Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2019

В Москве мать бросила ребенка в ТЦ со словами «можете оставить себе»

В Москве женщина бросила своего ребенка в игровой комнате торгового центра и отказалась его забирать. Об этом сообщили в ГУ МВД по Москве, сообщает «Российская газета».

Как рассказал начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Юрий Титов, инцидент произошел в полдень в воскресенье, 26 мая. Женщина привела шестилетнего ребенка в игровую комнату и ушла. Спустя шесть часов ей позвонили из администрации центра и попросили забрать своего ребенка, на что она ответила фразой: «Можете оставить его себе».

Представители ТЦ еще несколько раз звонили женщине, однако она не отвечала, из-за чего им пришлось вызвать полицию. В результате женщину задержали, по данному факту началось доследственная проверка. Мальчика доставили в медучреждение.

Ранее в Москве полицейские задержали 21-летнюю женщину, которая бросила свою двухлетнюю дочь в одной из городских поликлиник. Свой поступок она объяснила тем, что она «не справлялась».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 10:13

а правительство пусть дальше "спонсирует" недомамаш деньгами за второго и землей за третьего. бесит уже, что в стране происходит. я сама мама, и мне такого никогда не понять! Рожают за деньги, а на остальное мозгов уже не остается! Злость берет!

  • Анонимно
    27.05.2019 10:03

    Я фсе удифляюсь как так можно.

    • Анонимно
      27.05.2019 10:26

      Когда самому жрать нечего это еще полбеды, но когда жрать нечего твоим детям, это беда. Вы глупый чтоли, невидите что жизнь стала невыносима. Доходы граждан падают пятый год подряд. Цены, налоги, расходы растут, что вы хотите от населения?

      • пусть подрабатывают в свободное время!
        хочешь сказать в москве для девушек нет работы?

        • Анонимно
          27.05.2019 11:18

          Откуда у матери-одиночки с малолетним ребенком свободное время?

          • Анонимно
            27.05.2019 14:36

            Как это откуда? ребенку же не 6 месяцев, 6 лет! Я вот днем работала. а ночью дипломы и курсовые писала, чтобы детей в 90-е вытянуть.

      • Анонимно
        27.05.2019 11:13

        Вот , бикмаки , постоянно шипят о нищих Грузии, да прибалтийских странах. А как у них там дела обстоят? Тоже убивают и бросают малолетних детей, заставляют больных со сломанными ногами ползти в рентгенкабинеты?

      • Анонимно
        27.05.2019 11:15

        Причём тут налоги , зарплата и т. п не можешь не рожай, кто заставляет! Давно пора ввести уголовную ответственность для таких яжьматерей!Тоже мне защитник!

      • Анонимно
        27.05.2019 12:02

        не надо передёргивать. в 90е жили в нищете, но детей не бросали.
        а в таких ситуациях, как описана в статье, виновато ОБЩЕСТВО! которое навязывает женщинам, что без детей они неполноценны. в результате рожают те, кому бы вообще этого делать не стоило.

    • наверное ребенок непослушный

  • Анонимно
    27.05.2019 10:03

    Опять как и в предыдущем случае гражданка украины или другой бывшей СССР?

    • Анонимно
      27.05.2019 10:18

      России все святые?))

      • Анонимно
        27.05.2019 10:41

        Нет только кто на галерах, остальным примерно 65 лет отведено.

        • Анонимно
          27.05.2019 11:46

          10:41 вы провокатор. Если судить вашей логике, то почти всему миру работать 65-70 лет до пенсии. Так что отдохните

  • Галеев Зуфар
    27.05.2019 10:04

    Похоже таких "кукушек" будет всё больше и больше.

    • Анонимно
      27.05.2019 10:28

      Потому что папаши вообще никак не помогают

      • Анонимно
        27.05.2019 10:59

        Не только в папашах дело.Отношение государства к детям и семье нужно кардинально менять.

        • Анонимно
          27.05.2019 11:17

          В первую очередь детей делают ПАПА С МАМОЙ
          И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРВОСТЕПЕННАЯ НА НИХ
          НЕТ ДЕНЕГ-не рожай

          • Анонимно
            27.05.2019 12:03

            ну так пусть тогда государство и общество не лезет к женщинам с призывами "рожай-рожай-рожай".

