Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

Исследование: Реальная зарплата в Татарстане вырастет на 3,4% к середине 2020 года

Финансовый университет при правительстве РФ обновил макроэкономические прогнозы на ближайшие годы. В их основу положены исследования настроений населения, которые проводились в первой половине 2019 года в 78 городах с населением более 250 тыс. человек. Об этом сообщил проректор университета Алексей Зубец.

Что касается регионов, то в исследование попали республики и районы с населением выше 500 тыс. человек. Так, в Татарстане к середине 2020 года ожидается рост реальной заработной платы на 3,4%, что выше средних прогнозов по стране. При этом индекс потребительских цен по итогам 2019-го увеличится на 5%.

Согласно исследованию, в период с 2019 по 2022 год ВВП России вырастет в среднем на 1,7% в год. Самый высокий рост реальной зарплаты ожидается в Ленинградской области, Приморском крае, республиках Дагестан и Карелия, а также в Псковской области.

Ранее мы писали, что более половины жителей Казани и Челнов уверены в своем завтрашнем дне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 09:46

Ну всё! Заживём теперь. Перехожу с роллтона на настоящий дощирак. Пора вкусить luxury lifestyle.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:20

    Необходимо скорректировать до 20 числа такой малый рост. Сменить методику расчета.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:39

    Какой серьезный рост!хм...ахах (это был сарказм)

  • Анонимно
    12.06.2019 09:42

    Финансовый университет при правительстве РФ ПОСМОТРИТЕ САЙТ АВИТО И УВИДИТЕ РЕАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ! О КАКОМ РОСТЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?

  • Анонимно
    12.06.2019 09:46

    Ну всё! Заживём теперь. Перехожу с роллтона на настоящий дощирак. Пора вкусить luxury lifestyle.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:49

    Круто!

  • Анонимно
    12.06.2019 10:07

    Заживем! Рай!

  • Анонимно
    12.06.2019 10:07

    одни цены на жкх растут на 20-40%

  • Анонимно
    12.06.2019 10:55

    И сможем себе позволить,разбовлять вегитарианский борщ,дешовым майонезом)))

    • Анонимно
      12.06.2019 11:46

      позоже, вы очень плохо учились в школе. я не удивляюсь вашему дешевому уровню жизни.

      • Анонимно
        12.06.2019 16:52

        А у меня 2 красных диплома, я учу детей в школе, мне вы какой диагноз поставите?

        • Анонимно
          12.06.2019 18:32

          Диагноз "синдром отличницы" с выклянчиванием пятерки , с пуском слезы!

  • Анонимно
    12.06.2019 10:59

    а жизнь к этому времени подорожает на 100 процентов!

  • Анонимно
    12.06.2019 11:30

    как может вырасти реальная зарплата, если цены растут, а зарплата не поднимается?

  • Анонимно
    12.06.2019 11:56

    Если "средняя" зарплата 30 000 руб. , то 3% это 900 руб. ПРОРЫВ!!!

    • Анонимно
      12.06.2019 19:16

      Реальная зарплата считается по количеству товаров, которые можно будет на нее купить. Т.е. предполагается, что после всех повышений налогов-цен-жкх в середине 2020 года мы все равно сможем позволить себе на 3% товаров больше, чем сейчас. Но, скорее всего, врут.

    • Анонимно
      12.06.2019 19:20

      1. жоржик. не моё:"В их основу положены исследования настроений населения, которые проводились в первой половине 2019 года в 78 городах с населением более 250 тыс. человек" в РТ это столица и Набережгые Нижне камск не дотянул, чтобы народ мог выразить своё мнение - всего 238 879, как и мы оставшиеся;
      2. не моё: "в Татарстане к середине 2020 года ожидается рост реальной заработной платы на 3,4%, что выше средних прогнозов по стране. При этом индекс потребительских цен по итогам 2019-го увеличится на 5%." если выполнить арифметические действия то получим3,4+5=8,4%. то есть если у Вас сейчас 10 000 рэ. чтобы выполнить пожелание об увеличении на 3, 4%, которые РЕАЛЬНЫ, с Вами должны перезаключить трудовой договор на 2020 год на сумму в 10840 рэ;
      3. так о чём, собственно говоря речь у наших "правителей", вернее их исполнителей..., которые э так к арифметике э с % относятся?
      4. но главное не это, главное "что выше средних прогнозов по стране"!
      5. ЕЩЁ РАЗ, как в "коммунистические" времена трёпа партработников: ГЛАВНОЕ не то, что у нас в тарелках-капуста там привозная, или свёкла, э такая же, свинина вместо конины, которую надо есть татарочкам, чтобы они становились:
      5.1. стройнее;
      5.2. а значит и краше. Али кто против?
      а ГЛАВНОЕ то, и этого уже достаточно, что не отчёты центру, а прогнозы.. ну как по погоде ...

  • Анонимно
    12.06.2019 12:26

    А доллар будет по 100 рублей, ага

  • Анонимно
    12.06.2019 17:41

    а за фейковую новость срок! Рост только ожидается и не подкреплен нормативной документацией. Стало быть обманывают нас.