Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2019

Жители Казани жалуются на автохамов, оставляющих машины на тротуаре у детской поликлиники

Жители Казани пожаловались на водителей, который оставляют свои автомобили на тротуаре. В частности, один из таких случаев сегодня зафиксировали на улице Бигичева.

Как сообщается в паблике «В Казани поймут» в соцсети «ВКонтакте», неизвестные оставили машины на тротуаре у детской поликлиники. «Как людям ходить по тротуарам?!» — возмущается автор поста, называя таких водителей «хамлом».

На фото видно, что автомобили действительно стоят на тротуаре, а одна машина даже заехала на зеленую зону.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 13:27

а почему бы не сделать нормальную парковку около больниц, университетов, школ, парков?

  • Анонимно
    27.05.2019 12:57

    Приложение Народный инспектор в помощь.

    • приложение работает выборочно! Но чепырку приложение реагирует мгновенно! а если выложить дорогой авто да еще с номерами соответсвующиеми -модеоатор банит , и вырубает регистрацию!

      • Анонимно
        27.05.2019 13:43

        13:12
        Да уж, демократия, равные права.

      • Анонимно
        27.05.2019 13:52

        хорошая шутка)
        в идеале, программа должна еще скидывать сведения о таком праводорубе сами-знаете-кому)
        чтобы не думал, что нас безобразничать можно!

      • Анонимно
        27.05.2019 14:30

        неправда.
        одну из моих заявок пытались так отклонить. я отправила повторное заявление через гибдд.рф со ссылкой на заявку в "Инспекторе", и после этого хама оштрафовали.

  • Анонимно
    27.05.2019 12:59

    слышал депутаты приняли закон, по которому авто на тратуаре можно царапать. чему возмущается автор? пусть царапает

    • Анонимно
      27.05.2019 13:28

      я и до закона проходился ключом по бочине

    • Анонимно
      27.05.2019 13:44

      жду когда примут закон что можно колеса колоть

    • Анонимно
      27.05.2019 14:12

      Это уже порча имущества. За это статья.

      • Анонимно
        27.05.2019 14:27

        Можно ниппель ослабить, тогда не будет порчи.

      • Анонимно
        27.05.2019 14:31

        раз гражданин нарушает, можно и в отношении его нарушить. око за око)))

        • Анонимно
          27.05.2019 14:45

          Зачем тогда вообще законы, если их нарушать можно? Если одни законы нарушать можно будет, значит и другие
          можно будет. Узко вы рассуждаете.

    • Анонимно
      27.05.2019 14:19

      Депутатам наплевать. У них всегда есть парковочное место.

  • Анонимно
    27.05.2019 13:06

    Сейчас тазов у всех немыслимое количество, детей очень много . Всего уже через край . Понаехало очень много в город из аулов, они с собой и тазы и детей тянут. Город переполнен. Идет грызня за места везде во всем. Как быть?

    • Анонимно
      27.05.2019 13:56

      Я вот удивляюсь, а что им всем делать здесь? Работы толком нет, платят копейки, экономики нет, медицина всё хуже и хуже , цены космос.

    • Анонимно
      27.05.2019 14:31

      раз в месяц можно до поликлиники и на такси доехать. цены на такси очень доступны, место искать не надо, проблем никаких.

  • Анонимно
    27.05.2019 13:12

    Это казанцы. Они привыкли парковаться "в подъезд". А на остальных-им плевать.

  • Анонимно
    27.05.2019 13:14

    Ну на выселках окраинах там вообще бардак. Очень много народу живет, я один раз бывала в подобных районах, с ужасом убежала через час. Гетто, бетонный муравейник, народу китай, машин больше чем людей. Вот где ад.

    • Анонимно
      27.05.2019 15:43

      Расскажите нам про энтот ад по подробней. Пжлста.Дабы не попасть ненароком на эти улицы смердящие.Не побрезгуйте, назовите адресок.

      • Анонимно
        27.05.2019 16:22

        Пр.Победы д.66, например! Заехал к родственнице пожилой , привезти продукты, на 15 мин, припарковался во дворе, не на зеленой зоне, место было, так выхожу - записка на стекле - "НЕ ПАРКУЙСЯ ТУТ, ЭТО МОЕ МЕСТО". Жесть просто!

  • Анонимно
    27.05.2019 13:15

    Не кому контролировать, на Челюскина и Побежимова стоят даже под знаками, это Казань, неадекватов отмороженных больше чем нормальных.

    • Анонимно
      27.05.2019 13:48

      это Россия. ТО ли еще будет.

    • Анонимно
      27.05.2019 14:32

      фотографии в гибдд шлите.

