Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.05.2019

В Забайкалье пастух пытался приготовить еду и сжег 600 га леса

В Забайкальском крае задержали местного жителя, из-за действий которого сгорело около 600 га леса. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, произошло возгорание лесного массива вблизи села Урлук. Следственно-оперативная группа почти сутки работала на месте происшествия, осматривая территорию и опрашивая очевидцев. В результате удалось установить, что 43-летний местный житель пас скот около села и разжег костер, чтобы приготовить себе еду.

Фото: скриншот видео МВД РФ

От порыва ветра трава очень быстро загорелась, огонь перешел на лесной массив. Пастух своими силами потушить возгорание не смог, но и сообщать о нем никому не стал. В результате сгорело почти 600 га леса, пастух в содеянном сознался, его задержали.

Материалы переданы в органы дознания системы МЧС РФ для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 14:39

600 га леса сжег пастух. Остальные миллионы гектар лесов на Дальнем Востоке кто сжег ? Другие пастухи ?

  • Анонимно
    27.05.2019 14:33

    Виноват стрелочник, ничего нового не придумали

    • Пурхан
      27.05.2019 16:50

      Овцы опасались волков, но их съел пастух.

    • Анонимно
      27.05.2019 21:15

      Он дебил, как и многие наши сограждане. Вы готовы это отрицать? Там есть и мафия, которая намеренно жжет лес и вот таких персонажей тоже хватает.

  • Анонимно
    27.05.2019 14:39

    Прям ровно 600? Или продали и свалили на него?

  • Анонимно
    27.05.2019 14:39

    Там итак Китая хватает, так еще и свой помог . Скоро от леса ничего не останется в России. Всё горит, ничего не тушат, все вырубают китайцы. В этой стране никто не думает о будущем. Чем лет через 20 будем дышать ?

    • Анонимно
      27.05.2019 14:57

      Власть то не связывают жизнь с Россией. У них все на Западе. Это мы здесь существовать будем.

  • Анонимно
    27.05.2019 14:39

    600 га леса сжег пастух. Остальные миллионы гектар лесов на Дальнем Востоке кто сжег ? Другие пастухи ?

  • Анонимно
    27.05.2019 14:49

    Пастухом был китаец, который уже много лет живёт здесь и готовит себе пищу.

  • Анонимно
    27.05.2019 14:58

    Как-то это очень по-русски: безответственно и наплевательски. "Уж виноват ты в том, что хочется мне кушать". 600 га не жалко ради хорошей трапезы.

  • Анонимно
    27.05.2019 15:06

    10 спалил, остальное продали начальники...

  • Анонимно
    27.05.2019 15:14

    не дай бог показательно посадят его этого пастуха еще...позором будет!И так еле выживают деревни..скотины практически уже нет...еще чуть чуть..и все..деревень с пенсионерами не станет..довели....

  • Анонимно
    27.05.2019 15:37

    Дурак, колхозник, рабочий, пастух вот вся беда в России!!

  • Анонимно
    27.05.2019 15:40

    Так горело, что аж пеньки ровные остались? )))