Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2019

Глава Huawei призвал не вводить ответные запреты для Apple: «Это мой учитель»

Основатель и исполнительный директор Huawei Technologies Жэнь Чжэнфей призвал власти Китая не вводить запреты в отношении Apple в ответ на запрет Huawei в США. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

«Ограничений со стороны КНР не будет. Но, если вдруг это произойдет, я буду первым, кто выступит против», — сказал Чжэнфей (перевод по «Коммерсанту»). Он указал, что вводить ответные санкции будет неправильно, потому что считает Apple «своим учителем».

«Могу ли я, являясь учеником, выступить против учителя? Никогда», — подчеркнул глава Huawei

При этом он признал, что действия президента США Дональда Трампа помешают работе Huawei. Но компания найдет способы сохранить лидирующие позиции на рынке смартфонов и 5G, уверен Чжэнфей.

Напомним, ранее администрация Трампа официально добавила китайскую Huawei в черный список из-за угрозы национальной безопасности. После этого Google, разработчик операционной системы Android, объявил о прекращении сотрудничества с Huawei, которой будет отказано в доступе к программам и новым технологиям. Вслед за ними руководство SD Association исключило Huawei из своей ассоциации: теперь компания не сможет легально использовать карты памяти SD и microSD на своих будущих устройствах.

Однако после своего решения Трамп разрешил Huawei временно возобновить свою деятельность в США на 90 дней — это позволит компании поддерживать существующие сети и обновлять программное обеспечение для гаджетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
27.05.2019 09:04

Это такой троллинг, что надо пожалеть Огрызок, ведь если Китай наложит ответные ограничения на американские компании, производство Огрызков встанет!
В США и так были вынуждены приостановить ограничения на работу 5-g оборудования Хуавей, поскольку у американских компаний просто нет таких технологий!
Но не надо думать, что китайцы такие безобидные и не предусмотрели ответные меры, заложив в оборудовании и программах по всему свету такие мины и диверсии, что ...

  • Галеев Зуфар
    27.05.2019 08:13

    Huawei отступает. Прежние позиции и перспективы тают.

    • Анонимно
      27.05.2019 08:46

      Правильно их душат . Хуавей единственная компания которая вызвалась поставлять оборудование для закона яровой .
      Поэтому хуавей - враг России и россиян .
      Нельзя идти против целой страны .

    • Пурхан
      27.05.2019 09:55

      - Что за телефон-то взял?
      - Хуавей.
      - Почему? Марку хоть скажи.

    • Анонимно
      27.05.2019 10:44

      Пусть еще ручку поцелует и щечку подставит для следующего удара. А он не заставит себя долго ждать. Удивили китайцы.. Перехитрят сами себя

  • Анонимно
    27.05.2019 08:28

    Азат Д

    Так в Китае итак запрещён Гугл. И причем тут Апл?

    • Анонимно
      27.05.2019 13:37

      08.28 Наверное потому, что "апл" (что за апл?)) практически на 100% делается в Китае..

      • Анонимно
        27.05.2019 15:07

        Не путайте делается и собирается.
        На 90% айфон состоит из комплектующих которые производятся за пределами Китая.

        • Анонимно
          27.05.2019 15:57

          15.07 Не путайте делается, собирается и производится.. АПЛы делают в Китае. Это факт. Именно этот факт не дает им взлететь в цене до полуляма и совсем перестать быть интересными даже для тех кто деньги считать не привык. Стоит только Китаю шевельнуться в этом направлении и 90% ваших любимых комплектующих собирать в бездарные коробочки будет крайне невыгодно

  • mad big
    27.05.2019 08:35

    Фирма может и отступить. Только вот отступит ли Китай с его 90% объемом поставок редкоземельных металлов в США?

  • Анонимно
    27.05.2019 08:38

    Итого сливают хуавей?

    • mad big
      27.05.2019 09:02

      Все по чесноку. Вторую фирму в мире чего бы и не попытаться скинуть. Бизнес и ничего личного.

  • Анонимно
    27.05.2019 08:44

    След. смартфон у меня все равно будет от этой компании

  • Анонимно
    27.05.2019 08:50

    разумно! их продукция останется ни китайском рынке, без них-хана...

  • Анонимно
    27.05.2019 08:56

    Да ладно. Тут некоторые уверены что учитель ЭТО РФ и её ВПК. Просто никто в мире не знает об этом кроме нас.

  • ПанАлекс
    27.05.2019 09:04

    Это такой троллинг, что надо пожалеть Огрызок, ведь если Китай наложит ответные ограничения на американские компании, производство Огрызков встанет!
    В США и так были вынуждены приостановить ограничения на работу 5-g оборудования Хуавей, поскольку у американских компаний просто нет таких технологий!
    Но не надо думать, что китайцы такие безобидные и не предусмотрели ответные меры, заложив в оборудовании и программах по всему свету такие мины и диверсии, что ...

    • Анонимно
      27.05.2019 09:30

      Nokia и Ericsson займут освободившуюся нишу.

      • ПанАлекс
        27.05.2019 11:33

        Нокиа не затем США убивали, чтобы сейчас возраждать..

        • Анонимно
          27.05.2019 12:36

          Nokia вполне живая и успешная компания, которая в 2016 году купила франко-американскую Alcatel-Lucent.

        • Анонимно
          27.05.2019 15:10

          Нокиа не производит смартфоны, но зато занимается разработкой беспроводных систем связи.

  • Анонимно
    27.05.2019 09:15

    Ксяоми всё равно лучше!!!

  • Анонимно
    27.05.2019 09:31

    Китай особо существенного ничего не предпримет - проглотят и всё! Китайцы - трусы и никогда не были вояками, их всегда и соседи и чужаки унижали и гнобили не смотря на большой людской ресурс. Историю их поверхностно только изучите - всегда проигрывали без помощи из вне.
    Их китайская "мудрость" про проплывающего тело врага тому пример - всегда пытались и пытаются остаться на стороне. Но на этот раз придется получать по лицу и не раз! И стерпят, если не будет более смелого советчика и направляющего.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:00

    Мудрый человек этот китаец .

  • Анонимно
    27.05.2019 11:30

    Позорные слова, нашел у кого учиться, поделом Хуавею, пусть страдают.