Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.06.2019

​Жесткое задержание участника акции в поддержку Голунова попало на видео

В Москве сняли на видео жесткое задержание одного из участников несогласованной акции в поддержку журналиста Ивана Голунова.

На кадрах телеканала RTVI видно, как сотрудники Росгвардии ударили молодого человека головой о столб, а затем понесли в автозак. Его задержание снял корреспондент «БИЗНЕС Online». Другие снимки можно увидеть в фоторепортаже с места событий.

Фото: Алексей Белкин

По последним данным, всего на акции задержаны около 100 человек. Корреспондент «БИЗНЕС Online» рассказал, что толпа активистов переместилась к зданию главного управления МВД России по Москве. Туда же подъехали сотрудники Росгвардии.

Среди задержанных якобы есть молодые люди в возрасте до 18 лет. Также были задержаны журналисты ряда издания, в том числе газет «Ведомости» и «Коммерсантъ».

Судя по сообщениям в сети, на Страстном бульваре у Петровки сотрудники ОМОНа бьют демонстрантов дубинками. Толпа скандирует «Вам квартиры не дадут!» и «Вам можно нас бить!».

Фото: Алексей Белкин

Фото: Алексей Белкин

Фото: Алексей Белкин


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.06.2019 14:39

Действительно позор! Люди ведь не просто так вышли,я бы тоже вышла,но в Казани такие мероприятия не анонсируются заранее!

  • Анонимно
    12.06.2019 14:06

    Это птенцы Золотова
    Каков генерал такие и солдатики

    • Анонимно
      12.06.2019 16:14

      Вот в США и европах когда провокаторов с улиц разгоняют - вот это жестко. А у нас с ними скорее милуются. И берегут. Зачем то..

  • Анонимно
    12.06.2019 14:08

    Жёсткое задержание? Не смешите меня. Гугл - задержания митинг Франция, США, Германия и т.д. Там жёстко, а у нас актёров там задерживают.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:08

    учатся у полицейских США и жандармов Франции. Видео не загружается у меня.

    • Анонимно
      12.06.2019 14:36

      Учатся у США и Франции?
      Наши смотрю газ, резиновые пули, водометы не используют. А следовало бы кстати поучиться и проучить нарушителей.

      • Анонимно
        12.06.2019 17:30

        только тут Вы путаете французов и россиян, водометы и пули у нас наоборот подстегнули бы толпу, даже танков бы никто не боялся а вы про какие то водометы. правильно они делают, что не нагнетают.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:10

    Да наплевать на этого Голунова. Бездельники собрались, делать им нечего.

  • Анонимно
    12.06.2019 14:34

    Похоже, ударили намеренно.
    В толпе из уст в уста чуть ли не с воодушевлением передаётся эта новость: «Ударили, ударили...»

  • Анонимно
    12.06.2019 14:39

    Действительно позор! Люди ведь не просто так вышли,я бы тоже вышла,но в Казани такие мероприятия не анонсируются заранее!

  • Анонимно
    12.06.2019 14:42

    Если наплевать, чего же пишешь, мил человек? Было бы наплевать, не писал бы и не читал бы эту заметку