Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2019

Кудрин дал прогноз по росту ВВП России

Рост ВВП России в 2019 году составит не более 1%. Об этом сообщил руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин.

«Я в конце прошлого года при утверждении бюджета говорил о моих оценках выполнения цели по экономическому росту. Официальная цель была 1,3 процента, а я всегда говорил, что она будет около 1 процента или ниже. Я сохраняю свой прогноз. Ну то есть он будет положительный, но ниже 1 процента», — сказал Кудрин.

По данным Росстата, рост ВВП в первом квартале составил 0,5%.

В апреле Всемирный банк понизил прогноз по росту ВВП России в 2019 году до 1,4%. При этом прогноз по росту российского ВВП в 2020–2021 годах сохранен на уровне 1,8%. По данным минэкономразвития РФ, рост ВВП РФ в 2019 году будет на уровне 1,3%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 16:01

Рост на уровне погрешности! Это застой!

  • Анонимно
    27.05.2019 15:55

    Похоже, еще один библиотекарем станет..

  • Анонимно
    27.05.2019 16:01

    Рост на уровне погрешности! Это застой!

    • Анонимно
      27.05.2019 16:22

      Когда там РФ в 5-ку крупнейших экономик мира войти должна?

    • Под ростом люди понимают нечто позитивное, не видя ничего позитивного, начинают сомневаться.
      В данном случае рост достигается расширением платных услуг, например парковок, строительство парков - скверов или дорог никуда, или же церквей по 3 штуки в день

  • Анонимно
    27.05.2019 16:11

    С такими прогнозами Кудрин может и под замену попасть, вот главу росстата поменяли и сразу рос экономики начался, на бумаге правда

  • Анонимно
    27.05.2019 16:24

    Если посмотреть на абстрактный прирост экономики в цифрах-более чем скромно.Но если поделить на души сокращающегося населения-то выглядит оптимистично.И наш уважаемый президент, правительство много делают! Посудите сами-пальмовое масло,налоговое давление, повышение пенсионного возраста, оптимизация здравоохранения....Если ВВП упадет в два раза,а народу вымрет вчетыре раза больше-то на каждого каким то чудом выжевшего мы будем заметно богаче...100%Навальный виноват

  • Анонимно
    27.05.2019 16:26

    1-2% роста это в пределах погрешности.
    Если экономика России не имеет своей собственной валюты которая котируется по миру а зависит от решения хозяев доллар, евро, юань то всё законерно.

    Кроме нефти, газа, леса и полезных ископаемых на экспорт гнать не чего. Гражданская промышленность разрушена действующей властью или любой другой термин употребить можно но в реальности шариковые ручки которыми пишем произведены в Китай и тд по списку.

    Перспективы конечно безрадостные. Ещё надо учесть что к осени подорожает жкх, гсм и ежегодное событие девольвация рубля.

    • Анонимно
      27.05.2019 17:05

      Металлические полки в ОБИ везут даже не из КНР, а из Польши. Предпримательство просто истреблено силовиками.

  • Анонимно
    27.05.2019 16:36

    этот дядя уже вангу со своими прогнозами обскакал....

  • Анонимно
    27.05.2019 16:46

    Правильный прогноз у Кудрина! !!

  • Анонимно
    27.05.2019 16:50

    Народ смотрит на квитанции ЖКХ и ценники в магазинах с таким выражением лица,как будто президент не забросил 10 шайб в ворота противника.

  • Анонимно
    27.05.2019 17:07

    Рост ВВП слабо связан в благосостоянием большей части населения. Если будут деньги - да, может быть, построят еще один мост, сделают еще дополнительные развязки и дороги, армия получит вооружение.
    Но трудящиеся и трудовые пенсионеры, их семьи вряд получат от роста ВВП дополнительный доход.

    • Анонимно
      27.05.2019 21:07

      Дороги, мосты, парки и больницы - это тоже часть повседневной жизни и касается каждого. Это хорошо ещё, если так будет

  • Анонимно
    27.05.2019 17:43

    Ещё 2% ВВП выведут в офшоры.

  • Анонимно
    27.05.2019 18:11

    Это уже прорыв или ещё нет, главное что бы без раскачи, и считать то мы умеем.

  • Анонимно
    27.05.2019 18:47

    При тотальной и повсеместной коррупции снизу до верху не может быть речи о росте Срочно необходимо принять закон о коррупции!

  • Анонимно
    27.05.2019 19:25

    Это минус господа!

  • Анонимно
    27.05.2019 20:59

    Движемся в никуда