Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

Исследование: Реальная зарплата в Татарстане вырастет на 3,4% к середине 2020 года

Финансовый университет при правительстве РФ обновил макроэкономические прогнозы на ближайшие годы. В их основу положены исследования настроений населения, которые проводились в первой половине 2019 года в 78 городах с населением более 250 тыс. человек. Об этом сообщил проректор университета Алексей Зубец.

Что касается регионов, то в исследование попали республики и районы с населением выше 500 тыс. человек. Так, в Татарстане к середине 2020 года ожидается рост реальной заработной платы на 3,4%, что выше средних прогнозов по стране. При этом индекс потребительских цен по итогам 2019-го увеличится на 5%.

Согласно исследованию, в период с 2019 по 2022 год ВВП России вырастет в среднем на 1,7% в год. Самый высокий рост реальной зарплаты ожидается в Ленинградской области, Приморском крае, республиках Дагестан и Карелия, а также в Псковской области.

Ранее мы писали, что более половины жителей Казани и Челнов уверены в своем завтрашнем дне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 09:46

Ну всё! Заживём теперь. Перехожу с роллтона на настоящий дощирак. Пора вкусить luxury lifestyle.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:20

    Необходимо скорректировать до 20 числа такой малый рост. Сменить методику расчета.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:39

    Какой серьезный рост!хм...ахах (это был сарказм)

  • Анонимно
    12.06.2019 09:42

    Финансовый университет при правительстве РФ ПОСМОТРИТЕ САЙТ АВИТО И УВИДИТЕ РЕАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ! О КАКОМ РОСТЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?

  • Анонимно
    12.06.2019 09:46

    Ну всё! Заживём теперь. Перехожу с роллтона на настоящий дощирак. Пора вкусить luxury lifestyle.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:49

    Круто!

  • Анонимно
    12.06.2019 10:07

    Заживем! Рай!

  • Анонимно
    12.06.2019 10:07

    одни цены на жкх растут на 20-40%

  • Анонимно
    12.06.2019 10:55

    И сможем себе позволить,разбовлять вегитарианский борщ,дешовым майонезом)))

    • Анонимно
      12.06.2019 11:46

      позоже, вы очень плохо учились в школе. я не удивляюсь вашему дешевому уровню жизни.

      • Анонимно
        12.06.2019 16:52

        А у меня 2 красных диплома, я учу детей в школе, мне вы какой диагноз поставите?

        • Анонимно
          12.06.2019 18:32

          Диагноз "синдром отличницы" с выклянчиванием пятерки , с пуском слезы!

  • Анонимно
    12.06.2019 10:59

    а жизнь к этому времени подорожает на 100 процентов!

  • Анонимно
    12.06.2019 11:30

    как может вырасти реальная зарплата, если цены растут, а зарплата не поднимается?

  • Анонимно
    12.06.2019 11:56

    Если "средняя" зарплата 30 000 руб. , то 3% это 900 руб. ПРОРЫВ!!!

    • Анонимно
      12.06.2019 19:16

      Реальная зарплата считается по количеству товаров, которые можно будет на нее купить. Т.е. предполагается, что после всех повышений налогов-цен-жкх в середине 2020 года мы все равно сможем позволить себе на 3% товаров больше, чем сейчас. Но, скорее всего, врут.

    • Анонимно
      12.06.2019 19:20

      1. жоржик. не моё:"В их основу положены исследования настроений населения, которые проводились в первой половине 2019 года в 78 городах с населением более 250 тыс. человек" в РТ это столица и Набережгые Нижне камск не дотянул, чтобы народ мог выразить своё мнение - всего 238 879, как и мы оставшиеся;
      2. не моё: "в Татарстане к середине 2020 года ожидается рост реальной заработной платы на 3,4%, что выше средних прогнозов по стране. При этом индекс потребительских цен по итогам 2019-го увеличится на 5%." если выполнить арифметические действия то получим3,4+5=8,4%. то есть если у Вас сейчас 10 000 рэ. чтобы выполнить пожелание об увеличении на 3, 4%, которые РЕАЛЬНЫ, с Вами должны перезаключить трудовой договор на 2020 год на сумму в 10840 рэ;
      3. так о чём, собственно говоря речь у наших "правителей", вернее их исполнителей..., которые э так к арифметике э с % относятся?
      4. но главное не это, главное "что выше средних прогнозов по стране"!
      5. ЕЩЁ РАЗ, как в "коммунистические" времена трёпа партработников: ГЛАВНОЕ не то, что у нас в тарелках-капуста там привозная, или свёкла, э такая же, свинина вместо конины, которую надо есть татарочкам, чтобы они становились:
      5.1. стройнее;
      5.2. а значит и краше. Али кто против?
      а ГЛАВНОЕ то, и этого уже достаточно, что не отчёты центру, а прогнозы.. ну как по погоде ...

  • Анонимно
    12.06.2019 12:26

    А доллар будет по 100 рублей, ага

  • Анонимно
    12.06.2019 17:41

    а за фейковую новость срок! Рост только ожидается и не подкреплен нормативной документацией. Стало быть обманывают нас.