  • Анонимно
    27.05.2019 10:12

    Зачем рожать тогда? 6 лет ребенку уже - на постродовую депрессию не свалишь.

    • Анонимно
      27.05.2019 12:03

      не факт, что у неё один ребёнок. может есть ещё младший.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:13

    а правительство пусть дальше "спонсирует" недомамаш деньгами за второго и землей за третьего. бесит уже, что в стране происходит. я сама мама, и мне такого никогда не понять! Рожают за деньги, а на остальное мозгов уже не остается! Злость берет!

    • Анонимно
      27.05.2019 10:29

      А папаш что?
      Не в форточку ведь надуло
      Надо мужиков уголовно наказывать,если на воспитывают и не платят деньги
      Вот тогда порядок будет

  • Анонимно
    27.05.2019 10:14

    зато квартиру получат детки в 18 лет

    • Анонимно
      27.05.2019 10:28

      А еще комплекс на всю жизнь, что ты брошенная сирота при живой матери

    • Анонимно
      27.05.2019 11:02

      Вы сначала интересуйтесь сколько детей-сирот стоят в очереди на жилье и через сколько лет лет они получают это жилье,если еще получают.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:18

    Устала наверно.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:18

    А еще всячески пытаются ограничить возможность делать аборты. Разве лучше потом вот так?

  • Анонимно
    27.05.2019 10:28

    Осуждать легко... Таким нужно попробовать помочь, если им сложно воспитывать. В нашей стране нет служб, которые этим занимались. Может и есть, но о них не знают бедные женщины, оставшиеся один на один с проблемами.

    • Анонимно
      27.05.2019 13:21

      Азат Д

      А может не выносить мозг мужу от которой он убежал.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:33

    Что, яжмать наигралась с ребенком? И теперь дитя не вписывается в ее примитивное инстаграмное мышление? Да-да ребенок - это на всю жизнь, а не на время хайпа в соцсетях!

    • Анонимно
      27.05.2019 10:44

      Можно заключить договор на предоставление ребенка в аренду для селфи, запостить 10 фоток 2500 руб., 20 - 4000 рублей, это гораздо дешевле получается.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:40

    Господи, что делаем, куда катимся?! Что у таких людей находится в черепной коробке?

  • Анонимно
    27.05.2019 11:13

    Я против такого! Как бы то ни было. Не нужно осуждать других людей. Никто не знает настоящей причины. Журналисты всегд выкладывают инофрмацию так, чтобы привлечь побольше обсуждений.

    • Анонимно
      27.05.2019 13:23

      Азат Д

      И что за причина может быть, стобы выкинуть своего ребенка?

  • Низами
    27.05.2019 12:35

    П. Астахов, будучи уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка, говорил, что в России сирот больше, чем после войны.
    Он также говорил, что растет число отказных детей - 30-50 тысяч каждый год...
    При этом в стране 19 федеральных ведомств, которые так или иначе занимаются проблемами детей...

  • Анонимно
    27.05.2019 13:51

    Вот и все теле и интернет воспитание и соответсвеные институты брака,на лицо!Женщины изменились,летают в облаках ждут милионеров,разводяться.А работать разучились,и не хотят,думают чтоб муж должен их кормить,а они по манекюрам,педикюрам и по парехмахерским,шопам деньги тратить родились!!!

  • Анонимно
    27.05.2019 14:00

    зато храмы плодятся как грибы,вот же парадокс в СССР при запрете религии морали и культуры было куда больше...когда у нас это сломалось...

    • Анонимно
      27.05.2019 15:14

      Все это началось тогда,когда все начали гнаться за материальными благами,забывая о духовном.Везде фальш, невыполнение своих обещаний,никто никому не нужен.

  • Анонимно
    27.05.2019 22:24

    А почему многие тут пишут, что не надо деньгами помогать на рождение детей? Из-за таких мамаш и других без маткапитала оставить???
    Вот из-за такого мнения и принимают законы, оглядываясь на алкашей, чтобы не пропили...
    Да к черту таких мамаш вместе с потомством.
    Естественный отбор будет в действие.