная хана, по условного Шаронова или Евдокимовп, нормальные игроки не пойдут

  • Анонимно
    26.05.2019 17:34

    Похоже на то,что с такой зарплатой,как сейчас,Бердыев никакому клубу не нужен.

  • Анонимно
    26.05.2019 18:02

    Оставайтесь Курбан Бекиевич.

  • Анонимно
    26.05.2019 18:09

    Больше никому Рубин не нужен

  • Анонимно
    26.05.2019 18:34

    Остаться

    • Анонимно
      26.05.2019 20:16

      Я за Курбана Бекиевича Бердыева! Рубин Казань - Двукратный чемпион России 2008 и 2009 годов. Обладатель Кубка России 2012, Кубка Содружества 2010, Суперкубка России 2010 и Суперкубка России 2012. Спасибо К.Б.Бердыеву, ОТДЕЛЬНОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО экс президентам клуба К.Ш.Исхакову, А.П.Гусеву.

  • Анонимно
    26.05.2019 18:44

    Пожалуйста, не надо

  • Анонимно
    26.05.2019 18:49

    Боливар не выдержит...

    • Анонимно
      26.05.2019 18:54

      2 года много для раскачки. Тем более что в минус пошли.

  • Анонимно
    26.05.2019 19:21

    210 млн. рублей в год зарплата Бердыева? Абрамович вчера земли купил в Подмосковье для жилой застройки за 300 млн.Кому нужен такой спорт, за такой бюджет?? На эти деньги можно города строить.

  • Анонимно
    26.05.2019 19:38

    Уходя уходи...

  • Анонимно
    26.05.2019 19:58

    Дайте построить команду Бердыеву. На это требуется время. Чудес не бывает

    • Анонимно
      26.05.2019 20:43

      Сколько времени требуется?

      • Анонимно
        26.05.2019 23:26

        Пока уши от лапши не завянут и не кончится терпение, слушать его отмазки. Это может продолжаться бесконечно, не хочет он с таких деньжищ соскакивать.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:09

    Покуда не найдется свой "галицкий" буду болеть за "Краснодар". Вот это- Организация!

  • Анонимно
    26.05.2019 20:17

    А говорили что он уйдёт в серию А,оказывается утка была.

  • Анонимно
    26.05.2019 22:39

    Господа правители татарстанской нефти! Выделите пожалуйста денег на футбол! Не глумитесь над командой Рубин! Все что вы вложите сегодня, это с лихвой окупится завтра! А бонусом будет благодарность людей!

  • Анонимно
    26.05.2019 22:43

    Пример Спартака и ЦСКА показывает, что кто бы не был тренером, при плохом менеджменте команда не сможет быть в топе. А что касается Бердыева, то мы ему спасибо должны сказать, что в ФНЛ не вылетли с такой ситуацией в клубе.

  • Анонимно
    27.05.2019 09:35

    Бердыев, судя по фото, ударился в религию...как-то притих и сник...нужен требовательный и жёсткий тренер, иначе не воспитать упорных и строптивых игроков...