Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

​Руководивший задержанием Голунова полковник МВД заявил о своей невиновности: «Ничего такого не делал!»

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу (ЗАО) Москвы Андрей Щиров заявил о своей невиновности. По данным СМИ, он дал указание подчиненным на разработку и задержание журналиста Ивана Голунова.

Телеканал RT поговорил с полковником МВД. Беседу ранее не публиковали до проведения всех экспертиз, чтобы не навредить корреспонденту «Медузы».

«Многие вещи надо еще разбирать, поэтому сейчас я ничего не хочу комментировать. Думаю, все будет установлено и официальный комментарий окажется исчерпывающим. Если нет, то я, в конце концов, сам выскажусь. Но пока все развивается в каком-то очень непонятном ключе для меня. Я имею в виду даже не само дело, а все, что происходит вокруг него. Само-то оно как раз ничем не отличается от других подобных. Но вот то, что происходит вокруг дела, мне неясно. Задействованы какие-то силы, журналисты, и это все непонятно», — отметил Щиров.

Начальник отдела УВД по ЗАО рассказал, что на работе его «проверяют все, кто только может».

«Все в очереди стоят, задают вопросы. Смотрят всю подноготную служебной деятельности, а моих родителей на даче сейчас терзают какие-то непонятные журналисты. У меня там еще жена, двое детей. Родителям я вообще ничего не рассказывал до сегодняшнего дня. Они не знали обо всем этом. А у меня мама больная», — отметил полковник.

Он добавил, что не представляет себе фабулу уголовного дела и не опасается уголовного преследования.

«Что там может быть в этом уголовном деле написано? Чем будет оно подтверждаться? Я знаю, что ничего такого не делал и не нарушал закон», — сказал Щиров.

Накануне Голунова выпустили на свободу в связи с недоказанностью обвинений, которые выдвинули в отношении него. Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что попросит президента РФ освободить от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина. Правоохранители, которые непосредственно принимали участие в задержании журналиста, отстранены от работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 09:31

Когда на него нашили наезжать заверещал и маму вспомнил , а когда людей для галочки сажал что то мам этих людей не вспоминал !

  • Анонимно
    12.06.2019 09:30

    Кто дал ему наводку на Голунова.

    • Анонимно
      12.06.2019 10:21

      Мама у него больная- понять и простить)))
      А откуда земли гектарами у обычного полковника мама на спрашивала?

      • Анонимно
        12.06.2019 11:00

        Когда башка занята только гектарами земли и профитом об ОРМ можно не рассказывать.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:31

    Когда на него нашили наезжать заверещал и маму вспомнил , а когда людей для галочки сажал что то мам этих людей не вспоминал !

    • Анонимно
      12.06.2019 09:55

      Щиров встал в позицию "я не я и хата не моя".

    • Анонимно
      12.06.2019 09:59

      Когда давал указание подчиненным на разработку и задержание невиновного человека, журналиста Голунова, про маму забыл. А как хвост прижали, вспомнил.

      • Анонимно
        12.06.2019 10:23

        Какая разработка? Он действительно ничего не делал, просто дал команду посадить и все. Разве это полковничье дело руки самому марать.

      • Анонимно
        12.06.2019 10:30

        Широв не виноват! Наркотики сами подбросились!)))

    • Анонимно
      12.06.2019 10:19

      Этот полковник более чем одиозный
      Пусть для начала расскажет откуда у него земли на 70 млн руб в Подмосковье

    • Анонимно
      12.06.2019 17:49

      а ничего что оппазиция и жирналисты возбудились как по команде, по щелчку, аванс пришел? Где эти любители истины отсиживаются когда "аварийщиков", защитников Шиеса и противников МСЗ прессуют?! Ответь!

  • Галеев Зуфар
    12.06.2019 09:34

    Более высокие чины затихарились. Их похоже сдавать не будут.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:38

    Ничего такого не дела, работал как обычно, как все. А тут такое, бедняга.

    • Анонимно
      12.06.2019 10:00

      Если Щуров называет этот произвол: работал как обычно, то о чём дальше говорить?

    • Анонимно
      12.06.2019 11:53

      Как всегда работал, не пойму

  • Анонимно
    12.06.2019 09:41

    И в самом деле, а что если дело Голунова, - это дело не против Голунова, а дело против другого человека? Знали кого брать, чтобы вышел результат. Надо будет посмотреть, как там дальше будут развиваться события.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:41

    Может хотя бы после этого , менты перед тем как людей подставлять , начнут своей головой чуть чуть думать.

