Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
27.05.2019

В Татарстане в отношении чиновника возбудили дело о нецелевой трате полумиллиона рублей

В Сармановском районе Татарстана обнаружили нецелевое расходование более полумиллиона рублей. Нарушения были обнаружены в рамках проверки, которую провела районная прокуратура.

Сотрудники ведомства обратили внимание на траты МБУ «Централизованная клубная система». Как выяснилось, за счет средств из бюджета учреждения были оплачены затраты на эксплуатацию служебного автомобиля Ford Focus. При этом фактически транспортным средство пользовалось другое юридическое лицо — отдел культуры исполнительного комитета Сармановского района.

«Объем нецелевого использования бюджетных средств за период с 2017 по февраль 2019 года составил более 500 тысяч рублей», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По итогам проверки в отношении директора «Централизованной клубной системы» возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ («Нецелевое использование бюджетных средств»).

Постановление с материалами проверки прокуратура направила в Финансово-бюджетную палату Сармановского района для рассмотрения по существу. Согласно данным из открытых источников, руководителем районного МБУ «Централизованная клубная система» является Гулюса Галиева.

Ранее суд отправил в колонию строгого режима экс-руководителя исполкома Чистополя, признанного виновным во взяточничестве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.05.2019 17:06

Крупнейшего расхитителя бюджета Сармановского района обнаружили. Поздравляю!!!

  • Анонимно
    27.05.2019 17:06

    Крупнейшего расхитителя бюджета Сармановского района обнаружили. Поздравляю!!!

    • Анонимно
      27.05.2019 17:32

      Целых пятьсот тыщщ! Вот это да!

      • Анонимно
        27.05.2019 18:47

        Вот пусть теперь 15 тыс. в пользу государства выплатит, что-бы и другим неповадно было, тырить из бюджета ! )

        • Анонимно
          27.05.2019 19:22

          Любой штраф или наказание на руководителя ввиде штрафа, оплачивается из бюджета. К примеру за неэффективное расходование бюджетных средств на бывшего руководителя татаркино после прокурорской проверки был штраф на 200 тысяч, он успешно оплатил штраф за счет бюджета. От этих проверок не жарко, не холодно!

  • Анонимно
    27.05.2019 17:09

    А в отношении должностных лиц отдела культуры исполнительного комитета Сармановского Района санкции какие-либо будут?

    • Анонимно
      27.05.2019 18:10

      Должностные лица отдела культуры давали устные указания директору, а директор Централизованной клубной системы как стрелочник пошел...

  • Анонимно
    27.05.2019 17:10

    Уф, административка. Я уже испугался. Думал власть поменялась и правоохранительные органы порядок стали наводить..

  • Анонимно
    27.05.2019 17:19

    Поймайте уже тех кто ворует Российский газ, нефть и др., тем более что все они известны

  • Анонимно
    27.05.2019 17:24

    Административка - это уровень прокуратуры. Я уж подумал, что УБЭП до Сарманово доехал.

  • Анонимно
    27.05.2019 17:48

    Проверьте НЧИ КФУ как проходит ремонт в УЛК и главном корпусе кто выйграл тендер на ремонт и был ли он как используются служебный транспорт и командировки первых лиц как распределяются премиальный фонд

    • Анонимно
      27.05.2019 18:57

      Представляю сколько накопают, если будут проверять КФУ

  • Анонимно
    27.05.2019 18:10

    Так сильно я в отношении Сармановского района не смеялся! )))) глубже копайте господа из Прокуратуры! Глубже!!! В районе птица не пролетит, мышь не пооскочит, если из Администрации разрешения не будет!
    P.S. Даю наводку- в ЦРБ Сарманово не могут найти аппарат МРТ, который канул в лету с бывшим главврачом! И народ вынужден за свои(!) деньги делать МРТ в платных клиниках! А это Незаконно!!! Должно быть бесплатное МРТ!

    • Низами
      27.05.2019 19:04

      В районе птица не пролетит, мышь не пооскочит, если из Администрации разрешения не будет!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/425896

      А у нас во всех районах так...
      И "разрешения" только из столицы региона идут...

  • Анонимно
    27.05.2019 18:14

    Кто-то за решеткой?!
    Или опять все свои!

  • Анонимно
    27.05.2019 18:51

    Как можно потратить на ОБСЛУЖИВАНИЕ форд 500 тр?

    • Анонимно
      27.05.2019 20:01

      тоже об этом задумался. это ж сколько месячное ТО стоило? Или они еще и резину и т.п. меняли наверное

  • Анонимно
    27.05.2019 20:33

    Это если на Форд Фокус 500 тысяч потратили, во сколько же обходится содержание люксовых авто чиновников повыше?

  • Анонимно
    27.05.2019 22:02

    В райкоме района были две Волги и УАЗ, а теперь у главы 15 дорогих иномарок и ещё 10 по мелочи, а на содержание глав с родней миллионов 10 в месяц.