    • Анонимно
      27.05.2019 21:07

      Когда дают добро на строительство человейников без сопоставимого количества парковочных мест - это в порядке вещей. Это Казань.

  • Анонимно
    27.05.2019 13:27

    а почему бы не сделать нормальную парковку около больниц, университетов, школ, парков?

    • Анонимно
      27.05.2019 13:45

      На такое количество корыт никаких мест не хватит. Сейчас даже уборщица образно говоря на кредитном корыте.

      • Анонимно
        27.05.2019 14:24

        ну и делать вид, что проблем нет тоже не стоит. Пусть сделают хоть небольшую, в любом случае будет лучше, чем сейчас.

      • Анонимно
        27.05.2019 14:28

        Особенно газпромовская.

    • Анонимно
      27.05.2019 14:32

      тогда весь город надо перепахать под парковки.
      харя не треснет у любителей везти свою задницу до подъезда?

      • Анонимно
        27.05.2019 15:34

        а вы видимо пешеход? Вот построили большой парк Горьковско-Ометьевский, неужели нельзя построить многоуровневую парковку, почему всегда вдоль южки огромное количество машин? И да, некоторые ставят на парковку мака и декатлона. При этом Декатлон и Мак считает нужным сделать парковку для своих клиентов, а парка нет?!!

        • Анонимно
          28.05.2019 09:58

          Со стороны ул. Родины у парка есть большая парковка.

        • Анонимно
          28.05.2019 21:11

          Кто клиент парка? Кто должен содержать парковку? Опять пешеходы?

      • Анонимно
        27.05.2019 15:35

        у вас из крайности в крайность! Речь ведь вообще хотя бы об небольшой!

    • Анонимно
      27.05.2019 21:09

      Какая парковка? Большинство детских поликлиник по старым щелям по-распихано.

  • Анонимно
    27.05.2019 13:35

    На участке улиц Достоевского и Груздева, от Волкова - Чехова, постоянно заставлено авто на тротуаре.

  • Анонимно
    27.05.2019 13:36

    На Зинина, у дома 24.

  • Анонимно
    27.05.2019 14:07

    Есть парковки но они платные, люди не хотят платить когда можно не платить

  • Анонимно
    27.05.2019 14:07

    Зайдите в любой двор. Там все стоят на тротуарах, возле подъездов. А всё почему? Потому что действительно не хватает парковочных мест. Я понимаю, если нет земли. Но есть же земля, а парковочные карманы не делают.

    • Анонимно
      27.05.2019 14:28

      Вы какую землю имеете в виду? Вместо зеленых зон парковки делать? А во дворах вместо палисадников и детских площадок?

      • Анонимно
        27.05.2019 14:47

        Нет. В некоторых дворах 10 метров зеленной зоны от дороги до дет. площадки, палисадников. Для караманов достаточно 2 метра.

        • Анонимно
          27.05.2019 18:53

          Ну так заставят все карманы и проблема останется, только еще и зеленая зона меньше будет.

    • Анонимно
      27.05.2019 14:33

      парковка - проблема автомобилистов. нормальные люди во дворах свои корыта не бросают, а арендуют гаражи или места на охраняемых стоянках. а у подъездов только быдло хочет ставить.

      • Анонимно
        27.05.2019 15:36

        около нашего дома нет ни гаражей, ни охраняемых парковок, я что должен в другом районе ставить?

        • Анонимно
          27.05.2019 16:25

          именно так.

          • Анонимно
            27.05.2019 17:14

            а смысл тогда машины? Ездить на автобусе/трамвае за ней?

            • Анонимно
              28.05.2019 21:12

              Давайте я буду хранить свой бетонный блок на месте стоянки вашего автомобиля? Это ведь общественное место.

  • Анонимно
    27.05.2019 14:09

    В любом дворе все на тротуарах и перед подъездами.

  • Анонимно
    27.05.2019 14:47

    Когда уже наведут порядок с припаркованными авто, в том числе с закрытыми номерами или вообще без номеров ?

  • Анонимно
    27.05.2019 18:18

    На исаева у ветеранского госпиталя штрафуют только так. А парковок нет

  • Анонимно
    27.05.2019 18:48

    Народ в каменных джунглях дик! Двор Зорге 109 и прилегающих к нему домов народ своими машинами скоро превратит в перепаханное поле. Также наставили столбиков навешали замков и тросов. Товарищи из АТИ ! Может разберётесь с этим? А администрации надо расширить все дороги попериметру данной коробки, чтобы один ряд к бордюру ставить и ехать можно было бы.