Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

​В Казани подняли флаг РФ на 50-метровый флагшток

В Казани российский флаг подняли на 50-метровый флагшток. Торжественная церемония, приуроченная ко Дню России, прошла в парке Победы.

Фото: kzn.ru

«На импровизированной сцене за памятником Матери солдата звучали патриотические песни, а юные граждане России в торжественной обстановке получили первые паспорта», — сообщается на сайте мэрии города.

Флагшток установили в столице Татарстана в рамках национальной культурно-патриотической программы «Держава XXI век», которая реализуется по инициативе Общественной палаты РФ. Как ранее отмечал начальник управления культуры Азат Абзалов, подобные 50-метровые флагштоки уже появились в Волгограде и Омске, а к 2020 году их планируется установить во всех регионах.

Фото: kzn.ru

«От имени правительства Республики Татарстан поздравляю вас с Днем России! Сегодня мы с вами вместе подняли великий флаг великой страны. Каждому присутствующему здесь молодому человеку мне хочется пожелать: гордитесь своей страной, любите ее, и пусть гимн Республики Татарстан, гимн Российской Федерации, их флаги всегда гордо реют. Пусть мы будем на самых главных пьедесталах почета, пусть мы всегда будем иметь возможность гордиться достижениями молодых», — отметила в ходе церемонии вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 14:09

Почему в Парке Победы-то? На берегу Казанки было бы красивее. Да и флаги Татарстана и Казани можно было бы рядом.

  • Анонимно
    12.06.2019 13:42

    все выше и выше и выше.....................

  • Анонимно
    12.06.2019 13:45

    Дело сделали..когда работать начнут?

    • Анонимно
      12.06.2019 13:59

      На этом работа закончилась.

    • Анонимно
      12.06.2019 14:29

      В смысле ?.. Предлагаете неостанавливаться на достигнутой высоте ? Думаю, инженеры продолжат свои изыскания в этой области, сразу же, после праздничных мероприятий. )))

  • Анонимно
    12.06.2019 13:48

    как и тарифы ЖКХ, все выше и выше. Поднимись с колен Россия

  • Анонимно
    12.06.2019 13:58

    А что не на сто?)))

  • Анонимно
    12.06.2019 14:09

    Почему в Парке Победы-то? На берегу Казанки было бы красивее. Да и флаги Татарстана и Казани можно было бы рядом.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:12

    В.Путин: Дорогие друзья!

    Сердечно поздравляю вас, всех граждан нашей страны с праздником – с Днём России.

    Мы с самыми тёплыми чувствами всегда думаем об Отечестве, о том, что значит оно для каждого из нас, для всего многонационального народа России. Дорожим её тысячелетней историей, великой культурой и грандиозными достижениями. Уникальным природным богатством, красотой её огромных просторов, разнообразием и самобытностью регионов. Всё это объединяет наше понимание своей Родины.
    Отчизна неотрывна от нас, граждан России, от нашей ответственности за её настоящее и будущее, от нашего стремления внести свой вклад в её развитие и процветание. Решить столь масштабные задачи, которые стоят сегодня перед страной, можно только сообща, когда каждый осознаёт важность своих личных усилий ради общего блага и делает для него всё возможное.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:13

    Ну хоть что-то)
    А вообще чувствуется, что этот день в РТ хотят максимально незаметно провести, не афишировать(((

  • Псевдоним
    12.06.2019 14:14

    Чем выше мачта, тем громче упадет.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:16

    С Днем России тебя, россиянин!
    Пусть царит в твоем сердце покой,
    Ведь и солнце, и звезды сияют
    Над свободною, мирной страной.
    Вместе с запахом лип очумелым
    Счастье, радость ворвутся пусть в дом,
    Чтоб бокалы подняв, зашумела
    Вся семья за накрытым столом.
    Говорим о любви своей сильной,
    О негаснущей вере своей,
    О могучей Отчизне — России!
    Жить пусть лучше становится в ней!

  • Анонимно
    12.06.2019 15:21

    Это знак. Выше 50 лет в России, пенсионный возраст нельзя поднимать ! А вот вы попробуйте сделать 65 м. - он у вас, сразу же и упадёт. :)

  • Анонимно
    12.06.2019 17:01

    Да уж! В РТ данный день незаметно всегда проходил. Почему флаг в низменности болотной поставили? У нас нет высоких берегов и точек???

  • Анонимно
    12.06.2019 19:11

    Хорошая мишень для молнии, эта мачта!