Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
42%Да, в целом грех жаловаться
9%Нет, сплошные ямы и ухабы
49%Ездить можно, но за такие деньги могло быть и лучше
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
27.05.2019

Россия отказалась выполнять требование ​Международного трибунала по морскому праву

Россия не будет выполнять требование Международного трибунала по морскому праву, который призвал освободить украинских моряков и судна, задержанных в ходе инцидента в Керченском проливе. Об этом сообщил «Ведомостям» замруководителя администрации президента РФ Дмитрий Песков.

«Позиция не может измениться. Должно завершиться следствие в связи с нарушением закона о границе и состояться суд», — заявил представитель Кремля.

Ранее в МИД России заявили, что у трибунала нет юрисдикции для рассмотрения иска Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что если Россия исполнит решение трибунала, то это будет первым сигналом со стороны руководства РФ о «реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной».

«Посмотрим, какой путь выберут в Кремле», — написал он.

По мнению экспертов, опрошенных ««Ведомостями», вероятность освобождения украинских моряков крайне мала. Политолог Евгений Минченко считает, такое решение Москвы могло бы стать шагом доброй воли к новому президенту Украины.

«Но по факту сегодня у Зеленского риторика еще более радикальная, чем у [бывшего президента Украины Петра] Порошенко. Соответственно, возникает вопрос: а за что его поощрять?» — считает эксперт.

«Путину это тоже невыгодно — отпускать моряков в обмен на что? Москве сейчас выгодно, чтобы электорат юга и востока Украины постепенно разочаровывался в Зеленском, а голоса перетекали к пророссийским политикам», — полагает украинский политолог Вадим Карасев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
27.05.2019 10:39

Как раз врут и не краснеют! Поскольку УК "Правительство РФ" с директором Медведевым ликвидировано 31.12.2018, то нынешняя квазигосударственная структура РФ перешла именно в юрисдикцию Морского права.
Теперь судья в Гамбурге в ответ на отказ признавать это решение, очень вероятно причислит "ЗАО "РФ" к пиратам...

  • Анонимно
    27.05.2019 10:26

    А что ещё остаётся?

  • Галеев Зуфар
    27.05.2019 10:29

    Это чревато ! Наоборот, нужны положительные сигналы.

    • Анонимно
      27.05.2019 10:48

      10.29 Что чревато? какие положительные сигналы? Вам заняться кажется нечем, судя по таким комментариям. Даже обсуждать странно . Россия сделала единственно возможное из того что можно было сделать.

      • Анонимно
        27.05.2019 10:55

        10-48 А по сути есть что сказать? Или только возгласы и всхлипы?

        • Анонимно
          27.05.2019 11:16

          А по сути Песков все сказал. Что тебе еще добавить?

        • Анонимно
          27.05.2019 13:33

          10.55 Всхлипываете обычно вы, либералоподобные. Ноете и ноете беспрестанно и ежедневно по любому поводу когда наша страна твердость и самостоятельность проявляет.. Да как обычно о стариках и больницах вспоминаете, когда речь об укреплении армии идет или о чем то таком.. Как будто не уничтожали их же в период своего тотального правления ..

      • Анонимно
        27.05.2019 11:00

        Сделала единственно возможно - продолжает путь разрушения

    • Man_16rus
      27.05.2019 11:02

      Их могли уничтожить, им подарили жизнь. Пусть благодарят!
      Время придёт отпустят, точнее обменяют!

  • ПанАлекс
    27.05.2019 10:39

    Как раз врут и не краснеют! Поскольку УК "Правительство РФ" с директором Медведевым ликвидировано 31.12.2018, то нынешняя квазигосударственная структура РФ перешла именно в юрисдикцию Морского права.
    Теперь судья в Гамбурге в ответ на отказ признавать это решение, очень вероятно причислит "ЗАО "РФ" к пиратам...

    • Анонимно
      27.05.2019 10:59

      Теперь судье в Гамбурге ничего не остается как просто забыть про свое решение. Ничего более не будет.

    • Анонимно
      27.05.2019 11:23

      УК это что? Управляющая компания или Уголовная клика ?

    • Анонимно
      27.05.2019 11:27

      Что за бред?! Хорошо отметили выходные?))))

    • Анонимно
      27.05.2019 11:32

      друг, ты о чем вообще? лично я тебя не понимаю, смысл написанного.

    • Анонимно
      27.05.2019 12:06

      ссылку приведи на источнике. в гугле задавал различные поисковые запросы, чтобы понять о чем речь но так и не нашел.

  • Анонимно
    27.05.2019 10:43

    Упоротые пропагандой россияне уверены,что зоновское "бояться -значит,уважают" работает в цивилизованном мире.72 процента россиян положительно оценивают позиции России.

  • Анонимно
    27.05.2019 11:41

    Почему когда Крым был Украинским никто не арестовывал наших моряков? Зачем держать под стражей людей которые выполняли приказ? Неужели они мало за это уже отсидели?

    • Анонимно
      27.05.2019 12:41

      Понять что наши моряки выполняли тогда все требования Украины - это для вас не по силам?

  • Анонимно
    27.05.2019 11:45

    Естественно Россия не будет исполнять эту филькину грамоту. Россия сразу юридически обосновала свою позицию, что этот вопрос регулируется российским законодательствам, а суд в данном случае нарушил кесарю компетенцию.
    Китай по аналогии послал лесом такие же решения.

  • Анонимно
    27.05.2019 11:56

    сочуствую тем кто плавает за границей

  • Анонимно
    27.05.2019 12:15

    У раковой опухоли только одна логика – уничтожения организма, за счет которого она растет и ширится. Уничтожая организм, она погибает вместе с ним. Сегодняшний режим – точная копия ракового анклава. Он живет за счет всего мира, пуская метастазы настолько далеко, насколько это возможно. И цель его жизни – умерщвление этого мира. Тот, кто не хочет это признать – либо дурак, либо – упоротый пропагандой мутант. Разумеется, все человеческое противится одной лишь мысли о смертельной угрозе. Но не замечать ее – все равно, что ложиться в гроб добровольно.

    Творцы войны перед началом бойни особенно охотно произносят речи о мире. Не дайте себя обмануть,они не скрывают своих планов. В их руках – ядерная кнопка, и они достаточно безумны, чтобы «снова повторить»…

  • Анонимно
    27.05.2019 15:08

    задержали киевские судА (говорят наши сми) в Краснодарском крае, где они нарушили госграницу. А следствие идет в Крыму. Как так может быть? Трибунал за пределами России и Украины. Тоже попутали?