Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня
Опросы Архив
А Вы бы хотели стать депутатом Госсовета РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2019

В Татарстане депутат-единоросс пожаловалась на жестокое обращение с медведицей – хищника Варю выпустили на волю

Депутат Госсовета РТ Елена Минакова добилась перевода медведицы, жившей в гостиничном комплексе «Дубай» в Высокогорском районе, в охотничье хозяйство. О судьбе медведицы Вари народная избранница прочитала в интернете.

«В конном клубе на Высокой Горе живет медведь — в супермаленьком вольере, с кучей пластика в бассейне, где вода тухлая. У медведя нет игрушек, куча его отходов прямо там лежит. Медведь ходит туда-сюда вдоль решетки вольера — это признак стресса. Ему очень тесно…» — рассказывали очевидцы.

Минакова обратилась в госкомитет РТ по биологическим ресурсам с запросом о содержании медведя в неволе. Сотрудники комитета выехали на место, чтобы оценить условия содержания животного. В результате хищник был передан удмуртскому республиканскому союзу обществ охотников и рыболовов в Ижевске.

«Это победа, наконец-то у медведицы есть достаточно пространства для жизни в охотничьем хозяйстве. Первый шаг сделан, но мы продолжаем держать ситуацию на контроле. Будем следить за условиями, в которых живет Варя», — отметила Минакова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 12:43

такой же медведь мученик на трассе м7 клетка металлическая 2х3 метра!!!!!!!!! ,кафе малина, 937 км. . Помоги те и ему если он ещё жив!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.05.2019 12:33

    Отдать медведя союзу охотников для нас - гуманно. Не союзу поваров же.

  • Анонимно
    27.05.2019 12:34

    А улучшить условия жизни хотя бы одного пенсионера или иного нуждающегося наши сердобольные депутаты не желают?

  • Анонимно
    27.05.2019 12:35

    Медведя ценят больше чем какого нибудь нуждающегося пенсионера или инвалида.

  • Анонимно
    27.05.2019 12:36

    серьезные заботы у депутата..

  • Анонимно
    27.05.2019 12:37

    Срочно ! Фоткаем всех зверушек в зоопарках в цирках и т. д. И отсылаем фотки - госпоже Единороссу Минаковой, с душераздирающими сопроводительными письмами.

  • Анонимно
    27.05.2019 12:43

    такой же медведь мученик на трассе м7 клетка металлическая 2х3 метра!!!!!!!!! ,кафе малина, 937 км. . Помоги те и ему если он ещё жив!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.05.2019 12:46

    Г-жа Минакова, у нас тысячи пожилых граждан получают минимальную пенсию, которой не хватает на удовлетворение минимальных потребностей, зачастую в ужасных бытовых условиях, ходят, ездят туда-сюда, что несомненно является признаком непрерывного стресса, им очень плохо, может обратитесь куда, чтобы переселить наших стариков, чтобы улучшить качество их дожития в нормальных условиях. А то никто не может (или не хочет) сделать первого шага в этом направлении.

  • Анонимно
    27.05.2019 12:48

    а как будет в лесу выживать животное, которое всю сознательную жизнь содержалось в клетке?

  • Анонимно
    27.05.2019 12:57

    В охотхозяйстве на зверя охотятся, чем медведю там лучше будет, или я чего не понимаю...

  • Анонимно
    27.05.2019 13:05

    а в нашем зоопарке медведям не тесно?

  • Анонимно
    27.05.2019 14:48

    Приговор Михаил Потапочу однако.

  • Анонимно
    27.05.2019 15:56

    Вот она "медвежья услуга"..

  • Анонимно
    27.05.2019 20:21

    Почему люди в любом поступке ищут негатив?
    Она обычный преподаватель, работает на биофаке кфу, так что «животные» - это ее тема.
    А те кто только осуждает, сами бы хоть котёнку помогли, только и знаете, что во всем искать подвох.