Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

Минниханов в обращении ко Дню России отметил, что могущество страны обеспечивают регионы​

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем России. В своем обращении он отметил, что могущество РФ прирастает регионами.

«Став символом важных общественно-политических преобразований, он воплотил в себе державную волю и патриотические устремления граждан Российской Федерации, объединив представителей различных национальностей и вероисповеданий. Черпая силы в трудовых свершениях, уважении к своей великой истории и духовным традициям, укреплении и совершенствовании военно-оборонного потенциала, наша страна демонстрирует твердую решимость и впредь следовать по пути прогресса и созидания, не взирая на внешние вызовы и угрозы», — отметил глава РТ.

«Пример многонационального Татарстана, являющегося одним из динамично развивающихся и инвестиционно привлекательных субъектов Российской Федерации, наглядно доказывает, что благополучие и могущество нашей страны прирастает главным образом регионами. Важнейшими достижениями и ценностными ориентирами республики были и остаются высокий производственный и кадровый потенциал, общественно-политическая стабильность, межнациональное и межрелигиозное согласие», — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте правительства РТ.

Минниханов отметил, что Татарстан уделяет особое внимание реализации национальных проектов, экономическим и социальным преобразованиям, оказывает приоритетную поддержку образованию и науке, здравоохранению и другим сферам.

«Ярким свидетельством общего созидательного настроя является победа республики в VII национальном чемпионате „Молодые профессионалы“ и подготовка к проведению в Казани 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам „Ворлдскиллс“ — важнейшего события года рабочих профессий», — подчеркнул президент РТ.

«Сердечно желаю вам крепкого здоровья, новых трудовых свершений, мира, счастья и благополучия!» — добавил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 09:47

А можете конкретнее написать в чём могущество нашей страны?

  • Анонимно
    12.06.2019 08:50

    Могущество страны это его народ!

  • Анонимно
    12.06.2019 08:54

    Золотые слова© С Праздником!

  • Анонимно
    12.06.2019 09:28

    Какое могущество страны???????

    • Анонимно
      12.06.2019 09:37

      Вы можете считать и думать, как угодно, но Россия вернула себе статус Великой и могучей. Это не просто мнение, а оценка по общепринятым в мировой политике критериям.
      А если кто то думает по другому, это ваши проблемы. Главное, что так и есть.

      • Анонимно
        12.06.2019 09:47

        А можете конкретнее написать в чём могущество нашей страны?

        • Анонимно
          12.06.2019 09:55

          09:47 вашей страны не знаю. Что касается России - см. аналитику международных политологов, общепризнанную терминологию, роль России в мировой политике и т.д. Там все сказано.
          Я троллей не кормлю.

          • Анонимно
            12.06.2019 10:05

            Нас вот вот да же с лиги чемпионов пиннут...и это просто футбол,...там наверное то же троли,...вот в июле насладитесь всем могуществом.

          • Анонимно
            12.06.2019 13:29

            Вообщем ничего Вы о могуществе нашей страны сказать не можете)))

      • Анонимно
        12.06.2019 09:55

        Вернула?????????а кто забирал....вернее отобрал...и то что я просто да же думаю уже здорово,а по другому или как, это моё дело...вот у вас реально проблемы,но мне фиолетово...

      • Анонимно
        12.06.2019 11:31

        могущества не может быть в нищей стране.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:31

      Могущество исчезло в 1991 году,сейчас мы колония запада.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:43

    Могущество страны обеспечивают в том числе регионы, так точнее будет.

    • Анонимно
      12.06.2019 09:58

      Какое могущество страны????может Москвы.

      • Анонимно
        12.06.2019 10:08

        Нет, страны и в том числе Татарстана в составе этой страны. Москва наша это наша большая столица.
        Могущества отдельного региона быть не может, только общество государства.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:34

    хорошо было бы наоборот: могуществом регионов-сильна страна!...

    • Анонимно
      12.06.2019 10:41

      Регион априори могущественным быть не может, только государство.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:39

    Великобритания
    ВВП: $2638 млрд
    Число миллиардеров: 54
    Богатств у 1% самых богатых: 25%
    Средняя зарплата: $2906
    МРОТ: $1759
    Средняя пенсия: $2269

    Россия
    ВВП: $1578 млрд
    Число миллиардеров: 98
    Богатств у 1% самых богатых: 57%
    Средняя зарплата: $660
    МРОТ: $175
    Средняя пенсия: $207