Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
12.06.2019

​Руководивший задержанием Голунова полковник МВД заявил о своей невиновности: «Ничего такого не делал!»

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Западному административному округу (ЗАО) Москвы Андрей Щиров заявил о своей невиновности. По данным СМИ, он дал указание подчиненным на разработку и задержание журналиста Ивана Голунова.

Телеканал RT поговорил с полковником МВД. Беседу ранее не публиковали до проведения всех экспертиз, чтобы не навредить корреспонденту «Медузы».

«Многие вещи надо еще разбирать, поэтому сейчас я ничего не хочу комментировать. Думаю, все будет установлено и официальный комментарий окажется исчерпывающим. Если нет, то я, в конце концов, сам выскажусь. Но пока все развивается в каком-то очень непонятном ключе для меня. Я имею в виду даже не само дело, а все, что происходит вокруг него. Само-то оно как раз ничем не отличается от других подобных. Но вот то, что происходит вокруг дела, мне неясно. Задействованы какие-то силы, журналисты, и это все непонятно», — отметил Щиров.

Начальник отдела УВД по ЗАО рассказал, что на работе его «проверяют все, кто только может».

«Все в очереди стоят, задают вопросы. Смотрят всю подноготную служебной деятельности, а моих родителей на даче сейчас терзают какие-то непонятные журналисты. У меня там еще жена, двое детей. Родителям я вообще ничего не рассказывал до сегодняшнего дня. Они не знали обо всем этом. А у меня мама больная», — отметил полковник.

Он добавил, что не представляет себе фабулу уголовного дела и не опасается уголовного преследования.

«Что там может быть в этом уголовном деле написано? Чем будет оно подтверждаться? Я знаю, что ничего такого не делал и не нарушал закон», — сказал Щиров.

Накануне Голунова выпустили на свободу в связи с недоказанностью обвинений, которые выдвинули в отношении него. Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что попросит президента РФ освободить от занимаемых должностей начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина. Правоохранители, которые непосредственно принимали участие в задержании журналиста, отстранены от работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 09:31

Когда на него нашили наезжать заверещал и маму вспомнил , а когда людей для галочки сажал что то мам этих людей не вспоминал !

  • Анонимно
    12.06.2019 09:30

    Кто дал ему наводку на Голунова.

    • Анонимно
      12.06.2019 10:21

      Мама у него больная- понять и простить)))
      А откуда земли гектарами у обычного полковника мама на спрашивала?

      • Анонимно
        12.06.2019 11:00

        Когда башка занята только гектарами земли и профитом об ОРМ можно не рассказывать.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:31

    Когда на него нашили наезжать заверещал и маму вспомнил , а когда людей для галочки сажал что то мам этих людей не вспоминал !

    • Анонимно
      12.06.2019 09:55

      Щиров встал в позицию "я не я и хата не моя".

    • Анонимно
      12.06.2019 09:59

      Когда давал указание подчиненным на разработку и задержание невиновного человека, журналиста Голунова, про маму забыл. А как хвост прижали, вспомнил.

      • Анонимно
        12.06.2019 10:23

        Какая разработка? Он действительно ничего не делал, просто дал команду посадить и все. Разве это полковничье дело руки самому марать.

      • Анонимно
        12.06.2019 10:30

        Широв не виноват! Наркотики сами подбросились!)))

    • Анонимно
      12.06.2019 10:19

      Этот полковник более чем одиозный
      Пусть для начала расскажет откуда у него земли на 70 млн руб в Подмосковье

    • Анонимно
      12.06.2019 17:49

      а ничего что оппазиция и жирналисты возбудились как по команде, по щелчку, аванс пришел? Где эти любители истины отсиживаются когда "аварийщиков", защитников Шиеса и противников МСЗ прессуют?! Ответь!

  • Галеев Зуфар
    12.06.2019 09:34

    Более высокие чины затихарились. Их похоже сдавать не будут.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:38

    Ничего такого не дела, работал как обычно, как все. А тут такое, бедняга.

    • Анонимно
      12.06.2019 10:00

      Если Щуров называет этот произвол: работал как обычно, то о чём дальше говорить?

    • Анонимно
      12.06.2019 11:53

      Как всегда работал, не пойму

  • Анонимно
    12.06.2019 09:41

    И в самом деле, а что если дело Голунова, - это дело не против Голунова, а дело против другого человека? Знали кого брать, чтобы вышел результат. Надо будет посмотреть, как там дальше будут развиваться события.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:41

    Может хотя бы после этого , менты перед тем как людей подставлять , начнут своей головой чуть чуть думать.

