Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.06.2019

Расходы россиян на 13 трлн рублей превышают официальные доходы

Россияне тратят на 13,3 трлн рублей больше, чем официально зарабатывают. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в интервью «Известиям».

«Что касается превышения расходов над доходами граждан, по данным за 2017 год (данных за 2018-й еще нет), разница составляет 13,3 триллионов рублей — это 14,5 процентов ВВП», — сказала Голикова.

По словам вице-премьера, часть этих денег — недоуплаченные налоги, часть — выпавшие расходы внебюджетных фондов (пенсионного фонда, фонда обязательного медицинского страхования и фонда соцстрахования). «Если говорить о страховых взносах, то это приблизительно 2,3 триллиона рублей», — отметила Голикова.

Вице-премьер напомнила, что в целях вывода серых доходов из тени в четырех российских регионах, в том числе в Татарстане, проходит эксперимент по регистрации самозанятых. «По последним данным налоговой службы, зарегистрировались около 102 тысячи человек. Это достаточно серьезная цифра — 7,6 миллиарда рублей оборота. Посмотрим, как процесс пойдет дальше, но пока у нас осторожный оптимизм по этому поводу», — добавила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.06.2019 09:04

так это же расходы миллиардные чиновников. в год зарабатывают 5- 7 миллионов. а имущество на миллиарды и расходы миллионами в месяц. причем тут народ то.

  • Галеев Зуфар
    10.06.2019 09:01

    Многие живут в долг. Другие "теневые".

    • Анонимно
      10.06.2019 10:13

      Да это расходы чиновников-взяточников, которые на своих детей дорогие авто и недвигу покупают.

  • Низами
    10.06.2019 09:04

    «Что касается превышения расходов над доходами граждан, по данным за 2017 год (данных за 2018-й еще нет), разница составляет 13,3 трлн рублей — это 14,5% ВВП», — сказала Голикова.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/427514

    И список этих "граждан" практически поименно знает большинство граждан (даже среди тех, кого "в целом устраивает их жизнь")...

  • Анонимно
    10.06.2019 09:04

    так это же расходы миллиардные чиновников. в год зарабатывают 5- 7 миллионов. а имущество на миллиарды и расходы миллионами в месяц. причем тут народ то.

    • Анонимно
      10.06.2019 10:42

      Опять "средняя температура по больнице " как и мифическая "средняя зарплата "

  • Анонимно
    10.06.2019 09:09

    молодец президент-увеличил ВВП за год на 14,5%

  • Анонимно
    10.06.2019 09:13

    Вот интересно, как они эти деньги считают? У нас целый пласт ИП, которые имеют индивидуальный доход, но по закону он в декларации идет как доход от бизнеса. Совершено законно эти деньги можно тратить на личные нужды. Опять же есть вмененные налоги и патенты, где доход как таковой вообще не показывается, а исчисление налогов идет по другому принципу. Такое впечатление, что суммы этими экспертами берутся с потолка. Вот прошел почти год с пенсионной реформы, а никто из правительственных экспертов до сих пор не потрудился как то внятно, с цифрами на руках обосновать повышение пенсионного возраста. Про глупые обещания Козака год назад о росте пенсий на 1000 рублей в месяц все давно уже забыли. Если эти 13 триллионов из той же серии, что и рост на 1000 ежемесячно, то новость абсолютно ни о чем. Как сейчас модно говорить, фейковая.

  • Анонимно
    10.06.2019 09:26

    Вот причина, почему открыто не возмущались после поднятия пенс. возраста. Сейчас граждане все меньше и меньше зависят от государства.

  • Анонимно
    10.06.2019 09:29

    Нужно ввести закон, при покупках на сумму свыше 500 тыс.руб. необходимо подтверждать доходы.

  • Анонимно
    10.06.2019 09:31

    По идее покупка квартиры в ипотечное рабство это тоже расход. Как они интересно подсчитали такие огромные суммы.

  • Анонимно
    10.06.2019 10:03

    нас призывают "жить в долг", как за кардоном...если на лицо явный перерасход, тогда для чего???...возле нашего московского дома весь асфальт "подняли на дыбы"...
    для чего??? получается "целевое расходование средств" слишком транжирно...тогда как дороги общего пользования ждут притока денег...

  • Анонимно