Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
26.05.2019

Министра образования Аджарии уволили после шествия в Батуми российского детского ансамбля

В День независимости Грузии уволили министра образования и культуры Аджарской Автономной Республики Ингу Шамилишвили за то, что в Батуми состоялось шествие российского детского ансамбля. Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, участники коллектива несли в руках российские флаги и плакат с надписью «Россия». Глава аджарского правительства Торнике Рижвадзе подтвердил, что Шамилишвили лишилась поста. По сообщениям СМИ, среди причин ее увольнения могло быть заявление министра о том, что российские флаги в руках участников шествия не имеют отношения к политике. Представитель российского коллектива также подчеркнул, что они являются представителями культуры и в политику не вмешиваются.

26 мая на протяжении нескольких лет в Батуми проходит шествие участников международного фольклорного фестиваля. В этом году в нем приняли участие ансамбли из 8 стран, а Россия представила свой коллектив впервые.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 18:20

А в чем проблема? В русофобии?

  • Анонимно
    26.05.2019 18:20

    А в чем проблема? В русофобии?

    • Анонимно
      26.05.2019 18:55

      Да кому вы нужны . Фобия . Достали всех это точно . Из нищеты сначала вылезите А уж потом будете строить из себя державу

      • Анонимно
        26.05.2019 20:19

        А ведь верно! А всякие диванные експерты все еще верят в справедливость.

    • Анонимно
      26.05.2019 19:34

      Вспомните 2008 и поймете в чем проблема
      Или думаете вас за это любить будут?

    • Анонимно
      26.05.2019 19:40

      Фобии это у вас дорогой последние 10 лет- достаточно посмотреть 1 канал и послушать кумира сказочного
      Кругом агенты и враги мерещатся

  • Анонимно
    26.05.2019 18:37

    Вах, что творится... Э, он больше нэбудэт !

  • Анонимно
    26.05.2019 19:35

    Значит достали грузин до печенок.

  • Анонимно
    26.05.2019 21:57

    Все правильно ,приехали играть на дуде , сыграли ,поели хачапури и пили вино ,уехали свою страну ,у нас тут больше трёх собираются уже сожают ...

  • Анонимно
    26.05.2019 22:12

    А интересно, представители других стран тоже шли под своими флагами?

    • Анонимно
      27.05.2019 08:53

      Естественно.
      Каждый детский ансамбль шёл со своим флагом.

    • Анонимно
      27.05.2019 08:57

      Все шли весело и нормально со своими флагами. Есть и видео:yandex.ru/search/?text=видео%20в%20Батуми%20проходит%20шествие%20участников%20международного%20фольклорного%20фестивал&&lr=11125#/videowiz?filmId=11113719135935243867.
      Украина, Израиль , Россия и т.д.

  • Анонимно
    27.05.2019 23:26

    Ну блин как дети