    • Анонимно
      12.06.2019 09:52

      К сожалению, не начнут. Единичные случаи наподобие Голунова, когда самих ментов привлекают за подставу, не смогут сломать систему.

  • Анонимно
    12.06.2019 09:43

    Фальсификация улик это не преступление?

  • Анонимно
    12.06.2019 09:51

    В духе времени МВД нужно передать в ведение РПЦ и всё в России будет замечательно.

  • Марат Ш
    12.06.2019 09:53

    Всем тем, кто с многозначительными и сложными лицами скорбно шептал "ну там вообще есть доказательства, все не так очевидно и он употреблял, вы просто не знали", передаю очередной привет, у вас их сегодня много.

  • Анонимно
    12.06.2019 10:02

    начинается. я не я, и корова не моя.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:08

    Создается впечатление, подстава -это обычная работа полицейских.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:26

    И в регионах таких подстав хватает, к сожалению, не у всех задержанных хватает ресурсов себя защищать.

    • Анонимно
      12.06.2019 11:46

      Ух-ха-ха, зашейте карманы, ходите летом без носков в шлепанцах, в квартире в коридоре установите видеоглазок, не носите рюкзаков за спиной. Только тогда принимайтесь за борьбу с коррупцией.

    • Анонимно
      12.06.2019 13:01

      Возьмите шесть грамм муки и шесть грамм шалфея и упакуйте их в два полиэтиленовых пакетика. Составьте акт: мы, ниже подписавшиеся, изготовили два пакетика с таким содержанием и передали для постоянного ношения ФИО. Экземпляры акта оставьте у подписавших его друзей. Пакетики постоянно носите с собой. Акт опубликовать или нет после получения копии экспертизы мвд содержимого пакетиков.

      • Анонимно
        12.06.2019 13:39

        Приключений захотелось? Вы - не Голунов, за вас не заступятся

  • Анонимно
    12.06.2019 11:47

    Полковник больной мамой прикрывается,вот оно отсутствие чести офицера во всей красе.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:50

    Щас окажется что Голунов усбэшник под прикрытием... Слишком быстро генералов сдали...

  • Анонимно
    12.06.2019 11:52

    Надо привлечь за хранение наркотиков

    • Анонимно
      12.06.2019 12:06

      Кого? Те которые действительно контролируют наркоту , в жизни не сядут. Руки очень коротки .

  • Анонимно
    12.06.2019 11:53

    100% осужденных по ст 228 УК РФ ,НЕВИНОВНЫ

    • Анонимно
      12.06.2019 12:31

      Насчет 100% можно поспорить. Но что многие невиновны это факт.

  • Анонимно
    12.06.2019 11:56

    Сейчас Голунову «на базарной площади» средь бела дня все можно...

  • Анонимно
    12.06.2019 12:30

    Голунов заявлял что его побили, что там сломали, и в итоге вышел невредимый, значит и журналистам нельзя верить, кругом ложь

  • Анонимно
    12.06.2019 12:43

    "все развивается в каком-то очень непонятном ключе для меня." За нейтрализацию компроматокопателя, да еще работающего на зарубежное натовское СМИ, полагаются награды и повышения по службе. Андрей Щиров не сказал то, что хотел: нас предали. Не скажет он, скажут другие.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:09

    "Медузе" необходимо подстраховаться и зарегистрировать чисто российское СМИ "Медуза рф"

  • Анонимно
    12.06.2019 13:37

    Пусть говорит всю правду кто заказал Голунова! Только правду, только через прессу!!!

  • Анонимно
    12.06.2019 13:41

    Сейчас от него заказчики отрекутся, а полковник останется козлом отпущения!!! Только правда и сотрудничество с Прессой поможет ему!!! Он же не по своей прихоти все это придумал!!! Сотрудники МВД нынче шагнуть боятся, а тут такой форменный беспредел!!! Просто не ожидали, что пресса и общественность не будет молчать!!!!

  • Анонимно
    12.06.2019 13:47

    Я не я и хата не моя!!!!Меня заста-а-а-вили....

  • Анонимно
    12.06.2019 16:54

    Не виноватая я)

  • Анонимно
    12.06.2019 17:16

    Вы все у кого плюсики наставлены моральные уроды и особенно те журналисты, которые поехали пугать родителей половника, вот это молодцы всех под одну гребенку....это по нашему(((((

  • Анонимно