Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
26.05.2019

Сбербанк призвал клиентов к бдительности при использовании банкоматов

В отделениях Сбербанка появились объявления, призывающие клиентов к бдительности при использовании терминалов. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сказано в сообщении от кредитной организации, россиянам рекомендуют перед тем, как начать операцию, нажать на красную кнопку, таким образом отменив предыдущую операцию, если она была не завершена.

Такие объявления могли появиться на фоне сообщений о новом способе мошенничества, о котором написал «Коммерсантъ». По данным издания, по новому алгоритму злоумышленники начинают на терминале операцию без карты и прерывают ее, не доведя до конца. Терминал дает на ее завершение 90 секунд. Если в это время следующий клиент вставляет свою карту, то с нее списывают деньги по запросу предыдущего пользователя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.05.2019 19:25

А сбербанк не считает что это ДЫРИЩА в безопасности?

  • Анонимно
    26.05.2019 19:25

    А сбербанк не считает что это ДЫРИЩА в безопасности?

    • Анонимно
      27.05.2019 17:15

      о какой вообще дырище идёт речь?? куку? операция не завершена, подходит человек и не читая, что написано на экране, суёт карту.... у вас есть предложение конкретное по оптимизации работы терминала в таком случае? 5 секунд на операцию? ну попробуйте что-нибудь успеть за такое время.

      • Анонимно
        28.05.2019 04:48

        На экране ничего не будет написано, раз не понимаете, не умничайте. Обычный экран, который просит вставить карту. Обычные люди опережают нашу банковскую систему, ее безопасность, несмотря на слова Грефа о безупречности Сбербанка. И потом докажи, что ты не дурак и не вернут тебе эти деньги, объяснив, что подтверждение паролем приравнивается к твоей подписи.

        • Анонимно
          28.05.2019 09:46

          тут как раз суть в том, что на экране написано вставьте карту, а такого быть не должно. есть всегда первоначальный приветственный экран на терминале и выбор нужной опции, типа оплатить телефон. на банкомате тем более операция не начинается со слов вставьте карту, так как без неё в принципе ничего не получится

  • Анонимно
    26.05.2019 19:28

    Россиян надо призвать к бдительности когда они хотят иметь какие-то дела с этим «банком» хозяева которого не являются гражданами этой страны.

  • Анонимно
    26.05.2019 19:33

    Всё больше дыр у цифровой экономики.

  • Анонимно
    26.05.2019 19:55

    Предлагать новую услугу и не обеспечить ее безопастность. Класс. Вот почему страховку навязывают. Это называется мошеничество

  • Анонимно
    26.05.2019 20:05

    Банкомат все на винде xp)) На хакерских форумах иногда обсуждают все это, кто прям нацелился на ваши деньги украдут все равно.

  • Анонимно
    26.05.2019 20:21

    Тепереча надо попробовать в Меге, там всегда очереди в банкомат.

  • Булгарин
    26.05.2019 20:32

    Что-то уж совсем не понял. Операция на терминале в любом случае начинается при вставленной карте. Только после того, как вставили карту, предлагается ввести свой пин-код. И только после ввода пин-кода и сравнения с правильностью этого кода, допускается к следующим операциям. И вытащить свою карту в это время не возможно. И только после завершения всех операций, терминал выводи карту и просит ее забрать в течение определенного времени. И когда тут не завершенная операция предыдущего посетителя?

    • Анонимно
      26.05.2019 21:44

      я тоже об этом подумал, без завершения операций и возврат карты банкомат не производит! это по-моему какая-то дезинформация или завуалировать исчезновения с карт денег таким образом, якобы" сами виноваты, что с ваших карт кто-то рядом стоящий или сзади просто снял по незавершению операций", такой обман просто финиш уже!

      • Анонимно
        27.05.2019 17:07

        не путайте терминал и банкомат. на терминале операции без карты можно выполнять (например, на внесение наличных), в банкомате без карты делать нечего. но в любом случае и на терминале и на экране банкомата должен гореть начальный экран и это явно не "вставьте карту".

    • Анонимно
      27.05.2019 09:13

      Вы отстали уже можно pay pass пользоваться чтьь деньгам снимать без карты

  • Анонимно