    • Анонимно
      12.06.2019 09:52

      К сожалению, не начнут. Единичные случаи наподобие Голунова, когда самих ментов привлекают за подставу, не смогут сломать систему.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:43

    Фальсификация улик это не преступление?

  • Анонимно
    12.06.2019 09:51

    В духе времени МВД нужно передать в ведение РПЦ и всё в России будет замечательно.

  • Марат Ш
    12.06.2019 09:53

    Всем тем, кто с многозначительными и сложными лицами скорбно шептал "ну там вообще есть доказательства, все не так очевидно и он употреблял, вы просто не знали", передаю очередной привет, у вас их сегодня много.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:02

    начинается. я не я, и корова не моя.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:08

    Создается впечатление, подстава -это обычная работа полицейских.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:26

    И в регионах таких подстав хватает, к сожалению, не у всех задержанных хватает ресурсов себя защищать.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:46

      Ух-ха-ха, зашейте карманы, ходите летом без носков в шлепанцах, в квартире в коридоре установите видеоглазок, не носите рюкзаков за спиной. Только тогда принимайтесь за борьбу с коррупцией.

    • Анонимно
      12.06.2019 13:01

      Возьмите шесть грамм муки и шесть грамм шалфея и упакуйте их в два полиэтиленовых пакетика. Составьте акт: мы, ниже подписавшиеся, изготовили два пакетика с таким содержанием и передали для постоянного ношения ФИО. Экземпляры акта оставьте у подписавших его друзей. Пакетики постоянно носите с собой. Акт опубликовать или нет после получения копии экспертизы мвд содержимого пакетиков.

      • Анонимно
        12.06.2019 13:39

        Приключений захотелось? Вы - не Голунов, за вас не заступятся

  • Анонимно
    12.06.2019 11:47

    Полковник больной мамой прикрывается,вот оно отсутствие чести офицера во всей красе.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:50

    Щас окажется что Голунов усбэшник под прикрытием... Слишком быстро генералов сдали...

  • Анонимно
    12.06.2019 11:52

    Надо привлечь за хранение наркотиков

    • Анонимно
      12.06.2019 12:06

      Кого? Те которые действительно контролируют наркоту , в жизни не сядут. Руки очень коротки .

  • Анонимно
    12.06.2019 11:53

    100% осужденных по ст 228 УК РФ ,НЕВИНОВНЫ

    • Анонимно
      12.06.2019 12:31

      Насчет 100% можно поспорить. Но что многие невиновны это факт.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:56

    Сейчас Голунову «на базарной площади» средь бела дня все можно...

  • Анонимно
    12.06.2019 12:30

    Голунов заявлял что его побили, что там сломали, и в итоге вышел невредимый, значит и журналистам нельзя верить, кругом ложь

  • Анонимно
    12.06.2019 12:43

    "все развивается в каком-то очень непонятном ключе для меня." За нейтрализацию компроматокопателя, да еще работающего на зарубежное натовское СМИ, полагаются награды и повышения по службе. Андрей Щиров не сказал то, что хотел: нас предали. Не скажет он, скажут другие.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:09

    "Медузе" необходимо подстраховаться и зарегистрировать чисто российское СМИ "Медуза рф"

  • Анонимно
    12.06.2019 13:37

    Пусть говорит всю правду кто заказал Голунова! Только правду, только через прессу!!!

  • Анонимно
    12.06.2019 13:41

    Сейчас от него заказчики отрекутся, а полковник останется козлом отпущения!!! Только правда и сотрудничество с Прессой поможет ему!!! Он же не по своей прихоти все это придумал!!! Сотрудники МВД нынче шагнуть боятся, а тут такой форменный беспредел!!! Просто не ожидали, что пресса и общественность не будет молчать!!!!

  • Анонимно
    12.06.2019 13:47

    Я не я и хата не моя!!!!Меня заста-а-а-вили....

  • Анонимно
    12.06.2019 16:54

    Не виноватая я)

  • Анонимно
    12.06.2019 17:16

    Вы все у кого плюсики наставлены моральные уроды и особенно те журналисты, которые поехали пугать родителей половника, вот это молодцы всех под одну гребенку....это по нашему(((((

  • Анонимно